страховка тренер
Вредные привычки

Нагрузка в тренажёрном зале

Женщина приходит в тренажёрный зал, чтобы показать свои новые лосины, причёску и брови. Если мужчина вышел в люди, то он тоже вышел себя показать. Зачем ещё идти в тренажёрный зал, если не за личным рекордом?! Мужчина идёт в тренажёрный зал, когда забыл свой личный рекорд. Вот настолько должен быть долгим «спорт на паузе».

Нагрузка сидя и лёжа

Врачи рекомендуют мужчинам после сорока лет регулярно приносить в их клинику деньги. Таким мужчинам врачи запрещают осевые нагрузки в тренажёрном зале, поэтому из всех упражнений мужчине остаётся только жим лёжа.

По совету врачей менять сидячий образ жизни на лежачий можно, поэтому в тренажёрных залах из всех видов оборудования больше всего скамеек для жима лёжа.

Для мужчины с дивана жим лёжа – это главное упражнение, а только потом бицепс сидя с гантелью у зеркала. После еды у мужчины две радости: полежать и полюбоваться собой.

тренировка на диване

Бицепс лёжа

После жима лёжа и бицепса у зеркала сидя можно поделать ещё что-нибудь, а можно пойти закрывать белково-углеводное окно белково-углеводным коктейлем со вкусом ванили. Но лучше с шоколадным. Шоколадный вкус мне нравится больше.

Нагрузка по вкусу

Как подбирать вес штанги и гантели? Повара рекомендуют соль, сахар и масло добавлять по вкусу. С весом штанги и гантели так же: вес нужно добавлять по самочувствию.

Обычно бабушки, у которых с возрастом слабеет ЖКТ, добавляют сахар и масло по вкусу сначала до сытости, а потом до Мезима. С весом штанги и гантели так же. Сначала вес нужно добавлять до отказа, а потом до травмы.

После появления боли в плече или локте, можно спросить совета тренера, чем помазать, ибо врач за приём попросит денег, а тренеру деньги не нужны.

Тренеры, которые дают советы, чем помазать, обесценивают труд врачей. Сами денег не зарабатывают и врачам мешают.

Хороший тренер зарабатывает на профилактике, а не на лечении травм. За профилактикой травм к тренеру обращаются условно-здоровые люди без НРЛ, которые понимают, что тренировка нужна для укрепления здоровья, а не заработка врача.

Кто не платит тренеру, тот платит врачу. Мои клиенты платят тренеру,

Тренер учит тренера 

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
15 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Denis20
Denis20
17 февраля, 2016 9:34 дп
Здравствуйте Лев. Услышал в ролике о Поле Уэйде и улыбнулся. Если бы не он, то я бы никогда не нашел вас)))
Купил его книги год назад – начал заниматься. Купил, т.к. внутреннее чутье подсказывало, что упражнения с собственным весом без железа дадут отличный результат. Вобщем начал заниматься, но как то все было ступорно – хотелось что то делать каждый день – а там эти \”уровни\”, \”не качайте одну и ту же группу мышц более двух раз в неделю\” и т.д. Наверно я что то неправильно понимал – не хочется старика Уэйда ни в чем обвинять. Тело хотело нагрузки каждый день – а по книге этого не получалось. Под новый год стал заниматься кое как – спустя руки. Домашний турник с брусьями по большей части простаивали.
Под новый год волей случая получил подарок – зашел в группу \”тренировочная зона\” в вк. Там один паренек не мог \”пройти\” второй уровень отжиманмий – на нем виснут все. Он в итоге \”прошел\” этот второй уровень с помощью вашей методики \”вполсилы\” – притом с легкостью. Я после этого сообщения начал копать \”Лев Гончаров\” и \”вполсилы\”. Смотрел ролики и \”курил\” статьи)))
В итоге с нового года сбросил 2кг. Упражнения стали \”вкусными\”. Мышцы после сна налитые – замерами не занимался – но на глаз стало видно. Нагрузку стал размазывать на неделю. Упражняюсь в голодании. Делаю пять упражнений: Отжимания в стойке(от старика Уэйда оставил – мне они очень нравятся, увеличились дельты), подтягивания с уголком(после недавнего ролика \”идеальный турник\” перестал делать пресс специально), пистолет, брусья, отжимания. Начал нормально бегать, с удовольствием))
По поводу Уэйда кстати – в книгах фотки не самого Пола Уэйда – его никто никогда в глаза не видел, а приглашенные атлеты. В первой книге это Джим Бэтхерст а во второй Макс Шэнк.
Вывод для себя сделал, что книги Уэйда хороши – с помощью них подготовил себе базу, но без вашей методики они какие то недосказанные, немного тупиковые. Никто никогда и нигде не говорит, что нагрузку нужно размазывать. Вобщем после поисков пазл сложился воедино – все стало просто до безобразия.
Узнал, благодаря вам, что современный фитнесс мир – это один большой, просто гигантский миф. Как с египетскими пирамидами))) Все думают что блоки тесали и тащили по реке с каменоломень(которых никто не может найти) – а на деле блоки заливали на месте с помощью опалубки(наверху есть следы от циновок – и есть даже фрески на эту тему, но это никому не нужно – это скучно, просто и не эпично:)))
Вобщем, Лев, спасибо вам большое! Простите, что я не заплатил вам за все это ни копейки))))
Avaks
Avaks
17 февраля, 2016 3:46 пп

Нравятся флегматики, думаю,  не поэтому. Как в первом посту , флегматик – это блок , который не надо тащить с каменоломни, а можно обработать на месте.

ne_leopard
ne_leopard
17 февраля, 2016 3:08 пп

Цитата: Avaks
Может ошибаюсь , флегматики звезд с неба не хватают.


Они немногословны, но часто очень деловиты. А многословность, действительно, может вызывать подозрения, нередко обоснованные. 

Avaks
Avaks
17 февраля, 2016 3:02 пп

Может ошибаюсь , флегматики звезд с неба не хватают.

ne_leopard
ne_leopard
17 февраля, 2016 2:49 пп

Цитата: Avaks
Только в воскресенье сделал 36.
Много у Вас риторических вопросов.
Да и здесь больше никого нет.

я сегодня 25).
С тех пор как тут тусуюсь, упростила максимально состав, делаю не менее 25 подходов в упражнении, возможно и еще урежу, хотя есть и время, и силы на более 75 подходов (повезло).
А вопросы, да, любопытство и выражение радости человека, который НАШЕЛ! Не зря Лев писал, что предпочитает флегматиков;-). 
ne- leopard
ne- leopard
17 февраля, 2016 2:00 пп

4-е упражнение: не метание от метода к методу;))

Avaks
Avaks
17 февраля, 2016 1:33 пп

Только в воскресенье сделал 22.
Много у Вас риторических вопросов.

ne_leopard
ne_leopard
17 февраля, 2016 1:25 пп

Цитата: Avaks
Лев Гончаров учит, что  ненужные теоретические знания в большом городе только вредят. Почему бы Вам самой не проверит и сравнить Табату и НеТабату и доложить результаты почтеннейшей публике.
Вроде ,  это и не так уж сложно. 

У Вас ко мне какой-то нездоровый интерес.
Я не хочу ничего менять и метаться от НеТабаты к Табате. Метаться, действительно, не сложно, но глупо. Я это делала. Именно поэтому я теперь задаю вопросы прежде, чтобы узнать брод раньше, чем лезть в воду, чтобы посмотреть на карту раньше, чем идти по новому пути. Именно поэтому я здесь.  
Вы сделали 75 (или более) подходов за последнюю неделю? Я  – да. 
Avaks
Avaks
17 февраля, 2016 1:17 пп

сравнить Табату и НеТабату.

ne_leopard
ne_leopard
17 февраля, 2016 11:59 дп
Часто спрашивают про Табату). Не рассматриваю сейчас для себя (надоело это всё новомодное), но, интересно:
а) кому и зачем может такой метод понадобиться?
б) верно ли, что укоротить тренинг в масштабе недели не выйдет: нужен приличный отдых (3-5 минут) между четырехминутками, да и каждая из них дает 4 подхода в общем зачете, а не 8?
Avaks
Avaks
17 февраля, 2016 11:46 дп

Кто понял Дао , тот понял всё!
Не можешь- найди учителя!

Aalex
Aalex
17 февраля, 2016 11:39 дп

А сокращение пауз для отдыха между упражнениями при неизменном весе, количестве повторений и подходов, ведет к увеличению интенсивности?

Avaks
Avaks
17 февраля, 2016 11:36 дп

3 упражнения по кругу….. Сизиф труд?

Jurij
Jurij
17 февраля, 2016 10:51 дп

Добрый день Лев!Спасибо еще раз вам за статьи!
Скажите я так и не понимаю после ваших видео с табатой так ли важно час на упражнение?Это же не реально?Или можно эффективно делать 3 упражнения по кругу и тратить гораздо меньше время?Хотя бы иногда? И еще вопрос про Ваше отношение к гимнастическому ролика и планке можно ли накачать ?пресс каким нибудь этим упражнением.
Спасибо.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
26 декабря, 2023 9:28 дп

“Кто не платит тренеру, тот платит врачу” точно

15
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x