Статьи для мужчин

Бурпи, которые тебе НЕ стоит пробовать

Мужской журнал пишет:

«Бодибилдеры со своими блинами могут выглядеть внушительно, как стол в масленицу. Но в этом испытании даже им придется несладко: 10 бурпи в быстром темпе. Почему? Классическое выпрыгивание из положения для отжимания (см. описание ниже) задействует все мышцы от макушки до пальцев ног, испытывая на прочность твою силу, проворность, баланс и координацию. Нужны еще причины, чтобы попробовать?
Недавно проведенное в Американском колледже спортивной медицины исследование показало, что 10 бурпи в быстром темпе подстегивают твой метаболизм не хуже 30-секундного спринта с полной выкладкой. Неудивительно, что бурпи прочно занимали свое место как лучшее компаундное упражнение на планете. До этого момента. Эти 25 вариантов не только внесут разнообразие в твои тренировки, но и позволят так ускорить метаболизм, как не могло это сделать ни одно упражнение до сих пор. Сделай по 10 повторов каждого из 25 вариантов подряд и ты сильно продвинешься на своем пути к отличной форме. Помни, если ты не доводишь себя до изнеможения, значит занимаешь слишком много места»
 
\"как

Спортвики пишет: 

Бёрпи (бурпи, burpee) – упражнение из дисциплины кроссфит, которое предполагает выполнение за один цикл/сессию сразу нескольких движений из различных позиций. Таким образом атлет разом прорабатывает все тело и затрачивает большое количество энергии в единицу времени. Вообще стоит сказать, что кроссфит-тренировки славятся своей интенсивностью, выматыванием и степенью загрузки организма. В среднем за 10 минут проворачивается колоссальный объем работы, где в качестве снаряда выступает собственное тело.
Именно это упражнение в 1940 годах использовали военные Америки в качестве фитнес-тестов мужчин для службы в армии. Если новобранцу удавалось за 1 минуту выполнить около 40 бурпи (упрощенный вариант без прыжка вверх), то считалось, что он находится в отличной форме.
Изобретателем этого упражнения считается физиолог Royal H. Burpee, который в 1939 году взял 4 движения, объединил их в одно и тем самым получил одно сборное, назвав его в честь себя любимого — бурпи. Со временем упражнение эволюционировало, усложнялось (вместо 4 движений стало 6), и на данный момент мы знаем его таким, какое оно есть.
 
\"бурпи\"

ИХМО

Ко мне приходят разные люди, но всех их объединяет то, что они не землекопы и не сталевары. Это косвенно свидетельствует о том, что у них сидячий образ жизни и уже более десятка лет их общая доля физического труда не набирала 150 часов в год. 
По фотографиям я помню, что люди в сороковых годах не только в СССР, но и в США были иными нежели сейчас и связано это с тем, что они чаще работали у станков, а не за столом и еда доставалась тяжелее, потому что стоила дороже в расчете на среднюю зарплату. 
К тому же сороковой год был непростым для людей до сорока пяти лет. Все армии мира призывали людей в этом возрасте на вторую мировую войну.
В общем лишнего веса было меньше, крепость рук от станков была больше, а необходимость воевать очевиднее.

Бурпи в наши дни

Сейчас мужчины к тридцати-сорока годам обычно не готовы нести строевую службу по стандартам войны сороковых годов прошлого века ни физически, ни психологически. Не позволяют: слабость сердца, сосудов, мышц, суставов, а так же объем патриотического чтива и кино-просмотров. 
Не смотря на то, что современные мужчины насмотрелись американских боевиков, физической формы им это не добавило, но добавило уверенности в своих силах. 
Итак, мы имеем, тело без должной физической подготовки и психику с завышенной самооценкой. Добавляем немного военной романтики и предлагаем в фитнес-клубе или в мужском журнале, как новый сверх- эффективный способ повысить метаболизм. 
\"тренировкиКстати именно легенда о битве при Марафоне положила начло военно-романтическому бегу под названием марафон. Интересно, а какие были тесты у греков в годы до рождества Христова. Очень хочется попробовать. Если, кто знает, напишите комментарий. 
Моя практика показывает, что обычный человек после десяти лет сидячего образа жизни не может пробежать 2 километра не выйдя за границы пульса в 150 ударов. Отжаться 50 раз по силам единицам, а приседать на одной ноге вообще не приходило никому в голову. 
В банальном беге, обычных отжиманиях на совесть и приседаниях на одной ноге нет никакой военной романтики, поэтому моя методика из трех упражнений признается скучной и плохо-продаваемой. 
Однако я не знаю такого упражнения, которое бы не наскучило быстро современному человеку. Я не знаю человека, который бы делал по 400 бурпи в неделю на отрезке десяти лет. 
Моя методика основана на простом понимании того, что для положительных физиологических сдвигов в теле нужен минимальный уровень наработки. 
Этот минимальный уровень для одного движения – один час в неделю на отрезке трех лет. За час по нормам армии США годный к строевой службе солдат должен сделать около 1000 бурпи. Сорок бурпи в минуту с двумя минутами отдыха между подходами. 
Ладно, используем принцип вполсилы и остановимся на 500 бурпи в неделю. 
Я не видел людей, которе бы делали 500 бурпи в неделю на отрезке десяти лет своей жизни, чтобы выйти на уровень мастера спорта международного класса по бурпи и выиграть Олимпийские игры. 
\"фитнесОднако я видел людей, которые за жизнь пробежали более 100 тысяч километров и при этом хорошо себя чувствуют, например мой отец. Самому мне удалось отжаться около двух миллионов раз и говорят, что я неплохо выгляжу. 
А вот людей, которые хорошо себя чувствуют, хорошо выглядят и делают бурпи каждую неделю всю жизнь я не видел. 
Не льстись на блеск – льстись на постоянство. Если для вас тренировка – подвиг, то это непрофессионально и не надолго. 
Если вы со мной согласны, то будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке. А еще попробуйте выполнить свою норму недельных простых упражнений
Если непонятны детали моей методики тренировок, то попробуйте онлайн фитнес клуб бесплатно. 
А чтобы еще раз убедиться в абсурдности военной романтики в мирное время в фитнес-индустрии для неподготовленных физически и психически людей, посмотрите этот безобидный видосик и не обижайтесь на меня, если вы когда-нибудь делали бурпи. Ведь я тоже делал много странных и мало-полезных упражнений, от которых теперь уберегаю своих клиентов и участников онлайн фитнес клуба. 
 
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
24 июня, 2016 9:44 дп

Крутое видео 🙂

Oksana V
Oksana V
24 июня, 2016 10:08 дп

Однако что вы наделали! Это злачное место получило дополнительную рекламу.

ne_leopard
ne_leopard
24 июня, 2016 10:12 дп
Вот даже не знаю, что сказать. Ничего, наверное, кроме как: \”Лев прав\”).
Бурпи не сделают человека ни красивее, ни сильнее, ни стройнее в долгосрочной перспективе.
Если есть желание, силы и здоровье покуражиться…можно и \”побурпировать\”. Я увлекалась такими тренировками, причем, не ради экономии времени, а в надежде на обещанные супер-пупер бонусы. В моем случае вышла просто развлекуха и адреналин. Без особого вреда, хотя, возможно, потеря выносливости на долгом беге и силовой выносливости тоже. Но может и фантазирую в желании показаться очередной жертвой ВИИТов).  
Я наблюдала людей, которые пытались таким манером сильно похудеть (в соцсетях, среди знакомых..). В итоге, перегорали через 2-6 мес. С откатом.
Дмитрий
Дмитрий
24 июня, 2016 11:32 дп

Лев, скоро можно переходить на снятие короткометражных фильмов:) А там не за горами и полный метр )))

Кирилл
Кирилл
21 июня, 2018 1:51 пп

Столько воды) пфф, вы можете какие то аргументы привести, по существу, в контексте анатомии и механики движений ? хоть что кроме того что вы видели ии не видели?

Есть мнение, что вы много чего не видели и не знаете, но это не значит что это плохо вредно и так далее верно?

И тут вероятно опечатка насчет тысячи в час:

"За час по нормам армии США годный к строевой службе солдат должен сделать около 1000 бурпи. Сорок бурпи в минуту с двумя минутами отдыха между подходами. "

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x