Правильное питание

Нехватка витамина В у мужчин

Каждый мужчина хочет быть сильным, но устаёт после работы и не уверен, что сможет. Утомляемость, неуверенность и тяга к сладкому – это главные симптомы нехватки многих витаминов, ибо в колбасе и пиве есть не все витамины. Пиво богато витаминами В2, В6 и В12, а про нехватку витамина В1 врачи шуметь перестали.

История открытия тиамина – витамина В1

Всякий европеец хочет заморских яств, но есть сложности с транспортировкой и хранением, ибо яства гниют и бродят. Только в начале двадцатого века белые люди научили азиатов очищать рис от шелухи, чтобы торговать белым зерном в Европе. В шелухе риса много жизни, поэтому она гниёт и бродит, а очищенный рис – это просто крахмал, который легко хранить и перевозить.

Первыми пострадали азиаты, ибо стали умирать от странной болезни, которая начиналась с утомляемости и плаксивости. Азиаты «попросили помощи» у голландцев, и вместе с голландскими войсками выпускник военно-медицинской академией Эйкман поехал наводить порядок у азиатов за деньги местного губернатора.

голландцы в азии

Голландцы наводят порядок у азиатов

Проведя много анализов за много денег, Эйкман обнаружил, что люди дохнут от дефицита какого-то жизненно-важного вещества, которое было в выброшенной шелухе главного продукта питания в Азии – риса. Так родилась концепция витаминов, а Эйкман в 1929 году получил Нобелевскую премию в физиологии и медицине.

Витамины в наши дни

Витамин В1 содержится в хорошем мясе или неочищенных зерновых, но всё это дорого и долго в приготовлении, а у занятого мужчины нет времени замачивать крупы и часами варить мясо, поэтому приходиться «жрать, что дают» – отварные сосиски с соевым протеином и быстро приготовленный рис в пакетиках.

По весне мужчины вспоминают про «авитаминоз» и пьют комплексы витаминов в драже и капсулах, как было рекомендовано на плакатах в школе. Мне школьные медсёстры и родители давали Ревит, потому что в школьных котлетах и макаронах витаминов мало, а сладкое печенье на полдник их вообще вымывает. Не могу сказать, что Ревит помогал мне бороться на первенстве города по весне, но процедура приёма сладких драже с кислинкой нравилась всем детям.

Я не запрещаю своим клиентам получать удовольствие от приёма аптечных витаминов, но напоминаю, что витамины пьют курс, а хорошее мясо и неочищенные крупы – это до конца жизни в чате с нормальными мужиками.

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ne_leopard
ne_leopard
22 января, 2016 9:55 дп

cмотрела видосик про накрытого хардгейнера. Еще в начале видео возник вопрос про интенсивность (и в целом, качество) подходов. Можно и 100 подходов за раз сделать, но больше 40 для весьма продвинутого человека и больше 25-35 для всех уже для меня под вопросом (при этом, даже если 40, то это часа за 1,5 – 2). 

ne_leopard
ne_leopard
22 января, 2016 11:18 дп
По поводу фитнеса для ленивых…это как с изучением языка во сне). Вообще, все, что может изменить жизнь достигается возвратными глаголами: \”учиТЬСЯ\”, \”тренироваТЬСЯ\” и т. д.
Признаться, даже от пульсометра отказалась: разговорный тест больше нравится. Хотя пульсометр хорош, чтобы иногда убедиться, что я в нужном интервале пульса.
Наталья
Наталья
22 января, 2016 11:52 пп
По поводу стресса:
Встречаются как-то два мужика, один другого спрашивает:
– Ты куришь?
– Нет.
– Пьешь?
– Нет.
– По бабам разным ходишь?
– Нет, я женат.
– А как ты расслабляешься???
– Да я не напрягаюсь.
Пользователь
Пользователь
9 января, 2017 2:20 пп

Нужно любить изучать своё тело.Как это точно. Без этой любви мы не способны понять, что вообще происходит с нами, не говоря что происходит вокруг нас.

Bella
Bella
31 января, 2018 4:58 пп

Я со стрессом и депрессией справилась только тогда,когда поняла причину их появления.А причина была в сбоях работы щитовидки.Теперь стараюсь постоянно поддерживать ее здоровье(эндокринол пропиваю курсом,и так же курсом пропиваю травяные настои из женьшеня),все анализы в норме и самочувсвтие тоже

Олег Гунин
Олег Гунин
16 февраля, 2024 11:00 дп

Вот вчера в столовой съел два куска говядины с грибами. Про грибы – а именно, что в них отруби, узнал, из предыдущих статей Льва. Но, всё равно удивился, что не хотелось печенюшек потом на работе. Отруби приостановили аппетит, починив датчик его контроля!
Но особенно удивился бодрости и хорошему настроению. Наутро (т.е. сегодня) прочитал о причинах этого. Оказывается с говядиной витамин В1 получил. Учту на будущее

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x