болит локоть
Вредные привычки

Боль на тренировках

Мужчина на диване знает лозунг успеха «Нет боли – нет результата», поэтому держит спорт на паузе, ибо боль пугает, но если Ютуб замотивировал его на успех, то «бабашит базу до отказу», пока не достигнет боли успеха.

Профилактика травм

Профилактика болей и травм – это тренировки с запасом в хорошо поставленной технике, но ставить технику и тренироваться с запасом – это скучно, в этом нет драматургии, нечего рассказать в сторис.

Когда от жима лёжа заболел локоть или плечо, то мужчина идёт к тренеру за советом, чем помазать. Врач за советы берёт деньги, а тренер – не врач.

Я знал много врачей, которые в пьяных компаниях бесплатно рассказывали, как они тренируются. Спорт в СССР для детей был бесплатным, поэтому взрослые до сих пор друг другу дают бесплатные советы о тренировках.

гантели дома ссср

Самозанятые атлеты

Бесплатные тренировки приводят к платной медицине. Жалобы платному доктору на боль приводят к совету поставить спорт на паузу. Спортивным врачам спорткомитет за такие советы зарплату не платит.

Спортсмены на зарплате, как дети в спортивной школе, вынуждены ставить технику, тренироваться с запасом, а если на соревнованиях в тяжёлой борьбе с равным противником получили лёгкую травму, то тренируются с болью.

Мужчина на диване никому не платит, сам денег за тренировки не получает, за техникой не следит, тренируется до отказа, борется сам с собой, а потом с лёгкой болью идёт ныть к доктору, чтобы тот за деньги сказал мужчине то, что можно прочитать в первых строчках Гугла.

Реабилитация

После тяжёлых травм для восстановления трудоспособности врачи назначают лечебную гимнастику. В бесплатной государственной клинике дают листочек с картинками, в платной – продают персональные тренировки с тренером.

лфк плеча

ЛФК после травмы плеча – бесплатный листочек от врача

В конце концов успешный мужчина с деньгами всё равно заплатит тренеру, но уже не за спортивную победу, а за возвращение трудоспособности.

Дурак болтается между развлечением и лечением, между психологом и травматологом, между зажором на диване и болью в тренажёрном зале. Мой клиент, если сам по глупости получил лёгкую травму, то идёт не к чужому врачу, а к своему тренеру. Также мои клиенты:

Психологические травмы и травмы опорно-двигательного аппарата

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Whey
Whey
16 февраля, 2016 8:15 дп

Лев, добрый день. Хочу уточнить у Вас, какую интенсивность принимать на практике тренировок со своим весом. Имею ввиду интенсивность усилия в % от отказа. Поскольку занимаюсь по строгому временному протоколу \”табата Гончарова\”, то учесть это достаточно важно. Из опыта изучения Вашей информации, вот что выделил:

1) К концу серии подходов достаточно достигать усилия 2/3 от максимума, т.е. это необходимый минимум
2) в сказе \”о принципе плюс пять и финишной прямой\” говорится о том, что нужно оставлять в запасе 5 повторов от отказа в последнем подходе классической серии из 5-ти подходов (я так понял, тоже минимум).

Вопрос по пункту (2) – достижение интенсивности в последнем подходе хотя бы 2/3 будет, если кол-во повторов в подходе будет не меньше 5/(2/3)=7,5. А как быть, если меньше? Либо эти 5 повторов запаса это не строгий минимум? И что всё-таки первично, повторы в запасе или % от отказа?

Второй вопрос, практический. Как эти принципы перенести на \”табату\”? Делаю 8 мини-подходов по 3 подтягивания, в последнем мини-подходе остается 5 повторений в запасе. Получается финишная интенсивность 3/(3+5)=38%, что меньше рекомендованных 67%. Либо считать надо как-то по-иному?

Whey
Whey
16 февраля, 2016 8:31 дп

Хорошо, я Вас понял) постараюсь в конце недели

Whey
Whey
16 февраля, 2016 8:52 дп

Лев, вопрос конечно не по теме, но всё-таки. Как нужно учитывать чувство голода-сытости во время приемов пищи? (цель – \”накачаться\”). Где-то Вы упоминали о том, что сытость настуает несколько отсроченно. Как это учесть на практике и есть ли еще нюансы. (Не на одни же лишь цифры в калькуляторе ориентироваться)

Whey
Whey
16 февраля, 2016 9:02 дп

Тогда, желаю когда нибудь увидеть у Вас такое собрание =)

Whey
Whey
16 февраля, 2016 11:51 дп

Еще вопрос, наверное умозрительный.
Вы говорите о 5 кг силы на каждый кг мышц. Речь идет о повышении 1ПМ в каком-то одном конкретном движении, или о ряде движений в совокупности либо в отдельности для каждого движения?)

trackback
tadalafil
4 февраля, 2024 1:36 пп

Вся жизнь – это боль. Тренируйся – не тренируйся, а боль будет. Выбор за человеком.

9
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x