приседания
Три упражнения

Если приседать каждый день

Один стоматолог, который в рот мне смотрел, сказал, что у меня нормально, а вообще мало людей чистят зубы каждый день. Собаки зубы вообще не чистят, но тортами их не кормят. Если жрать сладости и не чистить зубы, то они начинают болеть уже в детстве. Если не приседать каждый день, то колени начинают болеть ближе к сорока.

Страх перед кариесом детей заставляет родителей орать на них, когда те забывают чистить зубы, ибо стоматолог – это дорого. Без приседаний у детей к окончанию школы формируется сколиоз, но с зубной болью жить нельзя, а со сколиозом можно. Многие мои ученики хотят стать стоматологом, а не учителем или фитнес-тренером, потому что у стоматологов авто, квартиры и цацки богаче.

Чтобы стоматологу заработать денег, нужно чтобы человек жрал сладости и не чистил зубы всего лишь полгода-год. Чтобы ортопеду заработать чуть-чуть, нужно чтобы человек не приседал лет тридцать.

врач колено

Больные колени и поясница – это очевидная причина нехватки приседаний в жизни мужчины, а есть ещё невидимые причинно-следственные связи. Один мой немолодой друг пожаловался соседу на плохую эрекцию. Сосед был врачом и дал бесплатный совет «приседать каждый день по двадцать раз». Жалобы жены на несчастную жизнь и скандалы в семье скоро прекратились.

Чтобы почистить зубы нужно три минуты, чтобы присесть двадцать раз – минуту. Минута – это немного, но деловые мужчины не находят времени на приседания.

У стоматологов авто богаче моего, потому что люди говорят «фитнес сейчас для меня не актуально». Слово «актуально» убивает слово «заблаговременно». Реагировать на боль и идти к стоматологу – это быть одноклеточным. Не важно, сколько у одноклеточного денег, – одноклеточное всегда реагирует только на болевой стимул. Те, кому школьная биология в жизни пригодилась, это понимают.

Не уверен, что скоро родители начнут детям говорить: «Ты зубы почистил? А поприседал?» Сейчас средняя женщина откладывает зачатие на десять лет или вообще становится чайлд-фри. Если человек отказывается от продолжения жизни, то что заставит его приседать каждый день?!

«Одноклеточных» я не могу пригласить на курс размер/квартал, а остальные могут записаться у матери двоих детей – Марины. Узнать отзывы о курсе можно у мужиков в чате.

5 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
12 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ne_leopard
ne_leopard
2 февраля, 2016 8:39 дп

Фитнес-сообщество в противовес офисному, штанги против печенюшек). 

Максим Валерьев
Максим Валерьев
18 марта, 2024 12:02 пп

Мне кажется, что постоянные тренировки на низ не будут такими эффективными. Правильно же я понимаю, что так организм не успевает восстановиться?

Павел Сидюк
Павел Сидюк
18 марта, 2024 12:05 пп

Интересная аналогия с чисткой зубов, мне кажется, что не чистят зубы каждый день только маргиналы )) Но насчет пользы приседаний полностью согласен.

Олег Синявский
Олег Синявский
18 марта, 2024 12:05 пп

И сколеоз, и кариес это плохо. Но, кариес лечится, а как на счёт сколеоза, есть перспективы?

Marina Zaharova
Marina Zaharova
18 марта, 2024 12:08 пп

Приседания – это основной элемент моей утренней зарядки. Заставляю сына тоже приседать. Ему 10 лет. Скажите, какая оптимальная нагрузка для него в плане приседания?

Анна Палкина
Анна Палкина
18 марта, 2024 12:15 пп

Приседала каждый день на протяжении месяца. Потом два месяца колени болели. Что-то не так делала. 

Марта
Марта
18 марта, 2024 12:49 пп

Приседания прекрасно разгоняют кровь, улучшают кровообращение всего организма. Начинать приседать следует с 5-7 раз, постепенно увеличивая количество приседаний. Можно при этом использовать силовую нагрузку в виде гантелей. Но вот, к сожалению, стоит воздержаться от приседаний людям, страдающим грыжей диафрагмы.

12
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x