Три упражнения

Программа на первую тренировку

С каждым мужчиной это случается впервые и нужно заранее написать план действий или программу на первую тренировку.

Выбор оборудования на первой тренировке

Мужчина, который много лет вёл сидячий образ жизни, не может копировать программы профессиональных атлетов, а скорее должен обратить свой взор на оборудование для реабилитации к нормальной жизни. Если мастер спорта говорит, что от тренажёров нет никакой пользы, то это справедливо для мастера спорта. Мужчине, пострадавшему от сидячего образа жизни, можно и нужно первую тренировку в тренажёрном зале провести на тренажёрах, а не со свободными весами.

Выбор тренажёров на первой тренировке

Любой мужчина может растеряться в незнакомом месте в первый раз, а тем более, если это место – тренажёрный зал. Первые тренажёры были придуманы врачами для врачей, чтобы лечить малоподвижность больных. До сих пор, чтобы стать инструктором реабилитации в тренажёрном зале, нужно иметь хотя бы средне-специальное медицинское образование, поэтому разобраться в тренажёрах – это не так просто, как кажется с первого взгляда.

Если врач не запретил спорт, то нужно у дежурного инструктора спросить, где стоят тренажёры на:

  • Грудь,
  • Спину,
  • Ноги.

Цель первой тренировки освоить эти три тренажёра.

золотая тройка упражнений первый день

Рис. Три тренажёра для первой тренировки

Выбор нагрузки на первой тренировке

Дворовые и подвальные спортсмены спорта личных достижений со всех дворов и подвалов кричат, что нужно бабашить базу до отказу, иначе мышцы не вырастут.

Мышцы растут уже от нагрузки 70% от максимума, а травмы происходят от нагрузки «бабашить базу до отказу», поэтому самоучки лечатся дольше, чем тренируются и гордятся знанием лечения своих травм.

Человеку, который уже пострадал от сидячего образа жизни не нужно тренироваться до отказа, а достаточно тренироваться с запасом хотя бы пару повторов. Подход закончить нужно с полной уверенностью, что есть силы ещё пару раз сделать без кривляний – нарушений техники.

Продолжительность перовой тренировки

Если мужчина разомнёт косточки в течение получаса, то это уже будет хорошим заделом на перовой тренировке. Полчаса – это по 10 минут на каждом тренажёре. 10 минут – это 5 подходов. На перовой тренировке уйдёт время на поиск тренажёров и подбор нагрузки, поэтому полчаса чистого времени тренировки превратятся в час «я на спорте» в тренажёрном зале.

Выбор груза на тренажёрах на перовой тренировке

В Ютубе есть много видео «дураков в тренажёром зале», над которыми смеются зрители без успехов в спорте. Эти дураки делятся на два вида:

  • Взял слишком маленький груз,
  • Взял слишком большой груз.

На перовой тренировке нужно взять такой груз, чтобы в темпе 3 секунды на повтор в перовом подходе получилось сделать не менее 12 и не более 25 повторений.

Мой клиенты именно так провели первую тренировку, прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x