Три упражнения

Футбол после 40 лет

Футбол – это коллективный вид спорта. Если мужчина – удалённый фрилансер, то ему нужен эгоистичный вид домашнего спорта типа домашнего бодибилдинга, домашнего бокса с мешком или домашний велоспорт.

В секцию футбола приглашают мальчиков с 6 лет, где их учат вести мяч и бить по нему. К десяти годам мальчик уже ведёт мяч со скоростью 6 секунд за тридцать метров, а мужчина после сорока лет получает значок ГТО за бег без мяча за 7 секунд. Десятилетний мальчик бежит с мячом быстрее, чем сорокалетний мужчина без мяча. Футбол после сорока лет существует только на воротах или в рапиде.

Мужчины на диване, которые болеют вместо футболистов на экране, будут кричать, что есть мужики после сорока в командах высшей лиги. Это правда, и все мы знаем Джанлуиджи Буффона, Клаудио Писарро, Кадзуёси Миура. Миура играл нападающим до 52 лет. Форвард Милана Златан Ибрагимович в сорок лет журналистам сказал: «Это непросто. Каждый день я просыпаюсь и у меня все болит. Этим утром у меня болело все тело, но пока у меня есть цели, адреналин, я продолжаю». Все эти мужчины не начинали играть в футбол после сорока лет, а не заканчивали. Если мужчина поставил и держал «спорт на паузе» двадцать лет, то вернуться в спорт стоит дороже.

футбол лужков

Самым известным футболистом старше сорока лет был Юрий Михайлович Лужков. Кроме игры в мяч с своим коллективом, он ещё работал мэром столицы. Лужков играл в нападении и много забивал. Ему это нравилось до 75 лет, пока врачи не сделали ему вторую операцию на коленях после очередной травмы на поле.

Заниматься спортом ради здоровья скучно, а ради адреналина опасно. Спорт для здоровья – это спорт с запасом. Спорт ради адреналина – это спорт до отказу. В любом виде спорта второй свежести редко встретишь мужчин, которые пришли за здоровьем, а не за адреналином.

Чтобы на футбольном поле получать и здоровье, и адреналин, нужно выигрывать у противника с запасом. Для таких побед мужчинам второй свежести нужно играть либо против подчинённых, либо против первоклашек. Можно, конечно, ещё тренировать выносливость и скорость индивидуально на стадионе, но это не вариант, потому что совсем скучно.

Бывает, что мужчина ходит на работу, где начальник любит получать адреналин в групповом спорте. Чтобы такому начальнику доставить удовольствие, нужно быть в форме, поэтому индивидуальная физическая подготовка становится частью карьеры. Таких мужчин я приглашаю на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у спортивной женщины Марины, а узнать отзывы о курсе можно у спортивных мужиков в чате.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
28 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
24 марта, 2015 11:12 пп
Люди любят крайности, одни любят взращивать и обсасывать свои болезни до тошноты, играя роль жертвы. Болеть удобно – о тебе заботятся, можно сидеть на больничном, кричать мужу – я отдала тебе лучшие годы, заработала с тобой гастрит, а ты … Им врачебные ошибки даже на руку…
Другие наоборот, настолько не любят себя, что предпочитают даже не знать от чего умирают. Ездят в больницу только на скорой, а то и сразу в морг. Этим уже и врачебные ошибки не сильно повредят…
Кто понимает, что на этот свет мы приходим вырастить свою душу, тот становится ближе к природе и ухаживает за храмом души – своим телом.
Vladislavikus
Vladislavikus
5 апреля, 2015 11:46 пп

Цитата: Наталья
Когда такое образование не помогает избавиться от повседневной необходимости выпить вина, надо задуматься, успеет ли душа вырасти (стать прозрачной) в этой жизни no

 
Сегодня посмотрел запись выступления Олега Медведева, доктора медицинских наук, профессора МГУ, основателя НИИ \”Здоровое питание\”, 19 марта 2015 года в Лектории Политехнического музея. На мой взгляд, самая глубокое и взвешенное выступление по теме питания, из всех, что я видел https://youtu.be/ojiMhoLP6D0 Некоторые вещи для меня стали откровенным сюрпризом. Очень рекомендую. Например, алкоголь. Удивительно было послушать с момента лекции по таймингу: 1 ч. 12 м. 35 сек.
Кстати, лектор, как бывший член сборной СССР по академической гребле, подтвердил правоту Льва, что фитнес-клубы – это \”механизм изъятия денег у богатых буратин\” – он считает, что прогулки, отжимания и подтягивания абсолютно достаточны для поддержания хорошего уровня физической активности.
 
Vladislavikus
Vladislavikus
26 марта, 2015 3:33 пп

Цитата: Potter
зачем детям делают прививки? Вроде, как то и без них жили.


Рекомендую посмотреть \”Доктор Хаус\”: фрагмент из 3-ей серии 2-го сезона с эпизодом о пациентке, убждённой во врачебном заговоре относительно прививок. Хаус очень хорошо раскрыл тему детских гробиков.

Vladislavikus
Vladislavikus
26 марта, 2015 3:21 пп

Лев, ты прививал своих детей? Если да, то зачем? Один из них недоволен этим.

Vladislavikus
Vladislavikus
26 марта, 2015 3:20 пп

Цитата: Potter
детишки получают не одну прививку, а много прививок.

Ну да, в соответсвии с календарём прививок: от туберкулёза, полиомиелита, коклюша, и прочих заболеваний с высокой вероятностью получить инвалидность в случае выживания. Рискни своими детьми, когда они будут у тебя. Покажи пример.
Vladislavikus
Vladislavikus
26 марта, 2015 3:14 пп

Цитата: Potter
Зачем делать эту прививку детям, которые не являются постоянными жертвами педофилов


Действительно, зачем? Выбрал для себя ребенок не быть жертвой педофила, и родителям сразу стало спокойно на душе …

Vladislavikus
Vladislavikus
26 марта, 2015 3:11 пп

Цитата: Potter
на кой хрен мне нужна эта прививка, если моя мать не колится, не имеет беспорядочные половые связи и не делает тату в подвале?


Она может сходить к стоматологу, попасть в аварию, или неудачно сдать анализ крови из вены

Vladislavikus
Vladislavikus
26 марта, 2015 2:57 пп

Цитата: Potter

Цитата: Vladislavikus
… мешает установлению \”великой\” цели (слишком много их знаешь – это общая проблема эпохи постмодерна: раньше был Бог и смысл жизни заключался в сверхестественном усилии приближения к нему – а сейчас, стремиться не к чему)


В смысле стремиться не к чему?

В прямом. Не существует объективной цели, которой необходимо себя подчинить. В Исихазме есть чёткое разделение жизненных стратегий человека: естественная, противоестественная и сверхестественная. Первая описывает норму – бесцельную жизнь: учишься, работаешь, развлекаешься, стареешь, умираешь. Вторая описывает жизнь, сфокусиронную и подчинённую одной сильной цели (страстнАя жизнь): стать олимпийским чемпионом, стать президентом, заработать миллиард, совершить прорывное научное открытие, и другие. В Этом случае ты полностью мобилизуешься, и все мысли и поступки подчиняешь достижению данной цели (в каждый момент времени совершаешь действия, которые продвигают тебя к цели, и отбрасываешь за ненадобностью мысли и поступки, которые никак не помогают в этом). И, наконец, третья стратегия заключается в постановке \”вертикальной\” цели (за пределами материального мира) устремления к Богу, и связанным с этим отказом от \”Мира\”. Существуют попытки сочетания мирского и религиозного образов жизни, но они малоэффективны (типа воскресного христианства: 6 дней грешим, а на 7-ой идём в церковь, спасаемся :). Поскольку в сверхестественную стратегию я не верю (не пережил мистического опыта: вера без случившегося откровения – профанация), достойных \”земных\” целей, которым я хотел бы подчинить свою жизнь – я не вижу, то остаюсь в образе бесцельного существования социального животного, движимого природными инстинктами в пределах моральных убеждений.
Potter
Potter
26 марта, 2015 1:05 дп
Статистика врачебных ошибок поражает.
После статьи я почему то задался вопросом: зачем детям делают прививки? Вроде, как то и без них жили. Возьмём к примеру гепатит B. Причинами заражения гепатитом B являются при совместном использовании колюще-режущих предметов (маникюрный набор, станки для бритья), одного шприца для введения наркотиков, при пирсинге, татуаже с использованием плохо обработанного инструментария, при проведении медицинских манипуляций, половым путем и от инфицированной матери ребенку во время прохождения его через родовые пути, при этом, чтобы мать выплюнула больного гепатитом ребёнка ей нужно иметь огромное кол-во половых партнёров, колоться одним шприцом со своим товарищем наркоманом или же сделать татуировку в подвале. Вопрос: на кой хрен мне нужна эта прививка, если моя мать не колится, не имеет беспорядочные половые связи и не делает тату в подвале? Получается эта прививка нужна взрослым и заблудшим людям? Зачем делать эту прививку детям, которые не являются постоянными жертвами педофилов, не являются наркоманами, не набивают татуировки, не пользуются станком для бритья и мать у них адекватная? И да, детишки получают не одну прививку, а много прививок. Тестов для определения комбинированных вакцин вообще вроде бы не существует, а врачи США отказываются вкалывать себе те же прививки, что вкалывают детишкам.
 Родителям, которые не знают об этих прививкак, рассказывают только о последствиях заболеваний, а о способе заражения не говорят. Поэтому детишек пичкают всем, что душе врачей угодно. Такое ощущение, что с самого рождения готовят к прививкам, антибиотикам, витаминкам и т.д. И как после того, как родители пичкают вас лекарствами из-за того, что врач так сказал, научиться чувствовать свой организм?
И вот после такого детства, когда у вас появляется доступ в интернет и вы окончательно лишились способности чувствовать свой организм, вы выходите на \”просторы знаний без подписи\” и думая, что у вас одна болезнь, вы начинаете лечить совершенно другую. Тем самым вы разрушаете иммунную систему, начинаете болеть то одним, то другим, в итоге идёте к врачу, он выписывает вам всё те же таблетки, а вы всё это заправляете вредными привычками и т.д.
С самого детства некоторых приручают лечиться, а не быть здоровым и не болеть. Один знакомый постоянно ест таблетки. Постоянно. Болеет очень часто. И продолжает их есть, потому что врач так сказал. У меня вопрос: почему с самого детства присутствует врачебное вмешательство, которое может нанести вред организму, а в дальнейшем убивает способность чувствовать организм и побуждает сидеть на таблетках? 
Возможно вопрос немного не в тему статьи, но все же он тоже отчасти про самолечение)
Potter
Potter
25 марта, 2015 11:47 пп

Цитата: Vladislavikus

Цитата: Наталья
Когда такое образование не помогает избавиться от повседневной необходимости выпить вина, надо задуматься, успеет ли душа вырасти (стать прозрачной) в этой жизни no


Это от глобальной бесцельности. Цель фокусирует и отбрасывает лишнее. Образование как раз мешает установлению \”великой\” цели (слишком много их знаешь – это общая проблема эпохи постмодерна: раньше был Бог и смысл жизни заключался в сверхестественном усилии приближения к нему – а сейчас, стремиться не к чему). Но, это в целом, а если говорить узко в контексте здоровья, то в условиях офисного существования, предъявлящего низкие требования к физической подготовке, воздействие плохих привычек в умеренных количествах никак не сказывается на качестве вялотекущей (с точки зрения физиологии) жизни.
Я знаю только один способ избавления от плохих привычек – это переход на более высокий уровень интенсивности жизни, когда под нагрузкой начинаешь физически чувствовать вредоносный эффект.


В смысле стремиться не к чему?

Vladislavikus
Vladislavikus
25 марта, 2015 11:45 пп

Цитата: Наталья
Замудрененько))) Однако любое убеждение имеет право на существование)))

Что именно вы не поняли? Что пояснить?
Наталья
Наталья
25 марта, 2015 8:03 пп

Замудрененько))) Однако любое убеждение имеет право на существование)))

Vladislavikus
Vladislavikus
25 марта, 2015 12:59 пп

Цитата: Наталья
Когда такое образование не помогает избавиться от повседневной необходимости выпить вина, надо задуматься, успеет ли душа вырасти (стать прозрачной) в этой жизни no


Это от глобальной бесцельности. Цель фокусирует и отбрасывает лишнее. Образование как раз мешает установлению \”великой\” цели (слишком много их знаешь – это общая проблема эпохи постмодерна: раньше был Бог и смысл жизни заключался в сверхестественном усилии приближения к нему – а сейчас, стремиться не к чему). Но, это в целом, а если говорить узко в контексте здоровья, то в условиях офисного существования, предъявлящего низкие требования к физической подготовке, воздействие плохих привычек в умеренных количествах никак не сказывается на качестве вялотекущей (с точки зрения физиологии) жизни.

Я знаю только один способ избавления от плохих привычек – это переход на более высокий уровень интенсивности жизни, когда под нагрузкой начинаешь физически чувствовать вредоносный эффект.
Наталья
Наталья
25 марта, 2015 3:25 дп
Выращивать или делать прозрачной – сути это не меняет.
Влад, если не складывается – вычти уже)))
Теория – это хорошо, только если применять ее на практике.
Когда такое образование не помогает избавиться от повседневной необходимости выпить вина, надо задуматься, успеет ли душа вырасти (стать прозрачной) в этой жизни no .
Vladislavikus
Vladislavikus
24 марта, 2015 11:45 пп

Цитата: Наталья
Кто понимает, что на этот свет мы приходим вырастить свою душу, тот становится ближе к природе и ухаживает за храмом души – своим телом. 

Некий Рудольф Штайнер, вошедший в историю эзотерики как основатель теософии, будучи одним из учеников Елены Петровны Блавацкой, описывал человека как триединство Духа, Души и Тела. При этом душу он понимал как некое чувствующее эмоциональное начало, а Дух, как нечто божественное, принадлежащее высшему началу – как говорится, люди бывают \”душевные\” (тонко чувствующие), а бывают духовные (серьёзные и аскетичные).
 
А ещё был такой мистик Карлос Кастанеда, который писал, что человек приходит в этот мир, чтобы вырастить своё сознание и наполнить его впечатлениями – это является пищей \”Орла\” в момент смерти человека (Орёл метафизический, поскольку Карлос \”работал\” в рамках онтологии индейских верований\”).
 
Но, вернёмся к нашей культуре – Исихазму (Сердце Православия), основания которого были положены НовоАфонскими Старцами и подробно описаны в \”Паламитских догматах\” (Григорий Палама \”Триады в защиту священно безмолствующих\” 1243 год) написанных, в качестве заочной дискуссии с Августином Блаженным (подвижником Католицизма). Так вот, предметом их дискуссии был способ соединения с Богом, доступный человеку. Православная Традиция последовательно отстаивает идею \”усии\” – энергийного подобия Богу (то есть, единомыслия и единого устремления). Душа, как страдательная часть человека требует преобразования (Ионанн Лествичник \”Лествица\” – методика преодоления 72 преград на пути совершенствования Души), чтобы стать \”прозрачной\” (и не мешать) духовной связи человека с Богом.
 
Спрашивается, так зачем вам выращивать то, что надо делать прозрачным для принятия Благодати и вознесения к Богу (на двух крылах: \”Молитва\” и \”Благодать\”)?
 
Я не слишком сложно поставил вопрос?
Образование обязывало. Ёптыть 🙂
Vladislavikus
Vladislavikus
24 марта, 2015 11:23 пп

Цитата: Наталья
… обсасывать … до тошноты … и сразу в морг

Наталья, Вам надо писать. Однозначно. Такой смачный слог 🙂
Maryika2002
Maryika2002
10 апреля, 2024 1:59 пп

Ну да, с возрастом уже начинаешь заниматься вещами, о которых раньше даже и не задумывался. Какой спорт? Вы о чем? Бегать в школе на физ-ре мы и не собирались, лучше на лавочке посидеть.
А сейчас? Выйдешь на прогулку, так на всех спортивных дворовых тренажерах мужички лет за 40. И теперь каждый день на пробежку. Видно, организм требует, начинаем все понимать.
Ну, а мужчина в хорошей спортивной форме всегда привлекателен. Особенно мужчина в возрасте. Когда не пузом похвастаться может, а хотя бы подтянутой фигурой. Так что все заниматься, ребята! Вы молодцы!

Евгений Сидоров
Евгений Сидоров
10 апреля, 2024 2:08 пп

Интересная статья. Не согласен только с тем что мальчик в десять лет бежит с мячом быстрее, чем сорокалетний мужчина без мяча. Если мужчина тренированный?

Maryika2002
Maryika2002
10 апреля, 2024 2:11 пп

Да, спорт после 40 – занятие прекрасное. Организм уже потребность выдает. Если раньше думал: “Да зачем мне это надо? Лучше на диване полежу!”, то сейчас куда не глянь – все дворовые тренажеры заняты. А кем? Да в основном как раз людьми за 40. И это на самом деле прекрасно! Люди заботятся о своем здоровье, идут на пробежки и т.п. Выглядят намного привлекательнее, чем мужики с пузом и пивом, особенно в таком возрасте. Так что – всем спортсменам респект!

Анна Палкина
Анна Палкина
10 апреля, 2024 2:28 пп

Футбол после 40 лет вполне возможен. Только переусердствовать не нужно. Это как с любым спортом.

Wasam Asif
Wasam Asif
10 апреля, 2024 2:46 пп

Как мужчинам старше сорока лет эффективно сочетать свою любовь к футболу с целями в области физического здоровья и фитнеса? Кажется, что поиск правильного подхода, будь то индивидуальные тренировки или участие в командных видах спорта, может обеспечить как прилив адреналина, так и необходимые упражнения для здорового образа жизни. Добились ли другие успеха в сохранении своей страсти к футболу, уделяя при этом приоритетное внимание своему благополучию с помощью таких программ, как размер/четверть курса с Мариной?

Никита Ладнов
Никита Ладнов
10 апреля, 2024 3:38 пп

А какие виды спорта полезны после 40 лет? Можете порекомендовать что-то? Плавание подойдет?

Дмитрий
Дмитрий
10 апреля, 2024 4:27 пп

В детстве и юности часто гоняли мяч. Не профессионально, конечно, так, дворовый футбол. И потом все как то не получалось, то времени нет, то сил после работы. А недавно зять почти насильно привел в спортзал, где гоняли в минифутбол. Ощущения после игры самые восторженные! И эта приятная боль в мышцах на следующий день! Или минифутбол не считается?

28
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x