Вредные привычки

Как похудеть и накачаться?

Мужчина, который в двадцать лет поставил спорт на паузу, к сорока годам хочет убрать жир из-под кожи и вырастить мышцы на костях, короче говоря, похудеть и накачаться.

Цели и сроки

Не все мужчины одинаково слабые и одинаково жирные. Двадцать лет сидячего образа жизни портят фигуру по-разному, ибо сидячая жизнь у каждого своя.

Уровни жирности и мускулистости – штуки измеримые, если есть желание измерять не только член. Уровень жира под кожей измеряют калипером, а мышцы лучше измерять уровнем силы в привычных упражнениях.

Если около пупка кожа с жиром толще 7 см, то в теле больше двух вёдер лишнего жира, а значит на «привести себя в форму» потребуется года два. Если подтянуться не получается ни разу, то ближайший год лучше никому не говорить, что качаешься.

Чтобы исправить двадцать лет сидячего образа жизни, нужно около двух лет строго спортивного режима, если не мять сиськи на старте.

 

Калипер 7 см

Цели и средства

Для роста мышц нужно наращивать повторы в упражнениях и килограммы нагрузки. Вид силовых упражнений значения не имеет, ибо мышцы растут и от штанги, и от турника.

Для сжигания жира нужна диета с урезанными калориями. Если диета мешает росту силы, значит это плохая диета. Диета для похудения манекенщиц мужикам не подходит, ибо манекенщицы «не хотят большие мышцы»

Найти на просторах интернета диету с урезанными калориями, от которой растут повторы в подтягиваниях на турнике – дело непростое, особенно для мужчины, которые не научился подтягиваться и не измерял толщину кожи около пупка.

Требования на старте

Перед тем, как похудеть и накачаться, нужно:

  • Измерить толщину кожи около пупка;
  • Оценить свою силу хотя бы в отжиманиях от пола.

Беда заключается в том, что оценка и самооценка – это две большие разницы. Многие мужики самооценивают свои отжимания на уровне 30 повторений, но судья ГТО их отжимания оценит на уровне ноль, ибо не всякий мужчина с толщиной кожи около пупка больше 7 см, может отжаться от пола хотя бы один раз по правилам ГТО. Таким мужчинам нужно начинать с отжиманий от дивана или даже от стола.

Чтобы оценить свои отжимания экспертом, достаточно загрузить своё видео в чат нашего телеграмм канала.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
10 августа, 2023 9:10 дп

Если 7 см видно только в зеркале,пора к тренеру

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x