витамины овощи
Правильное питание

Какие витамины для роста мышц?

Когда мужчина спрашивает у обычного тренера в тренажерном зале, почему не растут мышцы, то слышит ответ, что нужен протеин или гейнер. Так думают простейшие организмы. В их голове помещается только два слова: «белки» и «калории». По мнению ученых, для роста мышц нужно хотя бы 40 веществ, которые участвуют в нескольких сотнях биохимических реакций.

Протеины и витамины

Церемония потребления белка после тренировки вселяет надежду в простейшие организмы. Почему мужчина на спорте так сосредоточен на потреблении протеина, когда усвоение белка имеет не менее важное значение, чем его поглощение?

Белок без необходимости не заходит в мышцы. Необходимость эту создают тренировки – 45 подходов. Кто поработал – тот поел. Однако, кроме тренировок, для хорошего усвоения порошкового белка нужны еще десятки веществ.

Диетологи говорят, что белковые продукты прекрасно сочетаются с зеленью и некрахмалистыми овощами. Вы пробовали ванильный протеин с укропом и огурцами? А мясо может зайти. Мясо прилипает к мясу, а ванильный протеин – не факт.

Церемония потребления протеина

В теории мужское питание может состоять из одних порошков и рафинадов: муки, сахара, подсолнечного масла, протеина и аптечных витаминов, – но на практике ерунда получается. Мужчины на порошках выглядят старше своего паспорта.

Не открытые витамины

В аптеках стоят разные коробки с витаминами: для детей, для женщин, для мужчин или для спортсмэнов. На них написан процент от суточной нормы по каждому из витаминов. Идея заключается в том, что все открытые витамины нужны для здоровья. А что вы думаете о не открытых еще витаминах? Когда департаменты здравоохранения разработают для них нормы потребления?

Получается интересная картина: для роста мышц мужчина может есть большие дозы известных витаминов, и совсем не получать неизвестных. Обидно, когда мужчина не может усвоить белок мышцами из-за нехватки не открытых витаминов. Именно поэтому я умоляю своих клиентов полюбить овощные салаты и мясные стейки. За обычным обеденным столом, на котором есть овощи и кусок мяса, можно нарастить после тренировки мышц больше, чем в спортивном баре от ванильного протеина.

На огурцы не клеят ярлык с составом витаминов, но этого и не нужно: огурец – это просто огурец. Если мужчина перестанет искать спасение в надписях на упаковках спортивного питания, а начнёт есть мясо и овощи, то при выполнении 45 подходов, мышцы растут лучше, чем от ванильного протеина. Мужчин, которые согласны на мясо и овощи, я приглашаю на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у весёлой женщины Марины.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
eandr
eandr
9 февраля, 2015 11:33 дп

Я слышала ,что витамины помогают восстанавливаться, меньше уставать. Но сама не замечаю разницы. То, что приём витаминов помогает меньше болеть, утверждают врачи. Авииамноз приводит к выпадению зубов, значит трудно будет жевать мясо и овощи. Вывод. Витамины позволяют обеспечить непрерывный тренировочный и питательный процессы, ускоряют восстановление,  что косвенно может позитивно влиять на рост мышц!

eandr
eandr
9 февраля, 2015 3:24 пп

Цитата: Lev
Евгения, Вы имеете ввиду конкретные витамины или абстрактные – витамины \”вообще\”?  smile

Я имею в виду витамины вообще (известные), вернее отсутствие их нехватки в организме. Прежде всего витамина С,  без которого и появляется цинга.
Наверное есть неизвестные витамины, но если мы пока не знаем, на что они влияют, то что о них говорить….
Наталья
Наталья
9 февраля, 2015 4:02 пп

Мне нравится идея придерживаться как можно более естественного режима питания, однако иногда и витамины пью (без фанатизма), кто знает где эти фрукты – овощи нынче растут, солнца им точно не хватает, собирают все еще \”зеленым\”.
Правда никогда не удавалось мне почувствовать связь витамины-самочувствие… Может и не тратить на них больше деньги?)))

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x