пенсионер
Вредные привычки

Как подготовиться к пенсии?

Жить на государственную пенсию и ходить к участковому врачу планируют меньше половины мужчин. Большинство мужчин мечтает жить на старости в приятном достатке. Средняя продолжительность жизни мужчины 66 лет, а пенсионный возраст ему пока продлили до 65 лет. Только 6% мужчин верят, что накопят деньги на год счастливой старости.

Финансовые консультанты напоминают мужчине, что к старости здоровье шатается сильнее, и существует большая вероятность получить от врача диагноз опасного заболевания. Такой диагноз потребует крупных трат на спасение жизни.

Если не накопить на старость, то государственная пенсия потребует работать после 65 лет. В тридцать лет половина мужчин согласны работать на пенсии, а после сорока – только четверть. Чем ближе старость – тем меньше желание работать на пенсии. Работодатели это чувствуют и не предлагают пенсионерам рабочие места.

Финансовые консультанты предлагают будущим пенсионерам держать деньги в их кассе, чтобы обеспечить себе уверенность в чёрном дне и пассивный доход ниже инфляции. Такое предложение кажется заманчивым, но мои родители уже держали деньги в сберегательной кассе – не помогло: все равно пришлось работать на пенсии.

работающий пенсионер

Чтобы работать на пенсии, нужно копить не деньги, а здоровье, но никто не предлагает услуг пассивного накопления здоровья. Куда отнести деньги, чтобы здоровье копилось?! Например, пассивная физкультура – массаж, снимает иногда спазмы мышц, но это бесполезная для общего здоровья и слишком дорогая услуга для мужчин, которым не хватает государственной пенсии. Популярные врачи продолжают уговаривать перед старостью вести активный образ жизни, чтобы сохранить остатки ресурсов здоровья.

Выход на пенсию не добавляет мотивации к спорту и жизни. Неработающие пенсионеры потребляют алкоголя в три раза больше работающих и чаще имеют симптомы депрессии. Если мужчина до пенсии не научился заниматься спортом, то после выхода на пенсию он предпочтёт лекарство от депрессии, к которому привык: еда и алкоголь. Неработающий пенсионер успеет больше съесть, чем работающий. После еды и алкоголя у неработающего пенсионера вообще не останется сил и времени на спорт. Чем больше неработающий пенсионер жрёт и бухает, тем чаще скорая помощь не успевает к нему приехать.

Если малыш не подготовлен к школе, то ему трудно учиться; если школьник не подготовлен к работе, то ему не хочется работать; если мужчина не подготовлен к пенсии, то ему трудно жить, когда не надо ставить будильник на работу. Чтобы жить, нужно уметь поставить будильник на тренировку. Тех, кто согласен поставить будильник на тренировку, я приглашаю на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у жизнерадостной женщины Марины. Узнать отзывы о курсе можно у активных мужиков в чате.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
17 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Henk
Henk
27 июня, 2015 10:53 дп
Добрый день! Было бы интересно узнать про ошибки, которые люди допускают при подсчете калорийности своего дневного рациона.
Самые сложные вопросы при подсчете, это например – как взвешивать банан, с кожурой или без – вроде логично без. Но из абрикосов косточки вытаскивать очевидно не нужно. Хотя это мелочи. Совершенно не понятно, есть в телятине, купленной на рынке 20% жира или его там вообще нет. И ложка какого-то масла в порции каши в столовой тоже не понятно, какую погрешность вносит.
Может ли из-за таких мелочей сложиться критическая погрешность? Или если придерживаться 50-70% РСК, то не стоит сильно заморачиваться каждой ложкой сметаны и масла в общепите?
Глеб Чубов
Глеб Чубов
19 апреля, 2024 9:34 дп

Отлично

Анна Палкина
Анна Палкина
20 апреля, 2024 6:05 дп

А если пенсия крохотная, стоит ли в принципе к ней готовиться? Я вот, считаю, что не стоит. 

Марина Князева
Администратор
Марина Князева
20 апреля, 2024 6:12 дп

Процедура массажа как “пассивный вклад в здоровье” это наверное для тех кто не может или не хочет двигаться?

Марина Князева
Администратор
Марина Князева
20 апреля, 2024 6:14 дп

И ещё возник вопрос: физкультура это же активное накопление здоровья, и как же посчитать эти накопления?

Елена Корниенко
Елена Корниенко
20 апреля, 2024 7:00 дп

Есть ли смысл делать накопления, если высокая инфляция? Лучше пройти тщательное обследование, записаться в тренажерку и бассейн.

Светлана Архипова
Светлана Архипова
20 апреля, 2024 7:59 дп

Помню, когда на заводе началось сокращение пенсионеров, многие, выйдя на пенсию, заболевали онкологией. Неужели мужчины так тяжело переживают, что в них перестали нуждаться?

Светлана Ладурко
Светлана Ладурко
20 апреля, 2024 9:34 дп

Каким образом можно мотивировать мужчину 50 лет на ежедневные, пусть и небольшие, но тренировки, и чтобы придерживался ПП? Иначе никакой пенсии не хватит, так как все будет уходить на лекарства)

Aaron Toms
Aaron Toms
20 апреля, 2024 9:38 дп

Очень соглашусь с мнением будильник на свою жизнь, на тренировку. Актуально на всё возраста. Только есть ли граница, когда уже поздно?..

Роман Рагимов
Роман Рагимов
20 апреля, 2024 10:00 дп

По моему все немного не так, наоборот на всех работах всегда видел много пенсионеров, которые туда ходят даже не из за денег, а чтоб себя чем то занять и держать в тонусе и у таких пенсионеров как раз все нормально и с режимом и с вредными привычками и живут они дольше, так как все время в движении.

Наталия Ефанина
Наталия Ефанина
20 апреля, 2024 12:49 пп

Не могу не согласиться, однако, если всё так, то отчего чиновники предпочитают всё таки работать, уже получив долгожданный заслуженный отдых?

17
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x