Вредные привычки

Мужчина после кризиса среднего возраста

Обычно 15-летние восхищаются достижениями 40-летних, а что делать 40-летним?

Раздвоение личности мужчины в среднем возрасте

Пик популярности Шварценеггера или Сталлоне среди 15-летних пришёлся на их 40 лет. Спустя тридцать лет мужчины после 40 с ностальгией вспоминают фильмы идолов 80-х и с уважением читают анонсы их новых идей.

Многие 40-летние мужчины хотели бы иметь форму, как у Шварценеггера в 40, но после 25 лет случилась работа, «спорт был поставлен на паузу», и форма стала, как у Дэнни Девито. Стать к сорока годам не лучшим близнецом из комедии с участием двух 40-летних актёров – это печально.

Слава Богу, что сценаристы всё объяснили: герой Девито вырос в городе, а Шварценеггера – на острове, поэтому герою Шварценеггера просто повезло. Однако, где-то глубоко в душе мужчина средних лет понимает, что форма Шварценгера была сделана где-то в городах от Мюнхена до Лос-Анжелеса.

Личность мужчины среднего возраста раздваивается: одна половина живёт по-свински, как герой Дэнни Девито, а другая восхищается формой простодушного героя Шварценеггера.

К семидесяти годам свинская натура близнеца Девто в Шварценеггере победила. Он немного ослабил дисциплину, слегка разжирел, выпил бокал вина, трахнул мексиканскую уборщицу и потерял всё. Теперь осталось только «всё вспоминать».

близнецы шварценеггер

Фото: Близнецы

Стратегия жизни после кризиса среднего возраста

Идол «Шварценеггера» разрушился, как и идол «коммунизм» в СССР примерно к 70-ти годам. Чтобы в 70 лет не ударить в грязь лицом, нужна какая-то другая стратегия жизни.

Напомню, что средний мужчина после кризиса среднего возраста в России живёт до 67 лет, поэтому стратегия жизни Шварценеггера лучше средней по России. Немного спорта, немного переедания, немного алкоголя, немного сигар и много таблеток – это американская мечта, на которую нужно денег больше, чем у среднего мужчины в России. На 43 тыс. рублей в месяц семь операций на сердце, как у Шварценеггера, сделать не получиться.

Есть ли жизнь после 40

Жизнь после 40 есть, но она не такая яркая, как в боевиках Шварценеггера. Тусклая жизнь никому не интересна, поэтому о лучших стратегиях жизни после 40 лет мало, кто знает.

Говорят, что где-то в Китае, приличные мужики в семьдесят лет в хорошей форме занимаются на турниках. Один такой «атлет 70 лет» есть и у нас в России. Живёт тихо, звёзд с неба не хватает, операции на сердце не делает, но запасов здоровья ещё лет на тридцать.

Именно восточную стратегию маленьких шагов я заложил в методику размер/квартал.

Самое главное:

  • Жизнь после 40 лет есть, если звёзд с неба не хватать;
  • Если западная стратегия «воровать, так миллион» к сорока годам успеха не имела, то пора переходить на восточную стратегию маленьких шагов.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», перешли на стратегию маленьких шагов, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Перед тем, как хотеть жить после 70 лет, проконсультируйтесь с врачом:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x