приседания
Три упражнения

Можно ли приседать со штангой?

Приседать со штангой можно после 1000 приседаний с собой.

Запрет на модные приседания со штангой

Всякий человек, перед тем как выйти из дому, чтобы людей посмотреть и себя показать, сначала нравится сам себе в зеркале и думает: если я нравлюсь себе, то понравлюсь другим. Если человек решил выйти в фитнес-клуб, то он сначала покупает красивую форму, а только потом абонемент. Когда форма и абонемент куплены, приходит время показать себя людям в разных упражнениях, например, в приседаниях. Приседания со штангой вошли в моду менее ста лет назад, но врачи это упражнение уже успели запретить, ибо оно опасно для спины и коленей. Тренеры приседания хвалят. Средний человек не знает, кого слушать: красивого тренера или умного врача.

Готовь ноги к залу

Перед тем, как пойти в фитнес-клуб, нужно сделать 1000 приседаний с собой без штанги. Это можно сделать, не отходя далеко от сидячего образа жизни – от дивана. Сколько нужно дней среднему человеку, чтобы сделать 1000 приседаний в строгой технике?

У среднего человека, пострадавшего от сидячего образа жизни, после первой тренировки из 40 приседаний с собой без штанги ноги болят три дня. Такому человеку на первые 1000 приседаний потребуется два месяца. После приседаний с собой нужно 1000 раз присесть с бутылкой 5 литров и только потом идти в фитнес-клуб приседать с самой маленькой штангой весом 10 кг. Такой подход к приседаниям одобрит даже самый конченный врач.

приседания с бутылью 5 л

Фото: приседания с бутылью 5 л

Как прибавлять вес на штангу в приседаниях?

Нетрудно догадаться, что штанга в приседаниях может расти со скоростью 5 кг за 1000 повторений. Может ли вес штанги расти быстрее? Может, но это уже риск для спины и коленей, о которых предупреждают работники Минздрава. У тренера по пауэрлифтингу и бодибилдингу на фарме может быть другое мнение, но среднего человека интересует золотая середина или средний путь между спортом и медициной.

Самое главное

  • Приседать со штангой 10 кг можно после 1000 приседаний с самим собой и 1000 приседаний с бутылкой 5 литров;
  • Вес на штанге в приседаниях может расти со скоростью 5 кг за 1000 приседаний.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», прибавляют в силе со скоростью 5 кг за 1000 повторений, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
7 мая, 2023 5:23 дп

Ого! Вот это подготовка к фитнес-клубу!

Если бы практика такой подготовки была бы обязательной перед покупкой клубной карты, то фитнес-индустрия расцвела, среднее посещение в клубах было бы больше 15 раз в году, а стройных и здоровых людей на улице было бы больше чем сейчас.

Сейчас только продажа спортивной обуви, спортивной одежды и спортивного питания чувствуют себя нормально, ну и платная медицина развивается:)

Марина Князева
Администратор
Марина Князева
7 мая, 2023 5:27 дп

Подскажите, пожалуйста, минимальное количество с которого нужно начинать в приседаниях с собой?

8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x