Вредные привычки

Принцип последовательности и прочности

Принцип последовательности можно определить, как быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.

Принцип последовательности и прочности на примере марафона

Всякий настоящий мужчина слышал от «бегущего банкира», что надо одолеть «Айронмен», ну или на худой конец – марафон. Зная это, многие мужчины говорят, что одолеют, если будет воля, ну или хотя бы желание.

Чтобы без травм пробежать марафон, нужно хотя бы полгода пробегать по 70 км в неделю. На такой уровень тренированности средний мужчина выходит примерно через два-три года, начав пробегать по 20 км в неделю. Одним словом, пробежать марафон – это собрать волю не для 4-х часов бега и 42 км, а выстрадать 7 тыс. км или 700 часов бега за три года.

Страдать никому не хочется, поэтому настоящие мужчины сначала на дистанции глотают Нурофен, а потом лечат перелом берцовой кости, ибо мышцы и косточки к такой нагрузки не готовы. Довести себя до перелома под обезболивающим – это, конечно, тоже подвиг для обывателя, но для бегуна – это глупость.

Тренировка воли – это последовательность преднамеренных тренировок, а марафон – это уже испытание тела и духа на прочность. Дурак, который испытывает себя на прочность без тренировок, нарушает принцип последовательности.

наколенники

Непоследовательность – это, когда хочу быстрее, чем могу

Нарушение принципа последовательности

Каждый раз, когда вместо тренировки мужчина говорит объяснительную, нарушается принцип последовательности, который приводит к непрочности воли и тела.

Содержание объяснительной значения не имеет, воля и тело всё равно слабеют. Жизнь – это последовательность событий от рождения до смерти. Событий, а не планов и объяснительных!

Если бы человек на диване свои личные планы и объяснительные не говорил, а записывал, то получилась бы прекрасное жизнеописание, но на могиле напишут только имя и две даты.

Мои клиенты от меня получают план и пишут дневник тренировок. В дневнике тренировок у нас есть колонка «жалобы». В колонке «жалобы» они могут писать объяснительные на «непреодолимые трудности». Если человек получил не 100% результата размер/квартал, а только 50%, то он перечитывает свои «жалобы» и делает выводы. Так методика размер/квартал соблюдает принцип последовательности в тренировке воли и тела.

Самое главное

  • Нарушение последовательности тренировок приводит к непрочности воли.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», прошли курс размер/квартал не говорят жалобы и объяснительные, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Перед тем, как работать последовательно, проконсультируйтесь со специалистом:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whey
Whey
9 декабря, 2016 8:43 дп

Лев, спасибо за статью!
Лайк почему то на сайте не ставится, как бы я ни пытался

akonovalov40
akonovalov40
9 декабря, 2016 8:06 пп

Лев, как раз недавно задумался о том, чтобы начать таким образом ходить. Вопрос в том когда это предпочтительнее делать: до силовых нагрузок или после?

dobrayatetushka
dobrayatetushka
10 декабря, 2016 11:55 дп

Как раз у меня сейчас переходный период от ходьбы до бега, потому что вроде бы уже не хожу, но ещё не бегаю)
Ощущения двоякие: вытаскивать себя на улицу лень, особенно зимой, но преодоление этой лени доставляет приятные ощущения гордости.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x