будь сытым
Вредные привычки

Сытое брюхо к учению глухо

Латинский афоризм «сытое брюхо к учению глухо» так же мёртв, как и сам латинский язык, ибо стал слишком моден.

Сытая образованность

Только у 1% людей в жизни будет свой фитнес-тренер, но учителя и врачи будут у каждого, а священники у многих, ибо отпевать в России – это нормально. Каждый человек – это личность, но на могиле будет только имя и две даты, ибо написать про личность на камне особо нечего. Можно, конечно, написать «любил поесть и не любил работать», но тогда памятники будут совсем уж одинаковые.

Ленин, про которого много написано, писал «Учиться, учиться, учиться». Если быть точнее, то он написал:

«В то время, как образованное общество теряет интерес к честной, нелегальной литературе, среди рабочих растёт страстное стремление к знанию и к социализму, среди рабочих выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, «рабочую интеллигенцию».

«Образованное общество» в те времена – это сытое общество. Именно сытое общество теряет интерес к «честной литературе».

вечная жизнь ленина

Учение о вечной жизни

Образованные просто отупели

Теоретически учитель, священник и врач должны быть умными и стройными людьми, но все эти профессии вошли в топ самых жирных профессий. Однако в профессиях в моде правильные речи:

  • «Сытое брюхо к учению глухо»
  • «Сытое брюхо к молитве глухо»
  • «Обильная пища вызывает болезнь»

Почему у правильных речей прожорливые рты? И снова “Ленин великий” даёт нам ответ:

«Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом»

Оказывается, наука должна войти в плоть и кровь, а не остаться мёртвой буквой или модной фразой. Жирные учителя, врачи и священники, начитались «правильных» книг на «сытое брюхо», повторяют правильные слова с лепетом попугаев и других этому учат.

В своей книге я не написал ничего своего и ничего нового, но книгу я написал на голодный желудок, поэтому она обладает силой. Книга издана самиздатом, «нелегальная», но голодная и честная, поэтому сильная.

Самое главное

  • Правильные книги написаны на голодный желудок;
  • Правильно читать книги на голодный желудок.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт» на голодный желудок, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Чтобы пойти к священнику и получить благословение на пост, проконсультируйтесь сначала с врачом:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
7 июня, 2023 10:13 дп

Сытое брюхо до молитвы глухо,есть проблемы с душой обратись к духовнику,есть проблемы с физической составляющей,обратись к тренеру(Льву лучше всего)

trackback
Чревоугодник
13 марта, 2024 2:40 дп

Учителя литературы чаще других страдают от ожирения, но всё равно много читают. Есть в просмотре фильмов и чтении книг что-то общее

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x