зачем пить протеин
Правильное питание

Какой протеин для похудения для мужчин?

Когда мужчина приходит в тренажёрный зал, то тренер выселяет из него надежду, ибо оказывается, что за неделю двадцать кило жира сжечь никак нельзя. Жим лёжа через два месяца тоже перестаёт расти, потому что, оказывается, в общепите мало белка. Погрешности общепита тренер предлагает исправить протеином, но после протеина жрать хочется больше, чем до. Если после первых двух месяцев тренировок на костях у мужчины наросло пару кило мышц, то их всё равно не видно под толстым слоем подкожного жира. Протеин умножает аппетит, аппетит добавляет картошки фри, надежда увидеть мышцы покидает душу.

Инсулиновый индекс протеина и чувство голода

Подросткам, чтобы набрать массу, нужно набирать вес едой, которая умножает голод. Гормон голода – это инсулин. Он же самый анаболический гормон. От него прекрасно растёт масса – мышцы и жир, но жир можно сжечь потом, когда будет пора рельефиться.

Всякие продукты повышают инсулин, но по-разному, ибо это зависит от инсулинового индекса, который учёные открыли совсем недавно. Мне тогда было 22 года. Теперь даже участковый врач говорит мужчинам с лишним весом о вреде молока, ибо у него высокий инсулиновый индекс.

инсулиновый индекс протеина

Инсулиновый индекс

Инсулиновый индекс зависит от скорости усвоения продукта. Чем дольше усвоение продукта, тем ниже инсулиновый индекс. Например, изолят протеина усваивается полчаса, а казеиновый протеин 7 часов. Говоря простым языком, изолят – это на массу, а казеин для похудения. Казеиновый протеин понижает инсулиновый индекс всей еды, притупляя чувство голода, который был умножен общепитовской едой.

Каким протеином перебить аппетит?

Моя мама не давала мне есть конфеты перед обедом, чтобы я не перебил аппетит. Конфеты только умножают аппетит, но опыты Рании Абу-Самры подтвердили, что приём казеинового протеина за полчаса до обеда снижает стоимость обеда. Мне тогда было уже 36 лет.

Если мужчине продали изолят протеина и сказали, что он от него похудеет, то его обманули. Я своим клиентам не запрещаю шататься по спортивным магазинам и разговаривать с продавцами на подработке, но предупреждаю, что неправильно выбранный спортпит умножает голод и лишает силы воли за столом. Мужики в чате это хорошо знают.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
22 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mixey1108
Mixey1108
23 января, 2015 8:36 дп

Я сразу скажу – я не профессиональный бодибилдер! Просто стало интересно! А мне постоянно говорили, что наоборот нужно больше есть! Даже если посмотреть видео профессиональных бойцов UFC и вроде даже некоторых профессиональных бодибилдеров, где они говорят, что едят в сутки раз 8-10. И спят очень много! Или я что-то не правильно понял? Благодарю за ответ.

Viktor
Viktor
23 января, 2015 9:51 дп

Все правильно. Норма жира около 1г на 1 кг. Только надо учитывать, что не все жиры одинаковы. Для здоровья полезней рыбий жир и растительные жиры.

Наталья
Наталья
23 января, 2015 8:28 пп

Цитата: Mixey1108
Я сразу скажу – я не профессиональный бодибилдер! Просто стало интересно! А мне постоянно говорили, что наоборот нужно больше есть! Даже если посмотреть видео профессиональных бойцов UFC и вроде даже некоторых профессиональных бодибилдеров, где они говорят, что едят в сутки раз 8-10. И спят очень много! Или я что-то не правильно понял? Благодарю за ответ.

Профессиональные билдеры и тренируются немного больше, чем 75 подходов и стероиды употребляют. А автор говорит о натуральных мышцах и темпах роста.
А профессиональные бойцы теряют столько калорий за тренировку, сколько нам с вами за 3 дня не согнать…
susakim
susakim
29 апреля, 2015 10:17 пп
Слушайте а что все зациклились на ПНЖК ? 
А как же животные жиры? Или  завопите что это вредно? А кто небудь знает что ваши легкие \”вымазаны\” именно этим жиром, или вся защито нервного волокны (как центральной так и переферической нервной системы) полностью состоит именно из насыщенных жиров??? 
Короче ем сало, сливочное масло и ем сыры, все правда пополам. Половина насыщенных половина ненасыщенных. 
Но кто я чтоб спореть, хотя скромно потягивая руку с последней парты посмею спросить августейших а не мало ли 1гр жира на килограмм массы тела когда физиологическая потребность организма только в насыщенных животных жирах составляет этот самый 1 гр???
Михаил Любченко
Михаил Любченко
22 февраля, 2024 5:25 дп

Думаю что лучше принимать тот протеин, который легче усваивается организмом. Для себя выбрал сывороточный. 

Светлана Архипова
Светлана Архипова
22 февраля, 2024 7:05 дп

То есть надо в питании выбирать продукты с низким инсулиновым индексом? Овсянка, черный хлеб, обезжиренный кефир, помидоры, лимоны, капуста разных видов… Что ещё посоветуете?

сергей карпов
сергей карпов
22 февраля, 2024 7:28 дп

Тогда хотелось бы узнать-а этот казеиновый протеин влияет на мышечную массу, или только притупляет голод?

Dana Klister
Dana Klister
22 февраля, 2024 8:26 дп

Интересно, как раз-таки продавцы и увещевают об изоляте: мол, вот оно, лучшее средство именно для вас… А с тренерами же не всё из нас занимаются конкретно по питанию. Где золотая середина? 

Александр Ефимов
Александр Ефимов
22 февраля, 2024 8:53 дп

Прочитал статью с интересом, но остался один вопрос. Как же все-таки правильно подбирать протеин?

Андрей Дубровский
Андрей Дубровский
22 февраля, 2024 9:13 дп

Не знал таких нюансов, буду углубляться в вопрос, я раньше тоже советовался с продавцами спортпита, но по факту им лишь бы больше продать.

Андрей Кардаутов
Андрей Кардаутов
2 марта, 2024 5:52 пп

Подскажите, а если правильно питаться и постоянно (ну три раза в неделю) заниматься фитнесом за какое время можно будет набрать нормальную мышечную массу?

Иван B
Иван B
2 марта, 2024 5:58 пп

Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Прочитал статью специалиста и понял, что заблуждался.

Denis Brown
Denis Brown
2 марта, 2024 6:07 пп

Похудеть можно только посредством физических упражнений и уменьшением порции еды. Все остальное бессмысленно. 

22
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x