Статьи для мужчин

Как составить комплекс упражнений – 2

Раз уж мы начали в первом выпуске размышлять над комплексом упражнений, разрешите с вами поделиться мыслями об упражнениях. В моем понимании упражнение – это путь от знаний через умения к навыку. 

Если вы составляете толковый словарь Льва Гончарова, то внесите туда это определение слова «упражнение»: упражнение – это путь от знания к навыку. 

А пока ваше подсознание интегрирует это определение в память вашего мозга, разрешите отвлечь вас размышлениями о методике упражнений «7 минут в день»

Методика «7 минут» стала очень популярна и приложения этой методики были скачены миллионами пользователей интернет. Лучше бы эти миллионы научились пользоваться своими телами и мозгами. 

Дело в том, что ВОЗ – всемирная организация здравоохранения понизила планку требования к здоровью человека разумного. Раньше ВОЗ считала достаточным 3 часа физкультуры – упражнений в неделю. Теперь планка понизилась до одного часа – 7 минут в день. 

Что можно сделать за 7 минут? Я даже не успею сбегать в магазин за продуктами и вернуться обратно. Причем, если вы посмотрите, как пенсионеры с сумками идут с магазинов, чтобы накормить своих малоподвижных внучеков за компьютером, то поймете, что при нечищенном гололеде в зимний период времени они испытывают экстремальные для себя нагрузки и в кардио, и в «ходьбе фермера», и в тренировке баланса. 

7 минут в день? Видимо люди, которые верят в эту норму для тела, мозги тоже тренируют 7 минут в день. 

Вернемся к комплексу упражнений. Как же его составить? Например, первая строчка Гугл – для тех, кто верит в поисковики, как источник знаний – предлагает за 7 минут комплекс из 12 упражнений. 35 секунд на упражнение в день?

За 35 секунд можно сделать 10-20 повторов в упражнении – 70 повторов за неделю. 

И снова сито-мочало начинаем сначала. Упражнение – это путь от знания через умения к навыку. Чтобы знание превратилось в умение нужно около 1000 повторов. Чтобы умение превратилось в навык нужно около 10 тыс повторений. 

Часто люди ищут эффективные упражнения, которые типа должны «работать». Чтобы упражнение работало на вас, сначала нужно работать на упражнение. 

Итак, вопрос наработки – это 10 тыс повторений. Если я буду следовать методике «7 минут в день» и делать комплекс из 12 упражнений, то каждое упражнение начнет работать на меня через три года. Недолго?

\"онлайнМои клиенты врабатываются 2 месяца, потому что делают всего три упражнения по часу в неделю на каждое. 

Вы видите к чему я клоню. ВОЗ говорит, что нужно уделять упражнениЯМ один час в неделю, а я говорю, что нужно уделять один час упражнениЮ.

Ну что? Есть у вас ресурсы времени, чтобы составить для себя «комплекс» упражнений, или вы очень заняты и у вас нет даже часа всего на одно упражнение в неделю?

О том, как выбирать упражнения для комплекса я расскажу в другой раз, а сейчас, пользуясь случаем хочу вас пригласить на бесплатный вебинар, чтобы вы могли мне задать дополнительные вопросы о комплексах в режиме реального времени. 

Чтобы получить запись последнего вебинара, будьте моим другом Вконтакте, Фейсбуке или на моем сайте. 

Чтобы прогрессировать под моим наблюдением, вступайте в онлайн фитнес клуб.

Лев Гончаров – онлайн фитнес тренер с 2015 года

Онлайн фитнес клуб: второе собрание второй группы

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x