пассивный интерес
Вредные привычки

Внимание воля воображение

Пассивное внимание лишает воли и воображения.

Активное и пассивное внимание

Если человеку неожиданно дать подзатыльник, то мышцы его шеи непроизвольно напрягутся, а его мозг обратит на вас внимание. Это пример пассивной физкультуры и пассивного внимания. Активное внимание – это найти слабое место обидчика и приложить мускульную силу, чтобы сделать ему больно. В быту это называется ответкой.

Всякое пассивное внимание должно превратиться в активное внимание для достижения цели. Если школьник слушает учителя, но не отвечает у доски, то его пассивное внимание не переходит в активное, а ответственность становится пустым звуком. Когда такой мальчик станет мужчиной по паспорту, то его не страшно будет зачморить, ибо ответки от него всё-равно не прилетит.

Любое пассивное потребление контента без ответа организма воспитывает безответственность и безволие.

Когда женщина говорит больше, чем мужчина, то это плохо. Хорошо, когда женщина говорит: «Ты такой умный, расскажи что-нибудь ещё». Говорить – это активное внимание, слушать – пассивное. В современном мире всё больше мужчин предпочитают пассивную жизненную позицию.

тони робинсон

Активное и пассивное внимание

Внимание и воля

Вечно смотреть на работу другого человека может только пассивный вуайерист без развитого воображения. Активные мужчины записывают свои видосики о том, как они подтягиваются или отжимаются, чтобы пассивным вуайеристам было что посмотреть.

Раньше дети с ужасом меня спрашивали: «А что, у нас сегодня будет самостоятельная?» Страх перед самостоятельной работой заложен природой и преодолеть этот страх – вопрос воспитания воли и напряжения активного внимания. Вскоре дети перестали бояться самостоятельных, ибо я их даю на каждом уроке.

Каждый урок давать микро-самостоятельные и проверять их – это напряжённо, но только напряжённый труд учителя и ученика дают рост успеваемости, если не заниматься приписками.

Ленивые педагоги, которые «дают программу» и ставят оценки за красивые глаза, воспитывают таких же ленивых и пассивных слушателей, у которых нет воли на активное внимание даже книжку прочитать. Написать книгу труднее, я знаю.

Вырастая до сорока лет, зрелые мужчины проявляют пассивный интерес к тренировкам молодых мужчин на Ютубе, но не могут найти воли, чтобы ВНИМАТЕЛЬНО прочитать книгу «Мужчина идёт на спорт» и пройти курс размер/квартал.

Пассивное внимание – это основа безволия.

Прочитать 300 слов текста и не написать 30 слов в комментарии – это немножечко воспитать в себе пассивное внимание, безответственность и безволие. Если нет воли прочитать книгу и написать комментарий, то на курс размер/квартал, скорее всего, воли тоже не хватит.

Самое главное

  • Воля начинается с активного, а не пассивного внимания

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», прошли курс размер/квартал, висят на доске почёта и активно хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Если вы сумеете проявить активное внимание и связать хотя бы три слова в комментариях, то она пойдёт за вами:

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x