зачем пить протеин
Правильное питание

Сколько грамм белка в день нужно мужчине?

Мужчины бывают разные: одни ходят в тренажёрный зал, а другие на йогу. Куда бы мужчина не ходил, он «сам всё знает» и других этому учит. И йоги, и бодибилдеры несут свои знания о норме белка в массы. Не все белки уходят в мышечную массу, часть уходит в каловые. Часто вторых больше. Белок в моче тому свидетель.

Мужчина начинает проявлять интерес к тренажёрному залу и набору мышечной массы примерно в пубертате, а йогой начинает интересоваться не раньше тридцати лет, когда уже достаточно устаёт от жизни и женщин. Йога была придумана не для успеха среди женщин, а для обуздания своих желаний. Одно из значений слова «йога» – это узда. Йогой нетрудно заниматься, когда тестостерона в крови осталось совсем немного, поэтому йоги-мужчины – это очень приличные люди, которые «женщину никогда не обидят».

Я пробовал отказываться от мяса, как рекомендуют йоги, но бабушка моей старой жены ей сказала: «Корми Лёвку мясом, в мясе у мужика сила». За силой мужики ходят в тренажёрный зал. Там тренеры-бодибилдеры мужчинам для силы и массы продают протеин и анаболические гормоны. Анаболические гормоны продавать в тренажёрных залах нельзя, но если очень хочется, то можно. Обуздывать желания – это удел йогов, а не бодибилдеров.

оливье рихтерс 01

Оливье Рихтерс потребляет 400 грамм белка в день

Для роста мышц мужчине «нужны протеины и гормоны», иногда – тренировки, если есть время. Тренировки можно проводить редко, но обязательно с персональным тренером, потому что тренер тоже человек и ему тоже нужны деньги.

Цель бодибилдера – это показать мышечную массу в эффектной позе, а цель йога – просто встать в эффектную позу. Цели разные, поэтому и нормы белка в день разные. Йоги не едят мясо, а бодибилдеры едят больше килограмма в день.

Физиологи говорят, что даже йогам нужно хотя бы 0,8 грамма белка на килограмм массы тела в день. Опытный йог-мужчина выглядит примерно, как марафонец. Его вес около «рост минус 120». Для мужчины среднего роста – это примерно 57 кг. Такому мужчине физиологи рекомендуют держать нижнюю границу потребления белка на уровне 50 грамм в день.

У бодибилдеров свои нормы белка в день. Например, актёр Оливье Рихтерс потребляет 400 грамм белка в день – это примерно, как восемь мужчин-йогов.

Мужчине трудно быть йогом или бодибилдером, но после сорока уже легко оставаться приличным человеком. Таких мужчин я приглашаю на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у приличной женщины Марины. Отзывы о курсе можно получить у приличных мужиков в чате.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
14 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Aaron Toms
Aaron Toms
1 апреля, 2024 6:34 дп

Интересная статья, есть ли какие-нибудь стандартные таблицы по потреблению белка в зависимости от веса?

Светлана Свирина
Светлана Свирина
1 апреля, 2024 6:55 дп

А можно набирать нужные граммы белка на день только за счёт еды (белок куриных яиц, например) и не пить никакой протеин?

Марина Сычева
Марина Сычева
1 апреля, 2024 7:20 дп

В каких продуктах больше всего белка кроме мяса? Или все – таки спортивное питание и белковые коктейли придется добавлять, чтобы помогать организму выдерживать физические нагрузки?

Маришка Михайлик
Маришка Михайлик
1 апреля, 2024 7:25 дп

Я правильно поняла, что норма ежедневного потребления белка зависит от массы тела мужчины и его возраста?

Asus Asusov
Asus Asusov
1 апреля, 2024 7:34 дп

Было бы интересна узнать сколько белка нужна отцу троих детей, незнающему не одну позу йоги и позабывшему дорогу в спортзал? Очень заинтересовала статья, стала интересно, можно ли в моем возрасте вернуть интерес к спортивному образу жизни?

сергей карпов
сергей карпов
1 апреля, 2024 7:52 дп

Мясо нынче дорогое, очень накладно съедать по килограмму в день. Можно ли набрать мышечную массу за счет одного протеина?

Максим Линдстрём
Максим Линдстрём
1 апреля, 2024 9:29 дп

Скажите, какое количество белка в день обычно рекомендуется мужчинам для поддержания здоровья и активного образа жизни? Занимаюсь профессионально плаванием.

14
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x