тренировки через день
Три упражнения

Программа тренировок на турнике и брусьях на рельеф

Всякий мужчина помнит, как в школе хотел набрать массу на турнике и брусьях, а после сорока уже пора делать рельеф.

Тренировка на турнике и брусьях после 40

После сорока на турнике и брусьях суставы и сухожилия уже не те, поэтому болят чаще. Мышцы привыкают к нагрузке за неделю, а сухожилия — за два месяца. Если мужчина после сорока подтягивался последний раз в школе, то ему на турник и брусья торопиться не надо.

Если мужчина запрыгнул на турник, а связки не заболели, то нужно посмотреть, сколько он раз может подтянуться за 5 подходов. Если за 5 подходов подтянуться 30 раз не удалось, то лучше тренировки на турнике чуть-чуть отложить.

Если 30 раз за 5 подходов подтянуться удалось, то нужно ещё снять подход на видео и посмотреть, строга ли техника. Если техника не строгая, то тренировки на турнике лучше отложить.

Если тренировки на турнике лучше отложить, то и на брусьях лучше не рисковать. Чем заменить подтягивания на турнике и отжимания от брусьев? Подтягиваниями и отжиманиями лёжа.

подтягивания лёжа

Рис. Подтягивания лёжа

Тренировки на турнике и брусьях на рельеф

Если мужчина может отжаться на брусьях и подтянуться на турнике больше 30 раз за 5 подходов в строгой технике, то таким тренировкам быть, но они не гарантируют рельеф. Рельеф гарантирует санаторное качество питания в размере 2000 ккал. О санаторном качестве питания я писал в статье «Какие продукты убирают жир

Кроме санаторного качества питания, нужны качественные белки. О качестве белков я писал в статье «Чем заменить протеин в домашних условиях

Когда ждать рельефа?

По методике размер/квартал рельеф к мышцам приходит со скоростью минус 4 см талии за три месяца. Например, если кубики на животе скрывают 20 см лишнего ремня, то рельеф к мышцам придёт через 15 месяцев. Нормальную талию средний мужчина со средним запястьем может расчищать по формуле «рост минус 100»

Самое главное

  • Турник и брусья опасны для мужчин, которые в строгой технике не могут подтянуться 30 раз за 5 подходов;
  • Рельеф делает питание санаторного качества в размере 2000 ккал.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», тренируются на турниках и брусьях, питаются по санаторному качественно, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Правила питания на рельеф смотрите в этом видео:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
Зануда
9 октября, 2023 6:58 дп

Можно вместо 6Х5 сделать 3х10? В итоге же будут одинаковые числа.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x