кроссфит тумба
Вредные привычки

Плиометрика что это такое?

Мужчина до двадцати лет смотрит фильмы по комиксам и мечтает набрать гипермассу. После двадцати нужно идти работать, и масса продолжает расти уже не «от протеинов», а от малоподвижного образа жизни. Мужчина должен уметь делать всё сам: заработать денег, забить гвоздь, завязать шнурки. К тридцати годам мужчине самому завязывать шнурки становится трудно. Так возникает потребность в функциональном тренинге и плиометрике. Плиометрика что это такое?

Плиометрика в кроссфит

Самые популярные занятия в фитнес-клубах среди тридцатилетних мужчин – это функциональные тренировки бренда кроссфит. В кроссфит-тренировках популярнее всего плиометрические упражнения, ибо они «самые функциональные». Кажется, что мужчина, который запрыгивает на тумбу, должен сам уметь завязывать шнурки.

Плиометрика и медицинское страхование

Мужчина хочет прыгать на тумбу, тренер не против. В Америке развито страхование, страхуют всех от всего. Фитнес-тренеров страхуют от травм клиентов, но не всех. Страховые компании отказались страховать кроссфит-тренеров, ибо себе дороже. Плиометрические упражнения зрелищны и травмоопасны для людей с малоподвижным образом жизни. Если с двадцати до тридцати лет поставить спорт на паузу, то на тумбу лучше не прыгать.

прыжки на тумбу

Прыжки на тумбу

После сорока у мужчин резко падает финансовая и физическая форма. Если мужчина держал спорт на паузе до сорока лет, то потом он может идти не на кроссфит, а на пилатес. В студиях пилатеса самые популярные упражнения – это упражнения для походки, которые укрепляют тазобедренные суставы – ТБС, колени и стопы.

«Мысли зрелые с коленями больными,

Я не хочу казаться пошлым,

Куда нам гнаться за молодыми,

В своём советском прошлом?!»

До плиометрики нужно…

Если с двадцати до сорока лет не набирать в приложении смартфона по десять тысяч шагов в день, то из всех видов спорта мужчине останется только пилатес для походки. Чтобы напрыгивать на тумбу, нужно десять лет приседать со штангой, бегать и прыгать со скакалкой.

Состояние ТБС, коленей и стоп – это вопрос индивидуальный, но если мужчине страшно приседать со штангой своего веса по десять раз, и он не может пробежать тридцать метров за пять секунд, то лучше на полуметровую тумбу не прыгать. Мои клиенты трезво оценивают свои силы, потому что:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Larin
Larin
17 июля, 2015 11:05 дп
Лучшее видео лета 🙂
Согласен бывает что тянет на подвиги при хорошем самочувствии, но системно так делать нельзя и не получается. Вообще кросс-фит страшная вещь, зашел вчера в магазин Рибок, заманивают продавцы товарами тематическими – типа купи кроссовки для кросс-фита и все сможешь, верь в себя и т.п.
dina_dautova
dina_dautova
27 июля, 2015 1:43 пп

Видео бомба!  wink wink wink

Глеб Чубов
Глеб Чубов
12 ноября, 2023 10:44 дп

Выводы понятны,спасибо

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x