Вредные привычки

Витамин D и улица

Водка и пельмени – это не самый лучший источник витамина D2 для настоящего мужчины, но остальные витамины группы D, мужчина может получить, если работает на улице дворником или каменщиком. Одним словом, мужчина с сидячим образом жизни, который не любит жирную рыбу, получит дефицит всей линейки БАДов, на которых написана буква D.

Улица и витамин D

Если мужчина не будет выходить на улицу месяцами, то его не жалко, но ребёнок от нехватки прогулок на улице может не вырасти, поэтому врачи ТРЕБУЮТ от мамочек гулять с детьми 1-2 часа каждый день. Материнский инстинкт сильнее инстинкта выживания, поэтому в плохую погоду на улице можно встретить только мамочек и собаководов.

Если женщина начинает быстро стареть от нехватки улицы, то она наполнит дом уютом и кремами от старения. Если мужчина начинает стареть от нехватки улицы, то он просто начинает больше бухать. Если мужчина думает о том, как быстро стареет его кожа и вообще думает о здоровье, то он – просто гей или пидор.

Ультрафиолет для женщин и детей

Женщины, у которых нет детей и времени сидеть с детской коляской на улице, вставляют себе силиконовые груди и ходят в солярий. Среди больных раком кожей оказалось 75% любителей соляриев, ибо интенсивность ультрафиолета солярия в 8-10 раз выше, чем на улице.

Количество витамина D в организме зависит от количества полученного ультрафиолета, а ультрафиолет зависит от:

  • Цвета кожи;
  • Возраста;
  • Площади оголённых участков кожи;
  • Индекса УФ-излучения.

полярник

Трудности с получением ультрафиолета

Эритематозная доза

Приличные люди следят за эритематозной дозой своего региона проживания. Эритематозная доза – это минимальное время пребывания на улице, которое необходимо для покраснения кожи. Чем темнее кожа, тем больше нужно этого времени. Получить свою дозу ультрафиолета негру зимой в Норильске не так-то просто.

Для получения своей дозы ультрафиолета человеку нужно всего лишь половина эритамотозной дозы для 1/8 поверхности своей кожи. Чтобы оголить 1/8 поверхность кожи, достаточно открыть кисти, лицо и шею. Это плохая новость для любителей шарфов и перчаток.

В средней полосе России аборигену, чтобы получить свою дозу ультрафиолета хватит и 30 минут прогулки на улице, а вот зимой в мороз в варежках, шарфе и шапке – это не так просто, ибо мёрзнет всё, даже нос.

Стоит вопрос, достаточно ли летом потемнела кожа, чтобы витамина D хватило до марта? Мои клиенты всё лето тренировались на улице, потому что:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
okolnikova
okolnikova
21 июля, 2015 3:54 пп

Лев, Вам нужно в Голливуд, такой актерский юмористический талант!)

Lev
Администратор
Lev
24 июля, 2015 12:14 пп

Да, знаю, знаю… Но на кого я вас здесь всех брошу?!  smile

Глеб Чубов
Глеб Чубов
28 августа, 2023 8:42 пп

Улица круглый год)))

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x