Вредные привычки

Психологическая травма мужчины

Результатом любой травмы: физической или психологической – является боль или страх выполнять обычные действия. Например, если человек травмировал колено в приседаниях, то сначала ему больно приседать, а когда колено заживёт – страшно. Боль в колене – это физическая травма, а страх приседать – психологическая.

Психологи делят травмы на детские и в отношениях. Женщины очень любят спорить о психологических травмах мужчин, которые бояться жениться и отдавать всю зарплату. Чем старше мужчина, тем больше он боится отдавать всю зарплату. Психологи консультируют женщин, которые не могут построить отношения, и уверяют, что когда-нибудь «настоящий мужчина» всё-таки найдётся.

Чтобы мужчина мог отдавать всю зарплату, ему нужно найти работу с зарплатой выше средней. Если зарплата мужчины ниже средней, то такой мужчина женщине не нужен. Часто мужчинам дома с мамой нравится больше, чем в офисе с начальником, который его не рожал, а тем более не носил под сердцем. Более десяти процентов мужчин старше сорока предпочитают жить с мамой, а не копить деньги на своё жильё и тем более, не жениться.

симптомы алкоголизма

Каждый шестой мужчина имеет зарегистрированные проблемы с алкоголем, остальные свои проблемы не регистрируют. Психологи говорят, что проблемы с алкоголем – это симптом психологической травмы мужчины. Трезвый мужчина боится не только отдавать женщине зарплату или приседать со штангой в спортзале, но и просто жить. Пьяным жить не так страшно.

Врачи-пропагандисты говорят, что спорт полезен для психологического здоровья. В тренажёрный зал не страшно идти только на стероидах, которые добавляют мышечной массы и уверенности, поэтому сейчас в фитнес-клубах химиков больше, чем натуралов.

Заниматься оздоровительным бегом тоже страшно. Кого на улице больше, особенно вечером, бегунов или пьяных? Бегать страшно, потому что, во-первых, врачи не рекомендуют, во-вторых, пьяные засмеют. Когда я выхожу на пробежку, то знаю, что услышу в спину хохот и крики «Динамо бежит?!». Пропагандисты врут. Спорт не добавляет душевного спокойствия.

Почти все мужчины пробовали заниматься спортом и им не понравилось, поэтому у них теперь «на себя вообще нет времени». Потрать жизнь на что-угодно, только не на себя – это симптом психологической травмы. Мужчин, которые решили заняться собой, но боятся найти на себя время, я приглашаю на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у дважды-разведённой женщины Марины, а узнать отзывы о курсе можно у спортивных мужиков в чате.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
19 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ne_leopard
ne_leopard
4 февраля, 2016 12:38 пп

Лев, а как Вы относитесь ко всевозможным вариантам \”неполного\” голодания, типа 16 часов не ем, 8 ем? Просто, из любопытства спрашиваю: это почти также модно, как ВИИТ и кроссфит в тренинге). 

Stasya242
Stasya242
4 февраля, 2016 3:01 пп

Сейчас как раз пытаюсь сжечь жиры, ем белок со всех растительных продуктов, без углеводов никак, а то сильно раздражительной становлюсь)) Понятно и доходчиво все объяснили, спасибо 🙂

ne_leopard
ne_leopard
5 февраля, 2016 8:32 дп
Про медленный спорт понравилось. И дело не только в диетическом состоянии. Кроссфит и ВИИТ эффектны, но не эффективны. Похуделец потратит больше калорий с меньшим дискомфортом, если погуляет 5 (а лучше 10) км, а не попытается \”пробурпировать\” минут 15 (а я видела и 60) неподготовленным телом.
Я за это очень не люблю всякие похудей-шоу, где используется кроссфит. Конечно, это сделано ради эффекта: зритель хочет \”крови\” или хотя бы пота. Смотреть, как люди гуляют, скучно. А на самом деле, они бы может даже быстрее худели прогулками. Как-то раз наивно написала ведущей такого шоу (Ирине Турчинской), которая заставляла откровенно детренированного и толстого участника (килограмм 150 или больше даже) выполнять 500 зашагиваний подряд, да еще с отягощением, в быстром темпе. Это тупо опасно. 
Я, кстати, не против кроссфита и иже с ним. Но для здоровых и стройных, в качестве развлечения. Ну, хочется человеку попрыгать на бокс или через покрышку – пусть прыгает).  
ne_leopard
ne_leopard
6 февраля, 2016 11:48 дп

Цитата: Lev
\”Эффектно, но не эффективно\” Это я у Вас украду. Извините!  bully

Да пожалуйста, буду рада. 
Еще подумалось, что такие \”всплески\” активности настолько опустошают физически неподготовленное тело, что потом не остается сил сделать подходы или выйти погулять, что было бы куда лучше в долгосрочной перспективе, да и калорий часовая, пусть и не столь бурная, активность всяко больше сожжет, чем 15-минутная.
Я думаю, ВИИТ и кроссфит – забавные игрушки, но не инструменты и точно не \”лекарства\”. 
Aaron Toms
Aaron Toms
1 апреля, 2024 6:25 дп

Текст выше всяких похвал, каждый читает именно то, что он хочет. Ясно всё о белках и для йогов, и для шварценеггеров

Светлана Свирина
Светлана Свирина
1 апреля, 2024 6:49 дп

Не из детства ли приходят в жизнь взрослого мужчины неуверенность, разные страхи, не вылеченные детские травмы?

сергей карпов
сергей карпов
1 апреля, 2024 8:00 дп

Я тоже считаю, что спорт полезен для психологического здоровья. Навряд ли вы встретите пьющего бодибилдера, не так ли?

Марина Сычева
Марина Сычева
1 апреля, 2024 8:50 дп

Какие события в жизни могут вызывать психологическую травму у мужчины и всегда ли проблема идет из детства? И станет ли спорт лучшим методом избавления от психического дискомфорта?

Wasam Asif
Wasam Asif
1 апреля, 2024 9:54 дп

Может ли страх перед браком и финансовыми обязательствами быть результатом более глубоких психологических травм мужчин, влияющих на их отношения и выбор карьеры?

Дмитрий Викторович
Дмитрий Викторович
1 апреля, 2024 9:58 дп

Интересная статья. Особенно понравилось про каждого шестого мужчину, имеющего зарегистрированную проблему с алкоголем и что остальные эту проблему не регистрируют. Может проблему с алкоголем они не считают проблемой?

Роман
Роман
1 апреля, 2024 2:52 пп

Несколько лет назад за компанию с коллегой побежал марафон. И короче в процессе мне стало плохо, дошло до скорой. Врачи сказали ничего страшного типа перенервничал и случилась ПА. Сейчас встречаюсь с девушкой она спортсменка. И предлагает бегать по утрам. Отказаться мне неудобно и стыдно, тем более что есть лишний вес. Но я дико боюсь того, что приступ повторится. Как пересилить себя и выйти на пробежку?!

19
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x