Статьи для мужчин

Каким фитнесом занимаетесь?

«Многие думают, что смерть впереди, а она позади» – жизнелюб.
Первый фитнес клуб в Москве был открыт в 1993 году – одно поколение назад. Я видел живых людей, которые начали свои занятия фитнесом в том году в том клубе. 
Сидите вы такие перед компьютером и рисуете себе в воображении образ того, как выглядит человек, который начал заниматься фитнесом в 1993 году в самом дорогом клубе с самым лучшим тренером: округлые ягодицы, плоский животик, резные руки. 
А вот и не угадали. Это обычные люди со следами сидячего образа жизни на теле. 
Нет! Вы в это не можете поверить: не может 22 года тренировок пройти бесследно. Почему? 22 года бессмысленных тренировок могут пройти и бесследно, и безрезультатно. 
Вы когда-нибудь разговаривали с людьми, которые всю жизнь жили на одну зарплату? Обычно разговоры с ними бессмысленные, безрезультатные, но вполне приличные и правильные. 
Высшую форму правильности вы можете видеть в работе чиновников. И там же можете увидеть высшую форму бессмысленности и неэффективности.  
В одном из семинаров для фитнес-тренеров я рассказывал о разнице между анкетированием и беседой: заполнением бумаг и достижением единомыслия. 
Так вот. В одной из таких анкет фитнес клуба – правильного фитнес клуба – был вопрос: «Как давно вы планируете заниматься фитнесом?»
Чувствуете подвох? Ведь следующий ход будет таким: если вы десять лет думаете о том, как начать тренировки, то не пора ли сделать этот шаг?
Так методами типа психологии побуждают людей делать покупку фитнес услуг. 
Но предположим, вы сделали все правильно: вы уже много лет покупаете клубные карты в фитнес клубы рядом с домом или работой. Возможно вы даже пользуетесь услугами сертифицированного тренера – профессионала фитнеса. Процесс отлажен и вы всем говорите, что занимаетесь фитнесом, хотя вас об этом никто не спрашивает. 
А теперь подойдите к зеркалу, положите руку на сердце, посмотрите на себя и скажите: так вы хотели выглядеть 10 лет назад? Цель достигнута?
Конечно, можно сказать, что цель тренировок – это здоровье и хорошее самочувствие. Но в глубине души мы понимаем, что это слабый аргумент оправдать безрезультатность последних десяти лет потуг, потому что рисунок тела – это внешнее проявление процессов, которые животворят наши внутренние органы. 
И если у женщины надо убрать животик, то проблемы с кортизолом и тестостероном, а если у мужчины целлюлит, то проблемы с инсулином и эстрогеном. Хотя самочувствие может быть еще вполне и человек может быть всем доволен, ведь он все сделал правильно: купил карту в фитнес клуб и регулярно занимается с тренером фитнесом «для здоровья и хорошего самочувствия».
Когда меня спрашивают о сегментах рынка фитнес услуг: кто мои потенциальные клиенты? – я отвечаю, что люди отслеживающие результат. 
\"результатОтслеживать – это не означает достигать, но хотя бы понимать. Например, у меня есть клиент, который тренируется со мной, чтобы деградировать медленнее. 
Вчера у нас был праздник: он набрал ровно два ведра жира со дня нашего первого знакомства – примерно за 10 лет. Когда я поднял бокал за этот результат, он сказал: «Бля! Ну не перед едой же!»
Если моя легкая мотивирующая статья заставила вас серьезно задуматься, то будьте моим другом Вконтакте или в Фейсбуке. 
А если вы хотите не плоского, а объемного – живого общения, то приезжайте ко мне, чтобы вместе потренироваться. 
Фитнес клуб «Аянтра», метро Фрунзенская или Спортивная
Лев Гончаров – фитнес тренер с 1994 года
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Larisa1
Larisa1
5 декабря, 2015 7:31 дп
Larisa1
Larisa1
5 декабря, 2015 7:38 дп

Цитата: Lev

Например, у меня есть клиент, который тренируется со мной, чтобы деградировать медленнее. Вчера у нас был праздник: он набрал ровно два ведра жира со дня нашего первого знакомства

 
Зачем вы занимаетесь с такими клиентами? Могут сильно падать силовые показатели, если человеку 60 лет например, это абсолютно нормально, но 2 ведра жира – это перебор в любом возрасте
Larisa1
Larisa1
5 декабря, 2015 7:39 дп
Oksana V
Oksana V
6 декабря, 2015 4:24 дп

Вы когда-нибудь разговаривали с людьми, которые всю жизнь жили на одну зарплату? Обычно разговоры с ними бессмысленные, безрезультатные, но вполне приличные и правильные. 

 
Вот так взяли и обидели разом всех трудящихся. А они вам между прочим деньги несут
Oksana V
Oksana V
6 декабря, 2015 10:22 дп

Цитата: Lev



Согласен, что среди наймитов есть те, кто от рождения стремиться к свободе. И наемная работа – это период получения знаний, навыков и обрастание клиентской базой. Но логическое завершение наемной работы – это собрать клиентскую базу за чужой счет и уйти в свободное плавание. 

 



Студенты, которые живут на зарплату – не в счет: они приравниваются к детям на содержании 😉

 

Кстати, наймиты, которые подшабашивают или подворовывают – это другой род наймитов: почти индивидуальные предприниматели 😉


 
нет-нет, не надо придумывать исключения для милиционеров и детей. Общий ход мысли понятен: мы живем в рыночное время, когда человек, не добывающий из общества дополнительные ресурсы, считается малозначительным. Почему бы не быть такому мнению?
 
Однако для меня не все так однозначно. Встречаются весьма амбициозные товарищи, чья охота на чужие ресурсы часто бывает успешной, но общение с которыми неприятно и даже пагубно. А самый уважаемый мной человек среди посторонних – учительница музыки, которая всю жизнь работала за зарплату, никогда не пыталась что-либо \”предпринимать\”, и однако душа у нее светлая, и поговорить с ней интересно.
Я не спорю, просто изложила свою точку зрения. 
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x