Три упражнения

Занятия атлетической гимнастикой

До переселения людей в города мужикам хватало и физического труда, и свежего воздуха. В городах мужики начали чахнуть и тогда в 1856 году врач Даниил Готлиб Мориц Шрейбер написал первое руководство по атлетической гимнастике, которую он назвал ещё комнатной. Говоря современным языком – это был домашний натуральный бодибилдинг.

С тех пор врачи, цирковые силачи и соревнующиеся спортсмены постоянно дают советы в своих книгах и онлайн курсах чахлым мужикам о том, как недалеко от дивана быть похожим на настоящего мужчину.

Первое руководство о том, как чахлым мужикам дома тренироваться с гантелями, написал тоже немец – Мориц Клосс в 1870 году, но мужики оказались не только чахлыми, но и бедными, поэтому они стали требовать упражнений без спортивных снарядов, ибо на них денег жалко. Отжимания не подходили, потому что все знали, что от них мышцы быстро не растут. Нужны были чудо упражнения.

Прошек Комнатная гимнастика

На западе в гимнастическом обществе «Пражский сокол» Иосиф Прошек выпустил руководство по статическим упражнениям без снарядов. Российскому доктору Анохину идея показалась интересной, и он перевёл книгу на русский язык, чтобы заработать к зарплате врача копеечку на книжном рынке.

С тех пор врачи и спортсмены выпустили много руководств для комнатной гимнастики чахлых мужчин. Последнее, которое покупал мой папа, было руководство Фохтина 1991 года. В нём было намного больше картинок, чем у Прошека, а к рисункам мышц были добавлены вектора сил, что добавляло руководству научного авторитета. Постепенно атлетическая гимнастика стала факультативным разделом физкультуры в школьном учебнике. Никто этот раздел не читает, но объём страниц в учебнике набран.

Каждая женщина ждёт идеального мужчину, а каждый чахлый мужчина стремиться к идеалу, коллекционируя руководства по атлетической гимнастике. Все видели, что может получиться через десять лет, если ребёнка отдать в секцию гимнастики или тяжёлой атлетики, но никто не видел, к какому именно идеалу приводит атлетическая гимнастика чахлого мужчину второй зрелости. Стремление к идеалу в саморазвитии человека второй зрелости – это красивая идея. Практика начинается, когда мужчина говорит «с меня хватит» и приходит на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у сильной женщины Марины, а узнать отзыв о курсе можно в чате нормальных мужиков.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
10 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
21 марта, 2024 10:28 дп

Лучший мой отзыв о курсе Размер Квартал Льва Гончарово,это первое фото на длске почета на его сайте. Срок изменений примерно 2 года,без фитнес зала,80% занятий на улице,питание дешёвое

Эдвард Вальков
Эдвард Вальков
27 марта, 2024 7:38 пп

Действительно интересно к чему же всё-таки приводят занятия атлетической гимнастикой так называемого чахлого мужчину второй зрелости? Нужно будет провести кому-то эксперимент

Ольга Костенко
Ольга Костенко
27 марта, 2024 7:57 пп

И насколько реально в домашних условиях чего-то добиться в плане физухи, если выполнять такие упражнения?

Alex L.
Alex L.
27 марта, 2024 8:40 пп

А атлетическая гимнастика всем подходит, есть ли какие-то ограничения, связанные со здоровьем?

Анна Палкина
Анна Палкина
28 марта, 2024 12:08 дп

Интересная тема, жаль только заниматься этим делом можно только в юности, считай. Я я так мечтала. 

сергей карпов
сергей карпов
28 марта, 2024 4:16 дп

Занятия без снарядов подойдут только для начального уровня подготовки. Разве нельзя вместо гантелей и штанги использовать любые тяжелые предметы?

10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x