скотство
Вредные привычки

Беседа убеждение

Беседа – это когда говорит сначала один, а потом другой, и теоретически убеждаться должен слабый, но теоретически не всегда практически, ибо «общество распутников даже из храброго воина сделает неженку»

Когда беседа убеждает?

Однажды малограмотный юноша получил доступ к знаниям после Октябрьской революции. Очень ему не хотелось жить в нищете и быть грязнопузым рабочим. Хотел он ходить на работу в чистой рубашке, поэтому учился на инженера, а потом стал даже генералом и Героем Социалистического Труда.

Ему учитель говорил: «Ты не стирай с доски, а рядом нарисуй лучше и сравни». Бывало по нескольку раз писать и чертить заставлял, пока на доске места хватало. Душа юноши радовалась, когда он видел, чего сам смог достичь. Великое это дело – видеть результаты своей работы. И чем труднее добиться результатов, тем больше радости.

Учитель говорил: «Хотеть это не значит мочь. Между ними лень лежит, и надо её перейти. А потом широкая река – безволие. И её переплыть надо. Но и это ещё не всё. Вырастет перед каждым человеком высокая стена – неверие в свои силы. И эту стену перелезть надо»

Эта речь уместна, если душа юноша радуется, когда видит, чего «сам достичь смог». Если же юноша чешет яйца на диване, то такая речь не стоит ломаного цента.

Педсовет

Собрание приличного общества

Кто убеждает в беседе?

Огромное количество людей принюхалось к скотской жизни: сходил на работу, заел стресс, поржал перед телеком. 25 лет я проработал в центре Москвы, а потом год туда не ездил. Жил в обычном районе Подмосковья и ходил на работу в обычную школу. Принюхался.

Начал снова ездить в Москву и заметил, как отличаются люди. В центре Москвы люди, конечно, тоже скоты, но ближе к людям: не так громко жрут и бухают.

Когда скотина, которая нагадила, например взяла деньги в долг и не отдаёт, говорит «все мы люди», я говорю, что между людьми и скотами есть шкала, по которой ското-человек ходит туда-сюда. Человеческие поступки – это редкость, обычно человек совершает поступки не волевые, а для своего собственного удовольствия, как рекомендуют популярные психологи во главе с Михаилом Лабковским. Павел Корчагин рекомендовал руководствоваться не удовольствиями, а коммунистической совестью. История показала, что и знатные коммунисты могли быть скотами.

Я рекомендую руководствоваться результатом. Есть результат – есть душевная беседа. Если стресс от провала на работе заедать едой, запивать водкой и душевно беседовать, то это скотство.

Самое главное

  • Не беседуйте с нытиками и лентяями, они переубедят и сделают любого человека скотом

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», прошли курс размер/квартал, не беседуют с ленивыми обжорами о диете и тренировках, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграм канала.

Перед тем, как заедать стресс, проконсультируйтесь со специалистом:

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
6 июля, 2023 8:07 дп

Когда уже статьи о душе будут?)))) Или это к другим учителям?)

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x