начну в понедельник
Вредные привычки

Как правильно начать диету?

Начало – половина дела. Кто неправильно принял старт, тот не дойдёт до финиша. Как правильно начать диету, чтобы дойти до доски почёта.

Самооценка до начала диеты

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты. Для самооценки нужно несколько дней писать всё, что было съедено. Писать не только всё хорошее, что было съедено, а всё. На этом первом шаге большинство новичков спотыкаются, ибо очень гордые. Никто не хочет вспоминать, а тем более записывать, сколько явств было съедено, а тем более выпито алкоголя в «непоказательный день».

У большинства людей, хотя бы раз в неделю бывают «непоказательные дни». Если за неделю было больше трёх «непоказательных» приёмов пищи, то с точки зрения медицины, – это уже первая стадия булимии: расстройство пищевого поведения.

Если человеку «совесть не позволяет» записывать и смотреть на всё, что он съел за неделю, то диету лучше не начинать.

Первый шаг в начале диеты

Любые улучшения диеты на 10% – это правильное начало. Начинать полезнее с улучшения качества питания. Для улучшения качества питания нужно выбрать продукт, который не жалко выбросить и заменить его на более полезный продукт.

Например, когда-то я любил шоколадный торт и ел его каждый день за обедом в студенческой столовой. Потом я осознал, что шоколадный торт портит фигуру и заменил его на фруктовый салат с мороженым. Фруктовый салат с мороженым – это не сырая капуста, но лучше, шоколадного торта. Уже эта смена одного более неправильного продукта на менее неправильный дала первые результаты.

Улучшение качества питания – это замена более неправильного продукта на менее неправильный.

Полнота убьёт мир

Шаг за шагом от начала диеты

Большинство людей слишком долго наслаждаются своими успехами. Ко мне на пляже часто подходят пьяные бомжи и рассказывают о том, какими они были сильными в молодости. Не нужно слишком долго праздновать улучшение правильности. Раз в неделю есть смысл улучшать свою диету на толщину папиросной бумаги. Если на второй недели человек макароны заменит на гречку, то это будет хорошим вторым шагом.

Что на что менять и на какой неделе – это дело вкуса и психологического настроя. Главное не начинать новую жизнь с понедельника, чтобы не получить психологическую травму и не обострить расстройство пищевого поведения к пятнице.

Самое главное

  • Начало новой жизни с понедельника к пятнице обостряет расстройство пищевого поведения;
  • Новичку в диете начинать нужно с улучшения качества питания: замены более неправильного продукта на менее неправильный хотя бы раз в неделю.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», правильно начали диету, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Диета, как первая ступень поста:

4.2 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Abtank
Abtank
5 марта, 2018 2:00 дп

Где посмотреть остальные уроки?

Марина Князева
Администратор
Марина Князева
10 июня, 2023 9:24 дп

«Писать не только всё хорошее, что было съедено, а ВСЁ» – даже не представляете как это может быть сложно!
Одной моей симпатичной подружки, потребовалось ТРИ года, только на то, чтобы перестать обманывать себя и действительно начать в дневник питания ВСЁ, а не только салатик. ТРИ ГОДА ушло только на борьбу за честность!!!
Есть какие-то методики, что бы помочь человеку преодолеть это сложнейший и важнейший первый этап?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x