Подводящие упражнения для подтягивания
Три упражнения

Как накачать широкую спину в домашних условиях?

Всякий мужчина хочет казаться больше, поэтому, когда на него смотрят, напрягает широчайшие мышцы спины. Как накачать то, что нужно напрячь?

Зачем нужны широчайшие мышцы спины?

Размер одежды определяется обхватом груди, а обхват груди — широчайшими мышцами спины. Если мужчина хочет носить одежду 2XXL, то ему нужно научится напрягать широчайшие мышцы до 130 см обхвата груди, тогда он смело может рвать по рубашки размера XL и меньше.

В бодибилдинге широчайшие мышцы спины оцениваются в двух позах из семи: «широчайшие спереди» и «широчайшие сзади».

Одним словом, чтобы рвать рубашки в позах «широчайшие спереди» и «широчайшие сзади», нужно накачать эти самые широчайшие мышцы спины.

размер рубашек

Таблица размеров

Что делают широчайшие мышцы спины?

Самые широкие спины у гребцов, потом идут пловцы, гимнасты и лыжники. Из таких наблюдений можно сделать вывод, что широчайшие мышцы спины, можно накачать:

  • Тягой к животу;
  • Подтягиваниями;
  • Пуловером верхнего блока.

В домашних условиях мужчина не может себе позволить держать верхний блок, поэтому остаются только штанга, гантель и турник.

Пуловер верхнего блока можно заменить роликом для тренировки пресса, ибо, на самом деле, ролик для тренировки пресса больше нагружает широчайшие мышцы спины, а не пресс.

Совсем без снарядов широчайшие мышцы спины тренировать крайне сложно.

тренировка широчайших

Рис. Упражнения для широчайших мышц спины

Чем тренировать широчайшие мышцы спины?

Если мужчине жена или арендодатель разрешат сверлить стены для турника, то подтягивания будут хорошим выбором. Если мужчина не умеет подтягиваться, то лучше начать с подтягиваний лёжа на подвесных петлях, которые можно крепить к входной двери, если она достаточно крепкая.

Если мужчине жена или мама разрешат купить домашнюю штангу длиной до 120 см, то мужчина сможет тренировать не только широчайшие, но и ноги, ибо тяга штанги в наклоне ноги тоже напрягает. Турникмены, которые пробовали делать тягу штангу в наклоне, страдали от после-тренировочной боли ягодиц. Штанга тренирует больше мышц, чем турник.

Если нельзя сверлить стены, а штанга 120 см отнимает слишком много места от уюта, который создала женщина, то можно выпросить чуть-чуть места для гантели под кроватью, чтобы мужчина мог накачаться до размера XXL тягой гантели в наклоне.

Если стены сверлить нельзя, петли к двери крепить нельзя, штанга отнимает много места, и, даже, на гантель нет денег, то остаётся последнее средство для широчайших мышц спины — ролик для пресса.

Самое главное

  • Широчайшие мышцы спины нужны для соревнований по бодибилдингу и для размера рубашки;
  • Широчайшие мышцы спины дома можно накачать на турнике, штангой, гантелей или роликом для пресса.

Мои клиенты до знакомства со мной испробовали все способы накачки широчайших мышц спины, но потом пришли ко мне, выбрали одно упражнение, сделали 2000 подходов, попали на доску почёта и теперь хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
15 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
13 марта, 2014 10:08 дп

Зачем убивать свою нервную систему запрещенные эфедреном, когда можно это сделать популярным и вкусным кофе

Семенова Ирина
Семенова Ирина
23 марта, 2014 1:22 пп

Спасибо огромное!
Вам за Вашу работу!
Индивидуальная работа и ответственное грамотное отношение у себе невозможно без самомониторинга и саморазвития.

Илья
Илья
13 марта, 2014 3:57 пп

Зачем это все нужно обычным людям?На мой взгляд любой профессиональный спорт вреден,использование каких либо препаратов у профессиональных спортсменов является нормой,это для них впорядке вещей.Если вы просто хотите поддерживать свою форму достаточно вести здоровый образ жизни,заниматься физкультурой правильно питаться,соблюдать режим труда и отдыха,тогда можете довольствоваться натуральными размерами мышц,например как у Евгения Сандова,и всех натуральных атлетов 20-ых годов прошлого века.Если же вас не устраивают натуральные мышцы и вы хотите выглядеть как выступающие спортсмены,то для вас уже не важна методика тренировок и все остальные нюансы,вам в первую очередь нужны стероиды.Вредить своему здоровью или вести здоровый образ жизни обеспечивающий долголетие,выбор за вами.

хомяк
хомяк
13 марта, 2014 12:12 пп

Форм, отображаемых на сцене,без химии достич нельзя, это не естественно для женищны иметь % жира меньше 16-18%, либо это кожа с костями будет.Поэтому неизбежно подавляющее большинство принимает жиросжигающие, тонизирующие добавки. Эффедрин и йохимбе в комбинации с коффеином и аспирином, говорят, эффективно помогает убрать подкожный жир.

Злобный Карлик
Злобный Карлик
13 марта, 2014 11:54 дп

Кофе надо пить вместо еды. Хочется есть пей кофе, пока не начнет тошнить. Чашечка утром не поможет, если полная жопа целлюлита!

Ксения
Ксения
13 марта, 2014 10:53 дп

Я действительно смогу сжечь жир,выпивая всего лишь чашку кофе утром????А тренироваться нужно в каком режиме?Можете подробнее поделиться информацией,очень интересно!Я просто уже очень долго не могу найти для себя оптимального решения для похудения(Помогите пожалуйста

Павел
Павел
13 марта, 2014 10:28 дп

Сейчас кофейные гиганты поборются , кто больше сжигает жира!

Анатолий
Анатолий
13 марта, 2014 10:21 дп

Спасибо, Александр, за юридическую консультацию! Буду сжигать жир, выпивая по 2 литра кофе в день – это эффективно и безопасно :)))

Александр
Александр
13 марта, 2014 10:20 дп

Точно! А кому-то срок могут дать за 3 тб эфедрина, как за наркоту. Незнание законов биохимии не освобождает от уголовной ответственности 🙂

Анатолий
Анатолий
13 марта, 2014 10:16 дп

Так средний американец пьет по 1,5 литра кофе в день! )))

Александр
Александр
13 марта, 2014 10:15 дп

2,5 литра кофе дадут тот же эффект

Анатолий
Анатолий
13 марта, 2014 10:14 дп

Я слышал, что некоторые спортсмены пьют по 5 таб эфедрина в день

Александр
Александр
13 марта, 2014 10:12 дп

Всего пол-литра крепкого кофе будет достаточно 🙂

Анатолий
Анатолий
13 марта, 2014 10:10 дп

А сколько нужно выпить кофе, чтобы заменить таблетку эфедрина?

User Loser
User Loser
27 декабря, 2022 11:03 дп

Широчайшие как душа – любого кочки мечта

15
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x