мужчина стресс
Вредные привычки

Стресс льва и стресс кролика

Если мужчину поругали на работе, дома или он прочитал плохие новости в интернете, то это может вызвать у него тревожное состояние с выбросом адреналина в крови, как это бывает у кроликов.

Гены неправильной обезьяны

Не всякий мужчина – «лев», природе нужны ещё и самцы «кроликов». В 1960 годах учёные обнаружили, что в крови тревожных кроликов больше адреналина, а в крови агрессивных львов – норадреналина. Стали проверять людей и обнаружили, что среди них есть тоже адреналиновые «кролики» и норадреналиновые «львы».

В природе кролик не может родиться львом, но в обществе кульутрных людей может ли «лев» стать «кроликом»? Философ Сенека писал:

«…общество распутников делает неженку даже из храброго воина и вообще женщину из мужчины».

Практика развития цивилизации говорит, что храброго «льва» можно превратить в ленивую «свинью» и, даже, в женщину. Если где-то в глубине мужчины ещё не умер «лев», то он не должен говорить, что его ожирение – это вина той первой обезьяны, которая подарила ему неправильные гены тревожного кролика или ленивой свиньи.

генетика

Фото: основы генетики

Как неправильные гены избегают стресса?

Если кролик чувствует хищника, то у него не запускается реакция «заесть стресс», «выпить водки», «погрузиться в работу с головой», «поиграть в танчики», «подрочить на порно» – у кролика запускается реакция «беги». У мужчины-кролика такая реакция запуститься не может, ибо мужчине лень встать с дивана.

Любая неправильная реакция неправильного гена на проблему умножает проблему и умножает стресс, после чего надо повышать дозу успокоительного.

цикл умножения стресса

Фото: цикл умножения стресса

Как выглядит неправильный мужчина с неправильными генами, если он долгие годы умножал проблемы, избегая их? Такой мужчина обычно тихий, чуть полноватый, незаметный, серый и безобидный, часто улыбается и даже чуть застенчиво смеётся. Обычно пасует перед жизненными трудностями, уходит от них, старается не замечать даже прямые оскорбления в свой адрес. С точки зрения семьи и государства – это надёжный мужчина, ибо он никогда не бросит «жену-дуру», «начальника-самодура» и «родину-уродину», но для жены, начальника и государства он всё-равно становится проблемой, ибо толку от него мало, ведь решать задачи он не приучен.

мужчина решает

Фото: мужчина (Лев Евгеньевич) решает

Слегка полноватый мужчина с неправильными генами никак не может убрать жир на животе, ибо это задача, которую надо решать, а решать задачи он не приучен.

Нет уважения, нет денег, нет кубиков на животе – это просто задачи, которые надо решить. С какой задачи начать, об этом написано в русской поговорке: «Если ты в двадцать не красив, в тридцать не умён, а в сорок не богат, то таким уже не станешь». Народная мудрость гласит, что начинать надо с красоты – с кубиков на животе.

Самое главное

  • «Кроликами» не рождаются – «кроликами» становятся;
  • «Львами» не рождаются – «львами» становятся;
  • Правильная реакция на стресс – это решать задачу, а не успокаиваться;
  • Начинать решать задачи нужно с красоты и здоровья.

Мои клиенты не избегали меня, как источник стресса, попали на доску почёта и теперь хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.5 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User Loser
User Loser
30 ноября, 2022 8:39 дп

Норадреналина за здоровье автора! Красивая заметка. О жизни.

TheSeph1
TheSeph1
30 ноября, 2022 10:03 дп

Мы уже забыли, что спорт-это не только красиво. Спорт-это дисциплина, готовность к трудностям, умение терпеть боль, умение трезво оценивать свои силы, брать ответственность за результат на себя. В общем, все характерные черты “Альфы”. Хотите быть зачуханым омегой-продолжайте смотреть сериалы под пивко. Хотите, чтобы девушки на улицах вам улыбались-занимайтесь собой!

Глеб Чубов
Глеб Чубов
30 ноября, 2022 1:35 пп

Как всегда все в точку,но кто же слушает неприяную правду?(

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x