Правильное питание

Какой выбрать дневник питания с подсчётом калорий?

Среди приложений много трекеров, которые считают калории рациона питания. Какой из них выбрать?

Самым популярным в России является приложение, которое можно использовать, как дневник питания и счётчик калорий. Это приложение называется Fatseсret. Если вы в поисковике наберёте «фэтсикрет», то сразу найдёте этот сервис.

Этим сервисом можно пользоваться в браузере и в приложении. Для меня в браузере удобнее. Но если я хочу записать свой приём пищи не дома, а в кафе, то пользуюсь приложением на смартфоне.

В этот сервис австралийцы вложили 50 миллионов долларов и собрали в нём 50 миллионов пользователей, а это значит, что он совершенно замечательный. Есть более популярные приложения в Америке или в Англии, но Фэтсикрет наиболее популярен в России.

Чем популярнее сервис в стране, тем больше у него база продуктов и блюд. И если вы живёте в России и ходите в российские магазины и кафешки, то вам для учёта питания лучше выбрать Фэтсикрет.

Этот сервис позволяет учитывать многие продукты в разных мерах веса: в граммах, ложках, чашках, порциях. Если есть возможность, то лучше учитывать продукты в граммах. Если вы питаетесь в кафе и есть данные о порциях, то лучше учитывать порции.

Для дома лучше приобрести кухонные весы и учитывать еду в граммах.

Если вы готовите сами, то продукты лучше учитывать до приготовления, потому что приготовление продуктов сильно меняет их калорийность. Например, гречневая крупа – это примерно 300 ккал, а варёная гречневая каша без масла – 100 ккал. Или постная говядина – 150 ккал, а та же, но варёная говядина – 250 ккал.

Получается, что варка крупы может уменьшить её калорийность в три раза, а варка мяса, наоборот, увеличивает его калорийность в полтора. Причём, уменьшение калорийности при варке крупы зависит от количества воды и времени варки.

Простые правила учёта питания:

– Пользуйтесь проверенным сервисом Fatsecret;
– Если есть возможность, то учитывайте еду в граммах; если взвесить еду возможности нет, то в порциях или ложках;
– Взвешивайте продукты до приготовления.

Лев Гончаров – фитнес-тренер

Пишите мне ВК, ФБ, Инстаграм

View this post on Instagram

Однажды фитнес-блогер приехал в Москву искать работу фитнес-тренером, потому что фитнес-тренеров тогда было мало, примерно несколько сотен человек на всю Россию, и всем им хорошо платили – в 20 раз больше, чем инженеру по эксплуатации зданий в городе Ульяновске. . Фитнес-тренеры были парни молодые и быстро поняли, что к чему. . – Ты должен уметь говорить о часах и авто, – говорил фитнес-блогеру тренер с опытом работы в фитнес-клубе, – клиенты это любят. . – Разве люди не хотят знать, как убрать жир и нарастить мышцы? – недоумевал фитнес-блогер. . – Немножко, конечно, можно поговорить и об этом, но это им быстро надоедает. Люди любят говорить о том, в чём они разбираются. Читал Дейла Карнеги? – спросил опытный тренер новичка в фитнес-индустрии. . – Искреннее интересуйся собеседником? Не скупись на похвалу? . – Точно! В дорогих фитнес-клубах люди в дорогих часах на дорогих авто. В этом они поднаторели. С точки зрения тела им хвастаться не чем. Ты должен искренне восхищаться их часами и авто, а для этого ты должен в них хорошо разбираться. . – Тогда же не будет результата? . – Люди платят не за результат и тем более не за процесс жиросжигания или мышечного роста. Когда мышцы растут – это больно, а когда жир горит – голодно и холодно. Люди платят за принятое времяпрепровождение. Ты должен научиться общаться так, чтобы это было приятно, а не полезно. . С тех пор фитнес-блогер провёл 40 тысяч персональных тренировок, похвалил несколько сотен клиентов и купил пару квартир. Практически никто из клиентов не пострадал и не похудел. . А потом фитнес-блогер ушёл в онлайн и ни один клиент не пошёл за ним, потому что «а в чём прикол?» В интернете уже не было смысла говорить о часах и авто, потому что для этого придумали Инстаграм. . Но в интернате стали появляться странные люди, которые хотели потерь без похвалы. Вот, например, Юрий, который за год потерял около 20 тысяч рублей и столько же килограмм. . А вас за что хвалят в фитнес-клубах? Пишите комментарии 😉

A post shared by Лев Гончаров (@levgon1975) on

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x