видео упражнений
Три упражнения

Техника упражнений видео

Всякий мужчина любит смотреть видео на диване, но не каждый любит снимать своё видео. Нелюбовь к себе на видео имеет две причины: во-первых – это хлопотно, во-вторых, страшно смотреть на себя со стороны.

Видео своих упражнений

Смотреть, как другие что-то делают, может любой дурак, посмотреть, как смешно ты выглядишь со стороны, найти ошибки и встать на путь исправления – это дано только мазохистам, которые получают удовольствие от чувства вины. Хуже этих мазохистов только комики, которые дают смеяться над собой другим.

Человек – гордая птица, поэтому будет подниматься в своих фантазиях до самого Солнца, отрываясь от коллектива. Когда коллектив спросит, человек всё объяснит, но видео не покажет. Лично я от своих клиентов словесный портрет упражнений не принимаю, а требую видео их исполнения.

Человек боится идти в тренажёрный зал с дивана, потому что не хочет со стороны выглядеть смешным. Намного спокойнее скачать приложение с видео упражнений и заниматься дома, закрывшись в своей комнате. Тренироваться без стыда может себе позволить только человек, у которого есть своя комната.

лев у дивана

Тренировка в своей комнате квартиры родителей

Техника упражнений и обратная связь

Сегодня в моде фраза «обратная связь». Беда тренировок без стыда в том, что у них нет обратной связи. Никто мужчине не скажет, как на самом деле он выглядит со стороны.

В мире много заботливых людей. Бывает, что к дежурном тренеру подойдёт клиент и говорит: «Вы что не видите?! Там человек упражнение делает неправильно!».

Любовь к ближнему – это основа христианской добродетели, с поправкой, что она такая же, как к самому себе, но Христос говорил: «Помоги просящему!». Не просят – не лезь. В тренажёрном зале я вижу ошибки у всех людей, включая себя, но меня никто не просит их исправлять.

Тупо «бабашить базу до отказу» – это к травме. Каждую тренировку делать работу над ошибками в технике – это к личному рекорду. Я не жалею денег тренерам, которые видят ошибки в технике моего исполнения упражнений. Мои клиенты на меня денег тоже не жалеют,

Тренер учится техники упражнения 

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
23 января, 2015 10:59 дп
Статья многое объясняет: до знакомства со Львом в процессе тренировок я периодически получал боли либо в плечевом суставе, либо в локтевом. Залечивал их, проходил курсы физиотерапий, но упорно продолжал тренироваться с однократно выбранным хватом. Недавно я снова на следующий день после очередной тренировки почувствовал боль в плече, но как советует Лев, изменил положение рук при отжиманиях и тягах и после нескольких тренировок в таком режиме боль ушла.
Но после статьи у меня остался вопрос – Лев пишет \”… когда чувствуется угроза травмы\” – как определить этот момент? Что является \”легкими сигналами такого перенапряжения\”?
mkkkkk
mkkkkk
23 января, 2015 9:06 пп

По стилю написания статей и комментариям все это смахивает на развод, вот только где подвох не пойму. И на две моих заявки на программу тренировок в ответ тишина…

Наталья
Наталья
23 января, 2015 8:20 пп
Мысль мне понятна, но только с поправкой на многолетний опыт тренировок.
Как посмотришь кто в какой \”удобной\” манере приседает и тянет с кривыми спинами..
В упражнениях со своим весом это хороший совет, в остальном однако, лучше удобный стиль выбирать под руководством грамотного тренера.
А для того что бы метод  контрацепции \”на чеку\” работал, нужно уметь слушать свое тело очень хорошо. Сомневаюсь, что такие есть среди новичков тренажерного зала, да и среди продвинутых пользователей их единицы.
Potter
Potter
23 января, 2015 7:39 пп

То есть теперь в отжиманиях, если человеку удобно, он может не касаться грудью пола, не разгибать руки до конца и в итоге он назовёт это \”своим стилем\”. А как же полная работа в полную амплитуду?(

Дмитрий
Дмитрий
23 января, 2015 1:34 пп
Про контрацепцию – сильное сравнение:)
okolnikova
okolnikova
23 января, 2015 11:31 дп

Что отвечать дежурным тренерам в зале насчет красивого неправильного выпада с острым углом в колене? или насчет приседа со штангой с острым углом? замучили \”чесслово\”

Potter
Potter
26 января, 2015 9:00 пп

Цитата: Lev

Цитата: Potter
То есть теперь в отжиманиях, если человеку удобно, он может не касаться грудью пола, не разгибать руки до конца и в итоге он назовёт это \”своим стилем\”. А как же полная работа в полную амплитуду?(


 
Теперь, когда кто-то скажет, что может отжаться 100 раз, можно спросить: в каком стиле?  lol


Честно говоря, это ужасно, потому что хрен достучишься до людей и хрен им объяснишь, что эффективнее. Мне кажется, людям нравятся не то, растут ли мышцы, а то, как растёт число повторов. Они ими гордятся больше, чем своим телом. И теперь так называемые \”стили\” вобьют им в голову, что они делают правильнее всех. recourse recourse

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x