подтягивания с лишним весом
Вредные привычки,  Три упражнения

Комплекс турник брусья

Редкий мужчина после сорока может выполнить норматив ГТО на золотой значок. Золотой значок ГТО – это ещё не спортсмен, но уже не малоподвижный человек. Часто значок ГТО могут получить мужчины с богатым спортивным прошлым, которое трудно пропить за двадцать лет сидячего образа жизни. Такие мужчины постоянно возвращаются к тренировкам и откладывают при первых трудностях жизни.

Кто идёт на турник и брусья?

Если мужчина бросил соревновательный спорт в двадцать и ходит в зал 15 раз в году, то к сорока годам он кое-как может сдать норматив на значок ГТО. Такому мужчине вечно не хватает спортивной мотивации, а оздоровительная ему скучна. Чтобы удивлять самого себя в зале раз в месяц, нужно подкачиваться дома или во дворе на турнике и брусьях. Обычно у таких мужчин уровень силы соответствует «Комплексу №3» по методике размер/квартал. Этот комплекс так же состоит из трёх упражнений:

  • Отжимания от брусьев
  • Подтягивания на турнике
  • Приседания на одной ноге

Мотивация для тренировок на турнике и брусьях?

«Комплекс №3» – это комплекс не для слабаков, ибо он требует турника и брусьев. Новичкам такой комплекс не по силам, потому что установить турник и брусья дома – это хлопотно, а тренироваться на улице погода не позволяет: у природы вечно плохая погода. «Комплекс №3» требует не только значительного напряжения мышц, но и значительного социального напряжения, ибо прикинуться ковриком у дивана уже не получится.

турник балкон

Иногда жена мужчине разрешает повесить турник на балконе. Не в квартире, но и не на улице

Никакой комплекс упражнений не принесёт пользы телу, если его выполнять менее 100 раз в году. В фитнес-клубах членов, которые имеют более ста регистраций, менее 3%! Вероятность попасть в эту статистику для мужчины с дивана стремится к нулю. Турник и брусья – это важный переходный этап от дивана к тренажёрному залу. Кто этот этап не сможет преодолеть, тот либо останется на диване, либо станет химиком. У химиков прекрасно растут мышц и от пятнадцати посещений тренажёрного зала в году.

Люди любят пожрать и не любят работать, но хотят спортивное тело. Все мы люди. Если долго хотеть спортивное тело, жрать и лежать на диване, то можно однажды стать химиком. Чтобы не стать химиком от пятнадцати тренировок в году, нужно набраться воли, найти турник с брусьями и приступить к выполнению «Комплекса №3». Мои клиенты так и сделали, потому что:

Фитнес-тренеры ноют на турнике в зале

https://youtu.be/zZHlghSkSmo

4.8 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
hajmys
hajmys
28 сентября, 2016 8:28 пп

Лев, скажите пожалуйста, стоит ли уделять внимание жиму гантелей на скамье с наклоном вверх, или же отжиманий от брусьев будет достаточно? Не будет ли диспропорции в развитии верха и низа грудных мышц от одних брусьев?

TheSeph1
TheSeph1
9 декабря, 2023 8:12 пп

В точку! Ставлю спорт на паузу, когда происходят трудности на работе. Мой уровень комплекс № 3.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x