лень тренироваться
Вредные привычки

Лень заниматься спортом

Всякому мужчине бывает лень заниматься спортом, поэтому он ставит его на паузу. Потом наступает оттепель и уже по-весеннему хочется, но ещё по-зимнему лень. Пауза спорта может затянуться на долгие годы и тогда лень превращается в обширную «импотенцию», когда лень заниматься спортом, лень ходить на работу, лень выполнять супружеский долг перед женой и любовницей. Как жене и любовнице вывести мужчину из состояния лени, чтобы вдохновить его на спортивные, трудовые и любовные подвиги?

Что такое лень?

В спортивной физиологии лень – это невозможность или нежелание выполнить намеченный объём тренировок. В трудовой педагогике Макаренко лень – это отвращение к труду.

Когда я требовал от своих детей учиться и тренироваться, их мать орала: «Не трогай детей! Это ты, бля, был отличником и чемпионом, а у них свой путь!»

Лень – это свой путь, который описан в рассказе «Геракл на распутье». 97% людей с отвращением смотрят на труд, потому что «работа не волк». Ценность пути лени в «большом уме», когда, «работая 4 часа в неделю, зарабатываешь миллиард», а «тренируясь 7 минут в неделю, приобретаешь форму чемпиона мира». О том, что такое возможно, можно прочитать в любом популярном западном издании. Одним словом, путь лени – это популярная западная философия для тех, кто, работая за минимальную зарплату, занимает деньги на еду и лекарства, то есть на неотложные удовольствия.

геркулес на распутье

Джироламо Батони “Геркулес на распутье”

Как побороть лень?

«Умные» люди годами живут взаймы в поисках работы с зарплатой в миллион и умирают, оставляя долги детям. «Дураки», как курочка по зёрнышку, соглашаются на любую работу, обучаясь тому, что нужно, а не тому, что хочется. Например, я хотел был учителем физкультуры, но они никому не нужны, поэтому согласился быть учителем математики, потому что с математикой у всех плохо.

Мужики мне говорят «хочу выход силой», а я говорю «соглашайся на девчоночьи подтягивания». Мужикам подтягиваться, как девочки не хочется, поэтому «лень заниматься спортом». Миллионером, чемпионом и Гераклом-любовником нельзя стать с понедельника, а отвращение к труду уже насмотренно и умище приобретён.

Самое главное

  • Чтобы побороть свою лень, нужно побороть свой ум

Мои клиенты побороли свой ум, прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», висят на доске Гераклов и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.6 10 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
16 марта, 2023 5:20 дп

Полностью согласна с автором!
Навести порядок в своём теле – храме души бывает сложно. Какая-то дьявольская сила и бесконечно важные дела постоянно останавливаю от этого, даже в период Великого поста!
А может просто противно заниматься уборкой своей «халупы». Вот был бы, ну не «храм», а хотя бы «пентхаус в центре города», вот тогда…
А так, генетика не та, да и некогда, да и так нормально (не хуже чем у других).
И никто не думает поставить лень на паузу.

Не страшно в говне оказаться,
А страшно, принюхаться в нём!
Пора своим «храмом» заняться,
Нельзя отложить на потом!
И тело Вам скажет спасибо,
И свежие мысли придут,
Как ветер божественной силы,
Вам окна души распахнут!

… «Имеющий уши да слышит!»

Глеб Чубов
Глеб Чубов
16 марта, 2023 7:53 дп

За доску Гераклов спасибо конечно))))

User Loser
User Loser
16 марта, 2023 8:17 дп

Житейски больше чем про спортс фирменными авторскими фразочками, которые у Льва кажется бесконечны.

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x