метод убеждения
Вредные привычки

Убеждение как метод воспитания воли

Логика убеждает только тех, кто руководствуется логикой.

Логика, как инструмент убеждения

Всякий мужчина на диване убеждён с самого детства учительницей с лишнем весом, что здоровый образ жизни – это хорошо, а физическое воспитание мужчине очень нужно. Никого убеждать в пользе здорового образа жизни не нужно, трудно убедить пойти в дождь на пробежку.

Логично думать, что пробежка в дождь – это часть здорового образа жизни, но пробежка короткая, а жизнь долгая, поэтому ещё успеется.

Логика – это инструмент, который может убедить и в отдыхе на диване, и в пробежке под дождём, поэтому логикой можно воспитать и волю, и лень. Ленивые люди не менее логичны, чем волевые.

Когда логика убедительна?

Логика – это наука о слове, которое вызывает раздражающий стимул. Именно раздражение словом побуждает к подвигу или преступлению. Раздражать словом – это выводить человека на эмоции. «Ты останешься жирной» – это обидно. «Ты станешь красивой» – это интересно. И обида, и интерес – это эмоции.

Всякая логика или раздражение словом – это обещание приятного или неприятностей.

Человеку на диване с пивом приятно, поэтому обещать приятного – это не актуально. Обещать неприятности – это ломать кайф. Настоящие люди живут настоящим. Если в настоящем им приятно, то нет смысла говорить о будущем.

Другое дело, когда настоящее неприятно. Например, похмельное утро – это неприятно, поэтому обещание Нурофена снять боль в будущем, через 5 минут – это очень убедительно.

виды головной боли

Головная боль

Профилактика неприятностей

Стою я в коридоре на экзамене с двумя заслуженными учителями математики. Математика – это самая логичная наука. Одна математичка говорит: «Голова болит. Не знаю почему». Вторая математичка отвечает: «Я каждое утро начинаю с горсти таблеток, в которой есть Пирацетам. Пью для профилактики головной боли, на всякий случай, чтобы не думать, о том почему голова может заболеть». Математический ум убирает всё лишнее. Зачем думать о головной боли, если можно не думать.

Самое главное

  • логика может убедить кого угодно в чём угодно,
  • люди, которые живут настоящим выбирают Пирацетам,
  • люди, у которых есть будущее, выбирают пробежку под дождём.

У моих клиентов есть будущее, они прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», прошли курс размер/квартал, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграм канала.

Перед тем, как убеждать себя в чём-то, проконсультируйтесь со специалистом:

4.8 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пользователь
Пользователь
8 января, 2017 6:45 дп

Логика убеждений на диване логичнее логики убеждений под дождём )

Виталий
Виталий
23 марта, 2017 1:04 пп

Логика “настоящих людей” нагляднее логики тех, кто верит в будущее )

ionkas
ionkas
16 июля, 2017 10:41 дп

Таблетки делают логику приятнее )

Глеб Чубов
Глеб Чубов
4 июля, 2023 9:56 пп

Не слушают логику

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x