Вредные привычки

Профилактика деформаций стопы

Ребёнок рождается с плоскостопием. Учится ходить, потом бегать. Дети, которые бегают, мешают. Большие женщины маленьким детям говорят «не бегай». Дети берут смартфон и переходят на сидячий образ жизни. Женщины и дети довольны: детям в смартфоне интересно, женщинам дети не мешают. Стопа ребёнка формируется до двенадцати лет, если женщина не мешает бегать. Если женщина говорит «не бегай», то стопа мужчины становится плоской, как у младенца. Девочки послушнее мальчиков, поэтому у женщин плоскостопие встречается в четыре раза чаще.

Стопы развитых и развивающихся стран

Плоскостопие возникает из-за слабости мышц и связок стопы. Минздрав рекомендует набирать десять тысяч шагов в день. Если обувь минималистичная, что этого хватает, чтобы укрепить стопу. Если ребёнку надели жёсткие резиновые сапожки, то стопа от ходьбы не укрепится. Каблуки облегчают жизни стопе. Удобные мягкие кроссовки на толстой подошве облегчают жизнь стопе. От лёгкой жизни стопа становится слабой и плоской.

плоскостопие степень

Степени плоскостопия

Америка – самая цивилизованная страна с самым сидячим образом жизни, поэтому плоскостопием страдают 70% ихних граждан. Индия развивающаяся страна, в которой люди могут себе позволить ходить без обуви. Те, кто надел обувь впервые в возрасте старше двенадцати лет, имеют шанс развить плоскостопие всего лишь 2%. Послушные цивилизованные мальчики не могут себе позволить бегать босиком – женщины с плоскостопием не разрешат.

Больше половины цивилизованных людей страдают от плоскостопия, ибо плоская стопа быстро устаёт даже в прогулочной ходьбе: болит сама и вызывает боль в других суставах – коленях, ТБС и позвоночнике. В пилатес-студиях очень популярны тренировки стоп, ибо глупые грамотные люди верят, что вращения стопой на коврике пятнадцать раз в году исправят детскую травму под названием «не бегай».

Профилактика деформации стопы мужчины второй зрелости

Мужчины второй зрелости приходят в тренажёрный зал, чтобы пожать лёжа и покачать бицепс, однако больше всего от возрастной деформации пострадает стопа, а вместе с ней колени и позвоночник. Найти время на пампинг бицепса и полениться потренировать стопу – это оставаться с молодым умом. После тренировки мужчины в раздевалке любят посмотреть в зеркале на свои бицепсы, а про стопы забывают. С возрастом стопы о себе напоминают. Стопы о себе напоминают так часто, что появилась новая профессия – подолог. Бицепсологи ещё не появились. Мои клиенты не забывают набирать десять тысяч шагов в день и прыгать со скакалкой 300 раз, потому что:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
14 ноября, 2023 1:44 пп

Воо и узнал причины своего плоскостопия

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x