активный отдых на даче
Вредные привычки

Активный отдых польза

Коммунисты, которые славили труд, говорили, что отдых – смена вида деятельности. Активный отдых – это и есть смена вида деятельности.

Классификация активного отдыха

Те же самые коммунисты городским жителям в СССР не давали скучать и разрешали иметь (после работы на государство в городе) работу для себя на своих шести сотках. С тех пор дача стала самым популярным активным отдыхом. Будь проклят ТЦ «Садовод» со своими товарами для дачного отдыха, из-за которого на МКАД пробки!

После отдыха эпохи земледелия по своей популярности идёт отдых охотников-собирателей: грибники, рыбаки, охотники.

Воинствующие натуры выбирают агрессивные виды спорта: мотоспорт и качалку. Разнообразие технических видов спорта и направлений дорогого фитнеса очень велико, поэтому не заслуживает перечисления в этой маленькой статье.

Одним словом, в России самый популярный пассивный интерес к спорту – это футбол на диване, а самый популярный активный интерес к физической нагрузке – это советские шесть соток.

Классификация видов активного отдыха такова:

  • Земледельцы – шесть соток,
  • Охотники собиратели – грибы, рыбалка, охота,
  • Спортсмены – от мотоспорта до качалки.

сад фитнес

Фото: активный отдых и возраст

Польза активного отдыха

Выручку от продажи товаров для активного отдыха получают продавцы, травмы – потребители. Наибольшее обращение с обострениями болей колен и спины получают клиники с началом дачного сезона. Качки лечатся после «бабашить базу до отказу» круглогодично.

Слова «постепенно», «систематично» и «регулярно» людям, которые по жизни ищут удовольствия и развлечения, не ведомы, поэтому любая смена вида деятельности у них приводит к травме.

Вернёмся к тезису коммунизма и чуть-чуть подправим его:

Травма – это смена вида деятельности.

Активный отдых приносит пользу только тем, кто ищет смысл, а тем, кто ищет удовольствия и развлечения, он приносит только обострение боли.

Садовод или грибник из меня никудышный, ибо я – круглый городской житель, но я – опытный физкультурник в третьем поколении, поэтому знаю, о чём пишу. Как к фитнес-тренеру, ко мне в фитнес-клубах обычно подходили за развлечениями и крайне редко за пользой. Фитнес-тренер нужен не для того, чтобы учить нагружать тело с пользой, а для того, чтобы развлекать мозг новыми упражнениями. В конечном счёте, работа фитнес-тренеров для мужчин в тренажёрных залах свелась к работе «достать» вещества для «улучшения качества жизни и спортивных результатов».

Самое главное

  • Травма – это смена вида деятельности
  • Искать смысл безопаснее, чем искать приключения.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», нашли смысл в методе размер/квартал, как виде активного отдыха, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Перед тем, как работать в огороде, проконсультируйтесь с врачом:

4.2 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
15 июня, 2023 5:37 дп

Лев Евгеньевич, спасибо за статью. Интернет даёт много определений слову “смысл”. Какое определение того, что нужно найти дашь ты? Или смысл у каждого свой?

TheSeph1
TheSeph1
15 июня, 2023 9:59 дп

Про работу в огороде говорят: “Гнуть спину”. Людям проще напрягать небольшие мышцы поясницы, которые в итоге забиваются и болят, а белка люди едят мало, ибо на грядках растут в основном углеводы. Размер/квартал и становая тяга научили меня, что спину надо беречь, и приседать, вместо того чтобы наклоняться.

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x