Статьи для мужчин

КАК ПЕРЕСТАТЬ ОБЪЕДАТЬСЯ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК

Женский журнал пишет: 

«Вы уверены, что фитнес поможет вам похудеть. Но в дни тренировок так разгорается аппетит, что вы начинаете налегать на запретные плюшки и жирную пиццу! С чем это связано? Будем разбираться!»

\"питаниеКак показывает практика НЕ моих клиентов, реакция организма на начало нагрузок бывает неодинковой. Обычно для людей фитнес – это не повседневность, а событийность. Если человек с непривычки перегрузил себя, то в теле возникает воспаление, что-то вроде болезни. Во время болезни, «есть вообще не хочется». Такое состояние может продлится пару дней, и тогда аппетит возрождается с бОльшей силой не в день тренировок, а через пару дней. 

«Согласно ряду исследований, физические нагрузки подавляют аппетит. «Они влияют на уровень гормонов — грелина и пептида YY, — говорит А…й Ж…В, тренер премиум-класса фитнес-клуба «А…с». 

В педагогике не рекомендуется использовать неизвестные слова. Новые слова появляются каждый день – каждый день ученые открывают новые вещества в природе: гормоны, пептиды, гены. 
Не так просто ввести новое понятие в обучающий процесс. Ну что может знать о грелине обычная домохозяйка или нефтяник? А вот простуду или воспаленный зуб, когда «есть вообще не хочется» чувствовал каждый. 
Особенность нашего онлайн фитнес клуба в том, что его участники постигают простые чувства – например, чувство голода – через простые и понятные явления, например недомогание, а не через термины разговорного и сертифицированного наукообразного фитнеса. 
 
Тело выздоравливает за пару дней, а остывает за 20 минут

«Чем интенсивнее тренировка, тем вернее она поначалу убьет в вас всякое желание перекусить. 

Эксперты связывают это с тем, что в моменты серьезных физических нагрузок организм стремится максимально обеспечить питательными веществами и кислородом мышцы. Кровь приливает к ним и отливает от желудка, так что процесс пищеварения неминуемо замедляется. А после интенсивного фитнес-занятия — уже где-то через час — вы с куда большей вероятностью ощутите волчий голод» 
Практика такова, что воспаление проходит через пару дней, а организм остывает через 20 минут. Если тренировка не была чрезмерной, то аппетит вернется через 20 минут, если человек «словил перетрен», то через пару дней. 

«Чтобы бороться с «побочными эффектами» тренировок надо правильно планировать перекусы до и после фитнеса»

Далее женский журнал в дух тысячах слов дает объяснение тому, как обмануть организм и не замечать чувство голода. Но! Ложный голод можно обмануть, истинный – нет. 
Чтобы избавится от лишнего жира, нужно побороть истинный голод. Под словом «побороть» я понимаю не перехитрить, а переломить или задушить. 
Ломать истинный голод лучше тогда, когда вы полны сил. Это зависит от того, жаворонок вы или сова – дневной или ночной хищник. С врагами, например, с голодом, нужно бороться в удобное время суток. 

\"клиентыДля примера привожу переписку с одной из моих клиенток: 

– Лев, добрый день! Хотела уточнить насчёт питания. К вечеру зверский аппетит, его терпеть? Пить воду? Заедать морковкой?))
– Добрый день, Татьяна! Зверский аппетит должен быть, но Вам решать когда: утром, в обед или перед сном.
– Самая плотная еда у меня в обед. Делать 2 ужина тогда? Первый мясо с овощами, а второй творог?
– Решать Вам.
– Ну я вот решаю, а есть все равно хочется))
– «Зверский аппетит должен быть\”, когда – Вам решать.
– Морковка помогает, кстати)) хорошо, тогда посоветуйте, какой должен быть перерыв между едой?
– Для ответа на этот вопрос воспользуйтесь пищевым таймером на моем сайте.
– Спасибо, попробую! )
 
Если вы чего-то недопоняли, пишите вопросы в комментариях или мне в личку Вконтакте или Фейсбуке. Или попробуйте бесплатную консультацию и живой разговор, потому что беседа лучше переписки – проще, быстрее, понятнее. 
Чтобы понять, как проходят консультации, посмотрите это видео: 
 
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dobrayatetushka
dobrayatetushka
29 декабря, 2016 11:34 пп

"Чтобы избавиться от лишнего жира, нужно побороть истинный голод. Под словом «побороть» я понимаю не перехитрить, а переломить или задушить."
Всегда считала, что у меня неограниченная сила воли. Оказалось, всё намного проще: у неё есть граница и она оказалась близко. Я из тех людей, которые очень любят поесть, точнее даже, не побоюсь этого слова, пожрать. И проблема во всём моём прошлом, долгом и безрезультатном избавлении от жира только в безответственном отношении к питанию.
Сейчас лёд тронулся laughing
Но всё равно пока тяжело. Я понимаю, что поменять многолетние привычки это долго и нудно, но так хочется сделать всё по одному щелчку grimacing

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x