Статьи для мужчин

Пассивный и активный фитнес

Почитайте и послушайте (расширенная версия)
Многие люди думают, что есть плохие и хорошие методики тренировок, или плохие и хорошие диеты. А еще они думают, что есть черное и белое. Но мало, кто думает, что есть серое – средне-статистическое. 
Недавно узнал, что есть активная и пассивная сила. Это у японцев типа Инь и Янь – мужское и женское. Добро и зло – ну типа борьба противоположностей и все такое. 
Простому-то среднестатистическому человеку нужны простые решения, а не эта вот философия чего-то там. Короче рассказываю побыстряку о черном и белом, о противоположностях, об Ине и Яне. 
Моя методика состоит из пассивной и активной силы. Пассивная сила – это ничего не делать – другими словами воздерживаться: 
– от углеводов;
– от жиров;
– от соли;
– от беспокойства ночью, когда надо спать и набираться сил.
А активная сила:
– одолеть 10 км за неделю;
– сделать 75 подходов в упражнениях с натуживанием.
Что нужно, чтобы быть в хорошей форме? Тут бабка надвое сказала. С одной стороны, нужно иметь активную жизненную позицию, с другой стороны, нужно быть человеком сдержанным – нужно быть активным на тренировках и пассивным за столом. 
Ко мне часто приходят люди с жалобами на то, что они не могут сидеть сложа руки за обеденным столом и не могут побороть лень, чтобы пойти на тренировку. Эти люди за столом едят, как здоровенные мужики, а тренируются, как беременные бабы. Извините, беременные леди. 
Как воспитать в себе аппетит дюймовочки и трудолюбие золушки?
Зануды скажут, что типа этим надо было с детства заниматься и в чем-то эти неприятные люди будут правы, но попробуйте себя сравнить с пенсионерами, которым за шестьдесят. 
Представляете, человека инфаркт или инсульт стукнул – от того, что он всю жизнь сидел и ел – но человек не умер. Таблетки особо не помогают, надо бы готовиться к отходу в мир иной, а он на закате лет умирать не хочет – начинает мало кушать и потихонечку заниматься оздоровительной физкультурой. Я таких примеров видел сотни или тысячи. 
\"лучшийВ детстве у средне-статистических людей не хватает ума заняться своим телом, в зрелые годы – времени, на пенсии – остатков здоровья и сил. 
Допустим, человек чо-то там почувствовал и понял, что надо заняться собой – своим телом, но он все равно будет буксовать в принятии решений. Слишком медленно среднестатистический человек понимает, насколько опасны перетренированность и голод. 
Методом кавалерийского наскока он будет набрасываться то на одну диету, то на другую; будет брать штурмом тренажерный зал, кроссфит, бокс или просто фитнес клуб с бассейном.
И такие спонтанные решения будут приводить к перетренированности в тренировках и срывам в диетах. 
Проявлять пассивную силу за столом и активную силу на тренировках – это искусство выживания в городских условиях. 
Но если вы просто хотите посидеть на диете и записаться в ближайший фитнес клуб, то не буду вас останавливать – я умею ждать. 
Если вы не хотите потерять меня в просторах интернета, то будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке. 
А ждать на осмотр я вас буду в фитнес клубе «Аянтра», метро Фрунзенская или Спортивная. 
Лев Гончаров – фитнес тренер с 1994 года

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x