Правильное питание

Питание йогов, бодибилдеров и марафонцев

Мужчина после 40 поднимает кровяные давление и сахар, наращивает жир, но опускает тестостерон и теряет мышцы. Не понятно, почему мужчина вместе с мышцами и силой теряет гибкость, ибо маленькие мышцы растянуть проще, чем большие. Что может быть хуже, чем после 40 лет стать жирным, слабым и негибким?!

Питание и свойства мышц

Бодибилдеры налегают на животную пищу, йоги на овощи, а марафонцы на крупы. Наблюдения за повадками бодибилдеров, йогов и марафонцев заставляют задуматься о связи питания и физических качеств: силы, гибкости и выносливости.

Йоги – вегетарианцы

Все гуру йоги – вегетарианцы, ибо животная пища мешает прогрессировать в асанах.

«Человек, практикующий йогу, должен употреблять в пищу только продукты саттвического качества, ни в коем случае нельзя питаться продуктами, которые возвращают страсть и порождают сумерки сознания, например, мясом или жиром»

Избыток углеводов тоже ухудшает гибкость, поэтому настоящие йоги круп едят мало или вообще сыроедят.

Суть асан – это быть по 5 минут неподвижным в одной позе, то есть прикинуться шлангом или бревном. Женщинам такие мужчины не нравятся.

гибкий йог

Самый гибкий “шланг”

Страстные бодибилдеры и марафонцы

Наоборот, подход бодибилдера – это 30 секунд махания гантелями с гримасами на лице и рычанием. Страсть – это, конечно, для женщины приятно, но 30 секунд – это слишком по-спринтерски.

80% калорий марафонцев составляют крупы, ибо марафонцы 2 часа бегут на медленных углеводах. Марафонцы не такие страстные, как бодибилдеры, но два часа бежать с пульсом выше 150 ударов в минуту требует какой-то страсти и энергии, а значит углеводов.

Женщинам хочется мужчину страстного, долгого и гибкого. Одним словом, мужчина должен быть боди-його-марафонером. Чтобы сочетать в себе все эти свойства нужно уметь сочетать мясо для страсти, овощи для гибкости и крупы для выносливости.

Счастливы в спорте

Методика размер/квартал – это лучшее учение для счастливой пары, ибо сочетает в себе силовые упражнения, минуты кардио и много овощей.

Женщины не должны бояться, что «Мужчина идёт на спорт», ибо такой спорт – это залог прочных отношений. Мои клиенты это знают, потому что:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
MarinaKnyazeva
MarinaKnyazeva
30 сентября, 2016 6:28 дп

Лев, отличная статья. Спасибо!
Если продолжить тему "карьерной лестницы" в бодибилдинге, и фитнес-индустрии вообще …
У меня есть знакомый который свой карьерный путь построил так:
спортсмен пауэрлифтер – фитнес-тренер – старший тренер ТЗ – супервайзер ТЗ – генеральный директор CФК "Территория фитнеса" (его клиентом был глава одной из девелоперской компаний, которой решил диверсифицировать свои средства и вложить в развитие ещё одного бизнеса. Решил, что фитнес – это модно и престижно, и решил вложиться в открытие фитнес-клуба и его развитие).
Еще есть знакомый:
спортсмен пауэрлифтер – фитнес-тренер – владелец тренажерного зала (его отец один из ТОП-управляющих коммерческого банка в их регионе, что крайне облегчало вопрос финансирования при открытии и развитии его не большой сети фитнес-зало. Фитнес-клуб отбивался "в ноль" и больше был для души. Ему пришлось приложить определенные усилия для формирования положительного баланса, и перевести его "сеть" из категории "хобби" в категорию "бизнесс");
Есть еще знакомый, его карьерный путь такой:
Бодибилдер – фитнес-тренер – старший тренер ТЗ – Управляющий фитнес-клуба – Бизнес-тренер (каждый раз при встрече со мной смеётся, что в фитнес-индустрии денег нет и именно поэтому, в основном, на руководящих постах работают женщины. Типа того, что мужчины там, где деньги, а женщины там, где идея).

Гость асхат
Гость асхат
12 января, 2020 11:07 пп

опять Невский??‍♂️

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x