Статьи для мужчин

Хейтеры-хардгейнеры или дрищи-ненавистники

Ненависть к спорту возникает так же, как и ненависть к людям. Мать ненависти – разочарование. 

Иногда ко мне приходят люди, которые пробовали тренироваться по самым разным методикам, но следов эти методики на телах этих людей не оставили. 

Например, если человек занимался тяжелой атлетикой, то у него толстые ноги. Или борьба делает толстой шею. Обычно рабочую руку армрестлера видно сразу. И так далее.

 

Чтобы вы подумали про человека, который говорит, что занимался по известной методике, но не видите следов этих занятий?

А ведь большинство хардгейнеров именно такие люди.

Как человеконенавистники ненавидят людей, потому что часто разочаровываются в них, так и хардгейнеры с особым подозрением относятся к моей методике, потому что много раз начинали и бросали тренировки – типа не видели результата. 

«Все метОды хороши – выбирай на вкус». Все они эффективны, но при неумелом обращении они создают эффект гранаты в руках обезьяны – приводят к повреждениям или разочарованиям. 

И когда израненные разными методиками тренировок хейтеры-хардгейнеры приходят ко мне с вопросами «Как на этот раз накачать им мышцы», я честно говорю, что не знаю. 

То, что хейтеры-хардгейнеры ругают другие методики – это полбеды. Часто я слышу упреки в адрес других тренеров. 

Мужчина не имеет права жаловаться на женщину и на автомобиль: сам выбирал. Кто выбирал себе тренера?

Бывает, что тренер учит тому, что прочитал. Но разве это не видно с первого взгляда? Если дрищ преподает бодибилдинг в тренажерном зале, значит он говорит о том, что прочитал, а не то что пережил или хочет поддерживать.

Слово «метод» означает способ или путь. Можно конечно обучать по написанному и показывать путь по карте. Но так поступают консультанты, которые не разделяют путь со своими спутниками. Обычно консультантам не по пути с бизнесменами. Поэтому, если бизнесмен пропадет, с консультантом ничего страшного не случиться. 

Вам понятно, почему консультанты, – которые пересказывают то, что прочитали, – легко, безответственно и быстро дают советы по любому вопросу. 

\"фитнесОдно дело давать советы по прочитанному, другое дело идти рядом, разделяя и успех, и ошибки. Хотя, если тренер берет деньги, ошибок быть не должно, ведь путь уже не раз пройден, маршрут изучен и все ямы с кочками известны. 

Если человек привык пользоваться книгами, интернетом и советами консультантов, то он вообще не понимает о чем я – это видно по его глазам. 

Путей к хорошей физической форме много, но все они могут начинаться в разных местах. Хардгенеры-хейтеры похожи на человека, который ходит вокруг холма и пробует с разных сторон на него забраться, но, немного устав, пробует найти новый путь. 

Время идет, а такой человек всегда в начале пути – всегда новичок в тренировках. Так получается, что стаж тренировок большой, а достижения маленькие, хотя их и много. 

Лев Гончаров – фитнес-тренер с 1994 года

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Oksana V
Oksana V
14 октября, 2015 11:34 дп
\”Хейтерс гона хейт!\”
Ах да, еще: \”хейтеры – это признак популярности\”))
 
Не странно ли выбрать себе тренера, платить ему деньги – и ненавидеть его методику? Ненависть как мотиватор тренировок? Типа \”я буду год добросовестно заниматься по этой методике и докажу тебе, глупый тренер, что она не работает!!!!!\” Так, нет?
Или статья касается преодоления особо застарелых и яростных возражений до начала тренировок? В любом случае, если удалось заглянуть хейтеру в глаза – значит он пришел на тренировку. А раз пришел, значит, на что-то надеется, несмотря на все разочарования. Как по мне, случай не безнадежный 😉
Oksana V
Oksana V
14 октября, 2015 11:40 дп
Вспомнился анекдот в тему: 
– сколько психологов нужно, чтобы поменять лампочку?
– один, если лампочка готова меняться.
Oksana V
Oksana V
14 октября, 2015 1:42 пп
Лев, на любой защите научной работы есть оппонент. А на средневековой процедуре канонизации всегда присутствовал адвокат дьявола (работа у него такая). По-видимому, общество не может развиваться на одних энтузиастах. Нужны и сомневающиеся, и разочарованные хейтеры – нужны, прежде всего, самому автору идеи, привнося материал для улучшений. 
 
Все это относится к конструктивной критике и искренним возражениям. Что касается неискренней критики (троллинга), на нее просто незачем тратить время. Айкидо не работает, если атакующий притворяется.
Whey
Whey
14 октября, 2015 2:07 пп

Уважаемый Лев, мой хардгейнерский ум будоражит физическая форма, которую Вы демонстрируете на фотоcomment image
Как говорится, \”вот так подкачаться, и хватит\” =D это похоже на то, что Вы назвали бы \”удивительной формой\”. Что то здесь \”нечисто\”))
З.Ы. не сочтите за хейт, просто любопытно)

Whey
Whey
16 октября, 2015 8:48 дп

Выглядите очень хорошо, вопросов больше нет))

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x