алкоголь и тренировки
Вредные привычки

Алкоголь после тренировки

Нужна очень веская причина, чтобы мужчина после работы занялся спортом. Ещё более веская причина нужна, чтобы мужчина после работы отказался от алкоголя. Как мужчине после работы отказаться от алкоголя и заняться спортом? Это слишком сложный вопрос, поэтому мужчины спрашивают: нужно ли после работы заниматься спортом, и можно ли после тренировки расслабиться алкоголем?

Частота тренировок и возлияний

Занятой мужчина расслабляется алкоголем пару раз в неделю, а отмечается на рецепции фитнес-клуба раз в месяц. Тренировка может случайно наложиться на алкоголь. Повредит ли алкоголь ежемесячной тренировке? Корреспонденты задали этот вопрос мужчинам, которые тренируются два раза в день. Футболист Кристиану Рональдо не признался в том, что выпивает после тренировки, а хоккеист Илья Ковальчук считает, что пара кружек пива после матчей лучше всего восстанавливает силы. Футболист Дмитрий Комбаров объясняет свой алкоголизм так: «Научно доказано, что 0,5 пива никакого влияния на организм не окажет. Не повлияет и на следующий день – на восстановление. А иногда в психологическом и физическом плане пиво играет только положительную роль. Я этому доверяю. После игры могу выпить бокал. Некоторые врачи рекомендуют пиво, так что всё нормально».

пиво спорт алкоголь футбол

Всё нормально

Врачи, которые сами не тренируются, считают, что алкоголь понижает тестостерон, повышает кортизол, а поэтому мешает одной тренировке в месяц наращивать мышцы на костях мужчине с предожирением. Женщины считают, что пара рюмок поднимают мужчине член, а графин водки опускает его морду в салат.

Пить или не пить?

Плюрализм мнений футболистов, хоккеистов, врачей и женщин мешает мужчине принять решение о совмещении алкоголя и тренировок, поэтому «спорт пока лучше оставить на паузе». Хорошо с пивом сочетается только футбол по телевизору.

Как учитель, который каждый день стоит у доски с мелом по восемь часов, я знаю, что у школьников есть куча вопросов, чтобы не начинать учиться: «а какое сегодня число?», «а «классная работа» писать?», «а можно писать чёрной ручкой?», «а можно писать на листочке, я забыл тетрадку», «а можно выйти?». Можно ли мужчине второй зрелости бахнуть пивка после тренировки – это ответственность мужчины, ибо Россия – это не Сомали или Йемен, где принят абсолютный сухой закон.

Ответственных мужчин второй зрелости я приглашаю заняться собой на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у весёлой женщины Марины, а узнать, как там хорошо, можно у нормальных мужиков в чате.

5 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
12 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
2 марта, 2024 4:46 пп

Как то постепенно перестал пить и в принципе не тянет, тренировки дают куда больше эмоций

Ольга Ставцева
Ольга Ставцева
2 марта, 2024 4:58 пп

Многое зависит от того, какая нагрузка была во время тренировки, так как спорт бывает разный. Если нагрузка была ровная, тогда думаю, что слабоалкогольный напиток не повредит. хотя каждый решает сам.

Евгений Сидоров
Евгений Сидоров
2 марта, 2024 5:04 пп

Люблю выпить пивка после тренировки. Бокал думаю не навредит…

Ira Tova
Ira Tova
2 марта, 2024 5:26 пп

Все по полочкам разложили. А много у Вас таких совмещающих тренировки и алкоголь? И как у них с результатами? 

Светлана Архипова
Светлана Архипова
2 марта, 2024 5:27 пп

Мне кажется, что совмещать тренировки с алкоголем неправильно. Разве не создается дополнительная нагрузка на сердце?

Андрей Кардаутов
Андрей Кардаутов
2 марта, 2024 5:46 пп

Добрый день! Вы не могли бы подсказать, а если принимаешь что-то более крепкое чем пиво, это будет влиять на сердце?

Иван B
Иван B
2 марта, 2024 5:51 пп

Ох, я и сам знаю отлично, что алкоголь не является лучшим другом до или после тренировки. И статья только подкрепила мои убеждения.

12
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x