Вредные привычки

Как найти работу мужчине после 50 лет?

Во многих школах есть стенды с рекомендациями для детей о том, как выбрать профессию. В них четыре простых вопроса:

  • Что я хочу?
  • Что я могу?
  • Кому это надо?
  • Хватит ли здоровья?

Во времена популярности ДОСАФ и авиамоделизма дети хотели быть космонавтами, но лётчику-космонавту здоровье нужно, как у космонавта, а без спорта в космосе тяжело. С плоскостопием, сколиозом, ожирением и кариесом в космос не брали. Если ребёночка повели в музыкальную школу на скрипку, то про космос можно забыть.

50 лет – это возраст, когда уже начинаешь понимать, кем в жизни не будешь. Я, например, уже не смогу играть в НБА за деньги, ибо рост и возраст не те. В детстве я мало смотрел, а тем более играл в баскетбол, поэтому особо и не хочется. С точки зрения баскетбола и работы в НБА, на все четыре вопроса о профессиональном баскетболе я могу твёрдо ответить «нет».

У работодателей есть убеждение, что «старую собаку новым трюкам не учат», поэтому мужчине после 50 лет трудно найти работу в новой профессии, если старая уже не актуальна. В начале двадцатого века пятидесятилетнему кучеру было трудно переквалифицироваться в механики-водители, ибо лечить лошадь и чинить автомобиль – это два разных предмета, как физика и биология. Сейчас ребёночек, если готовится к государственному экзамену по биологии, то просит учителя физики поставить четвёрку за красивые глаза, ибо нельзя быть умным на всю голову.

гардеробщик

Мужчина после 50 лет может пойти работать только туда, куда не хотят идти работать мужчины в 25 лет, то есть в: доставку, такси, охрану, школу, – если здоровье позволит.

Теоретически у ЧОПов к физической подготовке охранников должны быть вопросы. Например, один из ЧОПов ставит такие нормы к физподготовке мужчины:

  1. Бег 3000 м – 15 минут;
  2. Подтягивания на турнике – 15 раз;
  3. Жим штанги лежа (свой вес) – 10 раз;

После пятидесяти лет не каждый мужчина способен на такое, поэтому вместо охраны он может пойти работать в гардеробщики. У гардеробщиков, когда не было банковских карт, были хорошие чаевые.

Мужчина после пятидесяти лет по нормам ГТО приравнен к ученику начальной школы, а по профессии – к школьнику старших классов. Школьники старше 14 лет тоже могут работать гардеробщиками.

Мужчин, которые хотят поднять свой уровень физической подготовки для работы в охране, я приглашаю на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у сильной женщины Марины. Узнать отзывы о курсе можно у спортивных мужиков в чате.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
12 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
11 апреля, 2024 1:12 пп

Фраза из видео в точку:
” ….как надо изнывать от безделья, что-бы постоянно искать какую то мотивацию.

Светлана Архипова
Светлана Архипова
11 апреля, 2024 1:42 пп

Какие начальные физические данные мужчины нужны вам прежде, чем вы возьмётесь поднять уровень физической подготовки для работы в охране?

Антон Поляновский
Антон Поляновский
11 апреля, 2024 1:42 пп

В моей практике все просто. Специалистов мало, молодняк не хочет ничего делать, поэтому работа есть всегда. Вопрос, как найти работу так, чтобы и зп была хорошей?

Марина Сычева
Марина Сычева
11 апреля, 2024 1:46 пп

Уверена, что больше половины мужчин, которым за 50 не проходят нормы физподготовки. Интересно, за какой срок, если со здоровьем все в порядке, можно привести себя в нормальную физическую форму, чтобы не возникало претензий у ЧОПов?

Александр Ефимов
Александр Ефимов
11 апреля, 2024 1:55 пп

Почитал данную статью, интересно написано. То есть, других перспектив у мужчин за 50 лет нет?

Елена Велканова
Елена Велканова
11 апреля, 2024 2:02 пп

А разве не проф.навыки и умная голова нужны мужчине после 50 лет чтобы устроиться на работу? По-моему, физическая подготовка нужна для здоровья, а вот охранники у нас как на подбор все с животами, тучные и с одышкой. Ни разу не видела подтянутого и спортивного охранника.

Влад Д.
Влад Д.
11 апреля, 2024 2:03 пп

Полезная информация. Да, действительно, многое зависит от здоровья и то, сумел ли сохранить к этому возрасту хорошую физ.форму.. 

12
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x