инструктаж тренер
Три упражнения

Сколько тренировок с тренером?

В молодости, чтобы сэкономить на парикмахерской, мы с пацанами в общаге стриглись сами. Это было заметно. Если мужчина с пацанами тренируется сам – это тоже заметно.

Сколько нужно тренировок с тренером, чтобы поставить технику?

Когда ко мне приходит новый клиент после другого тренера, то я говорю: «Видно, что вам кто-то ставил технику». Технику приседаний штангиста от техники приседаний троеборца, бодибилдера или спринтера я отличу.

Чтобы научить выполнять упражнения красиво, мне нужна одна тренировка. Потом я не нужен. Однако народ хочет не красоты упражнений, а красоты внешнего вида, а это уже сложнее и дольше.

Безответственность рождается от безотчётности. Если мужчина хочет нравится сам себе, то ему нужна психология самопринятия; если мужчина хочет нравится качкам, то – химия, если – женщинам, то – деньги. Здоровый внешний вид не нужен никому.

До двадцати лет родители водят мальчика к спортивному тренеру сначала три раза в неделю, потом каждый день, ибо в спорте, чем дальше, тем больше. Я занимался спортом с восьми до семнадцати лет – это примерно 4500 «тренировок с тренером». Причём в разные годы меня тренировали разные люди. Тренер подросткового клуба и тренер сборной области – это разные люди.

тренер та ссср

Детский тренер на каждый день

Цель тренировок с тренером

«Сколько тренировок с тренером нужно?» – спрашивает народ. Тренировок для чего? Чтобы нравится самому себе, тренер не нужен. Чтобы стать чемпионом своей квартиры – тоже. Когда нет цели, понятной другому человеку, то глупо платить деньги другому человеку. Подлецы берут деньги, даже когда не понимают цели просящего. Брать деньги за «тело мечты» – это психотерапия: главное – это суметь поменять мечту идиота. Например, человек пришёл убрать жир с живота, а начал платить деньги за личный рекорд в жиме лёжа; или вместо «похудеть», захотел выбежать марафон из четырёх часов.

Встречают по одёжке. Красиво – это когда у мужчины плечи большого размера, а талия маленького. Если у мужчины худеют и плечи, и талия, то это некрасиво. В методике размер/квартал у мужчин большого размера талия худеет, а плечи – нет.

Чтобы сохранить плечи и ужать талию на один размер, нужно три месяца и отчётность перед тренером онлайн один раз в неделю. Одним словом, чтобы стать красивее на один размер, мужчине нужно 12 личных разговоров со мной в онлайн.

Как же тренер ставит технику дистанционно? По видео ставит, но для этого потребуется не одна тренировка, а два разговора или две недели срока.

Перед тем, как начать разговор с тренером онлайн, я рекомендую проверить себя и узнать, сколько действительно раз у мужчины получается сейчас сделать в строгой технике, как на видео, упражнение Push-Up. У меня были случаи, когда ко мне приходили мужчины, которые не могли делать это упражнение, так, как это показано на видео. Тогда я просил сделать упражнение Couch Push Ups.

4.9 14 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
58 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
6 апреля, 2015 3:52 пп
Да… Те, кто хочет продать квартиру тоже верят обещаниям риэлторов, которые обещают продать ее максимально быстро, да еще и дороже, чем она реально стоит)))
 
Хорошо, что я еще в школе отказалась от мысли стать медиком, слова \”саркоплазматическую, миофибрилярную и митохондриальную гипертрофию\” я даже не дочитываю, а перехожу прямо к последующему тексту, а лучше сразу к тренировкам.
Vladislavikus
Vladislavikus
7 апреля, 2015 7:49 дп

Интересно, а как выглядит Лев, когда он говорит томным голосом? 🙂

Natali
Natali
19 апреля, 2015 11:15 пп

После 2 программ тренировок с интернета,я красивым обещаниям и красочным текстам вообще перестала верить)

Глеб Чубов
Глеб Чубов
3 февраля, 2024 10:16 дп

Подлецы берут деньги, даже когда не понимают цели просящего. Спасибо что нашел Тренера

Бог Обмана
Бог Обмана
3 февраля, 2024 11:25 дп

А количество тренировок с тренером зависит от опыта тренера, или разницы нет вообще никакой?

Denis Brown
Denis Brown
3 февраля, 2024 12:31 пп

Полезная инфа, но хотелось бы знать. Сколько нужно тренировок с тренером для понимания основ?

Ira Tova
Ira Tova
3 февраля, 2024 12:32 пп

Спасибо за лаконичность и вразумительность. Для начала надо определить для себя цель, тогда можно будет ответить и на ключевой вопрос. А если целью является возврат формы после трех лет без тренировок, то какой объем внимания необходим от тренера? 

Глеб Чубов
Глеб Чубов
3 февраля, 2024 1:12 пп

Сколько нужно тренировок с тренером вот вопрос вопросов. В моем случае 2 года с онлайн тренером и 2 очные тренировки. Что интересно,я каждый раз узнаю что то новое и главное полезное,несмотря на растущую уверенность в своем “опыте”. )))))

Дмитрий Сабуров
Дмитрий Сабуров
3 февраля, 2024 1:47 пп

Согласен с автором статьи, тренер нужен и всегда нужен разный тренер для разных целей. Знаю много и мужчин и женщин, которые ходят к одному тренеру, но для разных целей. Результат, понятно разный, у кого то он есть, а у кого то нет. На мой взгляд тренер нужен постоянно, хотя бы даже для взгляда со стороны.

Дмитрий Гайдай
Дмитрий Гайдай
3 февраля, 2024 3:35 пп

Для развития объема, силы груди и трицепсов достаточно ли будет десять тренировок с тренером?

Pavel Syrtsev
Pavel Syrtsev
3 февраля, 2024 4:51 пп

Интересная статься. Спасибо автору за старания. Теперь понятно для чего нужен тренер и в чём его польза. Скажите пожалуйста а сколько тренировок в неделю нужно с тренером ? и сколько можно заниматься самостоятельно?

Viktoriya Boyar
Viktoriya Boyar
3 февраля, 2024 5:50 пп

Подскажите, после месяца тренировок с тренером, я смогу перейти на самостоятельные тренировки? Или за такое время, я не смогу узнать основы и правильность тренировок на необходимые группы мышц?

Dana Klister
Dana Klister
3 февраля, 2024 5:51 пп

Я думаю, что стоит полагаться только на сведущего тренера, который будет “вести” весь тренировочный процесс, но как его найти, онлайн разве только?..

Тимофей Тюльменков
Тимофей Тюльменков
3 февраля, 2024 6:42 пп

Доброго времени суток, хорошая статья, вот как раз вопрос появился, а если уже сам тренируешься, но рост в плечах остановился, раньше замечал прогресс, сейчас уже нет, можно как то откорректировать занятия, рацион?

Светлана Свирина
Светлана Свирина
3 февраля, 2024 8:27 пп

Эту статью надо всем мужчинам прочитать до того, как они придут к тренеру. Здоровье должно быть главным стимулом, а не стремление понравится себе, женщинам, качкам…

Александр Ефимов
Александр Ефимов
3 февраля, 2024 8:29 пп

Познавательная статья. Написано коротко и по делу. А как выбрать хорошего тренера, читать отзывы?

Ирина
Ирина
3 февраля, 2024 8:30 пп

Статья в целом хорошая и полезная. Но моего мужа интересует вопрос может ли упражнение с гантелью заменить подтягивания?

Наталия Ефанина
Наталия Ефанина
3 февраля, 2024 9:13 пп

По всей вероятности, дело не в количестве проводимых тренировок, а в качестве и регулярности.

Евгений Сидоров
Евгений Сидоров
3 февраля, 2024 9:13 пп

Как по мне тренироваться под руководством тренера будет куда эффективней чем самому. Интересная статья, спасибо.

rimmanet
rimmanet
4 февраля, 2024 1:45 дп

Интересная статья. Очень доходчиво изложено мнение со стороны тренера. А меня вот интересует, сколько нужно тренировок с тренером, чтобы понять, что тренер не подходит и у вас с ним разное видение конечного результата?

Бог Обмана
Бог Обмана
4 февраля, 2024 3:21 дп

Скажите, пожалуйста, можно ли делать такие упражнения, если есть болезнь сердца у мужчины? Спасибо. 

Aaron Toms
Aaron Toms
4 февраля, 2024 3:22 дп

Да, вопрос интенсивности конечно остро стоит, особенно, когда работаешь в ж/д графике. Что рекомендуется в этом случае?

Алексей Смирнов
Алексей Смирнов
4 февраля, 2024 3:37 дп

Люблю такие спортивные статьи, с помощью них я улучшаю свои навыки. Упражнения с гантелями мое любимое. Спасибо за полезную информацию, тренировка это здоровый дух и красивое тело. 

Виктор Крутов
Виктор Крутов
4 февраля, 2024 4:29 дп

Спасибо за интересную и полезную статью! У меня появился вопрос по поводу упражнений с гантелями. Я только начинаю заниматься и пока использую легкий вес – 3-5 кг. Хотелось бы узнать, как правильно увеличивать вес гантелей по мере роста силы и выносливости? Наверное, не стоит сразу брать тяжелый вес, чтобы не получить травму?

Марина Смирнова
Марина Смирнова
4 февраля, 2024 10:10 дп

Отличная статья, любому спортсмену нужна поддержка и советы. Получается, что количество тренировок зависит от человека?

Олег Гуров
Олег Гуров
4 февраля, 2024 4:11 пп

Статья прямо зацепила, спасибо! Скажите пожалуйста, как лучше подобрать себе тренера? 

Юлия Масленникова
Юлия Масленникова
4 февраля, 2024 6:48 пп

Все правильно пишите! Я сама работаю тренером и замечаю, что люди часто вообще не понимают, что они хотят от тренировок со мной, но в любом случае стараюсь дать им максимум пользы) а как вы ставите технику онлайн? Прям в режиме реального времени по видео?

Мясников Евгений
Мясников Евгений
4 февраля, 2024 9:09 пп

В картинке статьи показан тренер, который работает с детьми. Помню как в школе нас “гонял” наш тренер по боксу: летом 5-10 км по трассе, зимой на лыжах с ускорениями… И многие из нас оставались в секции, хотя были и такие – кто уходил. Тренировки с тренером были 3 раза в неделю Я с его согласия занимался общефизической подготовкой еще 2 раза. И это давало свои результаты.

Елена Плетнева
Елена Плетнева
4 февраля, 2024 10:57 пп

Спасибо за интересную статью! Сколько нужно тренировок с тренером, чтобы привести тело в порядок после родов?

Codra Space
Codra Space
5 февраля, 2024 7:35 дп

Спасибо за интересную статью! Скажите, сколько тренировок с тренером нужно, чтобы научиться правильно выполнять упражнения? Я всегда думала, что это сложный и длительный процесс. Но ваш опыт показывает, что все не так уж и сложно. Возможно, я тоже смогу достичь красоты в упражнениях с вашей помощью?

Елизавета Милых
Елизавета Милых
5 февраля, 2024 5:36 пп

Большое спасибо за интересную статью! Подскажите, пожалуйста, сколько всего тренировок с тренером?

Akula18
Akula18
5 февраля, 2024 7:20 пп

Статья оказалось очень полезной! Подскажите, а сколько нужно тренировок с тренером, чтобы освоить технику?

Анна Аникина
Анна Аникина
6 февраля, 2024 12:33 дп

Отличная статья, хоть кто-то дал нормальное разъяснение для новичка. У меня такой вопрос возник, а будет ли тренер адаптировать программу в случае изменения моих физических возможностей?

Евген Огоньков.
Евген Огоньков.
18 февраля, 2024 3:57 пп

Сколько на самом деле надо тренировок с тренером что бы делать упражнения на все группы мышц правильно?

Алексей
Алексей
18 февраля, 2024 9:26 пп

Мотивирующая статья. Аж захотелось к вам прийти на тренировку. Сколько тренировок с тренером нужно, чтоб стать Шварцнеггером?

Никита
Никита
19 февраля, 2024 9:27 дп

Если человек не профессиональный спортсмен, тренер нужен на пару тренировок, чтобы научил правильной технике выполнения упражнений, дабы не навредить своему здоровью.

58
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x