Три упражнения

До отказа с запасом

Некоторые интенсивные мужчины с переменным успехом практикуют отказные подходы по методикам ВИТ – высокоинтенсивного тренинга. Они думают, что достаточно делать один подход в упражнении «до отказа». Какой-то эффект это дает. Делать один подход на пределе психоэмоциональных сил лучше, чем не делать ничего.

Бодибилдинг и другие виды спорта

Размышляя над тем, по какому пути идти: по пути «отказа» или по пути «получаса», я обратился к опыту других видов адаптаций – других видов спорта и нигде не нашел отказного тренинга, кроме статей Артура Джонса, Менцера, Макробрета и их последователей. Эти люди действительно сделали революцию в мозгах читателей статей по бодибилдингу, но они не смогли повлиять на академическую науку спорта. Ни бегуны, ни пловцы, ни штангисты, ни гимнасты – не стали делать психоэмоциональные отказы чаще одного раза в сезон на самых ответственных соревнованиях.

Ответственные юноши до мужиков не “доживают”

Спортсмены и тренеры олимпийских видов спорта почему-то отличают тренировку от соревнований. Соревнований в жизни быть слишком много не может. Повседневная рутина – это другое. Никто не ходит на работу, чтобы работать до отказа. На работе все хотят сачконуть. Профессиональные спортсмены – не исключение. В спорте держится дольше тот, кто меньше устаёт и больше сачкует. Ответственные герои юношеского спорта до соревнований среди мужиков не «доживают» – бросают спорт в 15 лет.

зарплата идёт

Спортсмен сидит – зарплата идёт

Скорострел и тихи воз

Если даже спортсмены высших квалификаций не практикуют еженедельный психоэмоциональный отказ, то куда уж занятым людям из офисов выдержать такое. Высокоинтенсивные скорострелы быстро начинают и так же быстро ставят спорт на паузу под предлогом «я очень занятой человек». Тихому возу интересно смотреть, как адаптируется тело и растут мышцы: смотреть за работой природы, но не вмешиваться, не оседлывать ее и не подгонять, – поэтому я предложил своим клиентам набирать полчаса одного упражнения в неделю.

Один подход и полчаса

Полчаса упражнения в неделю – это примерно 15 подходов с запасом сил. Полчаса упражнения с запасом в 30% сил – это минимальный стимул для роста мышц. Сравните отказной тренинг одного подхода и полчаса тренинга с запасом. Например, скорострел поднимает штангу 100 килограмм до отказа на 10 раз. Стимул 100 Х 10 Х 1 = 1000 кг. Тихий воз делает 15 подходов по 7 раз. Стимул 100 х 7 х 15 = 10 500 кг. Тонна против десяти?!

Мои клиенты знают, что десять больше одного, потому что:

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость Сергей
Гость Сергей
15 ноября, 2016 7:21 дп

В силу бунтарского духа и и непреодолимой жажды "поисков истины" перелопатил множество информации по вопросам тренировок. Некоторые методы испытывал и на себе. И с каждым разом убеждался, что в общем и целом Лев – прав.

Avaks
Avaks
15 ноября, 2016 9:48 дп

удача – истина в методике.

Алексей Овчаренко
Алексей Овчаренко
15 ноября, 2016 9:56 дп

Здравствуйте , один мой знакомый занимается на турниках и брусьях , так вот я наблюдал его прогресс и был положительно удивлён.
У него 2 тренировки в неделю по 6 походов без доп.весов, от 6 до 10 повторений. Получается в неделю по 12 походов на турнике и брусьях .
1) Подтягивается он плавно,без рывков, до груди , в верхней точке делает паузу 2 сек .
)Брусья – опускается на максимальную глубину , локти разводит в стороны,тоже делает технично с паузой внизу , тело держит прямым , не наклоняется вперёд.
Мне не понятно , как при его нагрузке , у него получился хороший результат.Я склоняюсь , что всё дело в технике.Каждый подход у него длится много времени.( плавно поднимается ,опускается ,зависает в верхней и нижней позиции)
Его фото предоставить пока не могу , но уверяю, что прогресс действительно потрясающий(кстати за 1 год он накачался)
Только ноги он не качает и они у него никакие.Сам он парень стройный , толстым не был.пока
Не могли бы вв подробнее о технике рассказать.

Avaks
Avaks
15 ноября, 2016 11:12 дп

удача- правильная методика .

Гость Андрей
Гость Андрей
19 ноября, 2016 6:25 дп

Здравствуйте, провел эксперимент (уже почти три месяца) отказался от работы с железом и
полностью занимаюсь по методике Льва . Результаты рука была 40 см — теперь 40 см ,объем груди был 118см — теперь 119см , бедро было 60 см — теперь 60 см . Раньше после полутора,двух часов тренировки была возможность только доползти до кровати. Теперь 15 — 20 минут утром и 15-20 минут вечером, а между полноценный рабочий день и довольно бодрое самочувствие вечером . Как то так .

Антон
Антон
1 декабря, 2016 6:10 пп

Тема не раскрыта! Так какой минимум повторений должен быть в рамках 75 подходов?

Mercury
Mercury
26 декабря, 2016 10:39 пп

Тема сисек не раскрыта, а тема подходов и повторений – давно уже

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x