Три упражнения

Отстающие мышцы

Бывшие спортсмены имеют следы тренировок на теле с перекосами в пропорциях, например, у бегунов слабые руки, у гимнастов слабые ноги. Стимул для роста мышц зависит от натуживания в выбранном упражнении. Натуживание зависит от привычки напрягаться, ибо привычка – вторая натура. Бегунам нравится бегать, гимнастам – подтягиваться. После сорока лет, когда тренироваться надо для здоровья, а не для спорткомитета, бывшие гимнасты не любят бегать, а бегуны – подтягиваться, поэтому продолжают тренировать тренированное: натуживаются там, где сильны и халтурят там, где слабы.

Почему у бывших гимнастов отстают ноги, а у бывших бегунов – руки?

Бывшие спортсмены приходят ко мне со своим опытом тренировок, просят выбрать им упражнения и подобрать нагрузку. Когда я выбираю упражнения и корректирую технику, мне возражают: «А я привык делать по-другому?». Если боксёр привык всё делать быстро, то ему не нравится подтягиваться медленно, как гимнаст. Если бегун привык делать полуприседы, то ему не хочется приседать глубоко. Человек подсознательно не хочет ничего менять, поэтому говорит: «а я привык делать по-другому». Все мы люди.

пропустил день ног

Отстают ноги

Тренировки с умом и с чувством?

Человек живёт не умом, а чувством, поэтому делает то, что ему нравится. Он думает: «Мне приседать не нравится, поэтому я пока не буду добавлять нагрузку, ведь во время приседаний неприятно жжет ноги и появляется одышка». В тренировках, кроме самочувствия, нужна оценка внешних признаков утомления. Попробуйте посмотреть на себя со стороны в мягком кресле, с чашечкой кофе и с пончиком, как это делают зрители, которые любят покомментировать бокс профессионалов. Запишите видео, как вы делает упражнения и посмотрите его через три дня. Вы увидите, что в нелюбимых упражнениях нет героизма, а есть халтура. Сравните видео любимых упражнений с видео нелюбимых, и вы поймете, почему одни мышцы отстают от других.

Идиоты на спорте

Человек не хочет видеть свои недостатки. Он боится записывать себя на видео там, где он слаб, ибо хочет в своих глазах быть сильным. Смотреть на свои слабости больно, но нужно. Кто боится показаться себе смешным в своих глазах, тот окажется смешным в глазах других. Самых смешных людей снимают на видео в фитнес-клубах другие. Из таких видео на Ютубе делают видео-подборки «идиоты на спорте».

Мои клиенты не боятся смотрят на видео своих нелюбимых упражнений, потому что:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
11 ноября, 2016 5:38 пп

Здравствуйте, Лев! Подскажите пожалуйста, какой может быть максимальная продолжительность тренировки и какой объем нагрузки допустим при максимальной продолжительности тренировки?

Avaks
Avaks
12 ноября, 2016 12:27 пп

Л. Гончаров – мастер тренируется до 20 часов и более в неделю.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x