размер квартал допосле
Мотивация

Как убрать талию мужчине?

Чтобы убрать талию мужчине, достаточно двух приложений, которые считают активность и питание.

“Стандарт талии”

Медики утверждают, что талия более 100 см – это риск здоровью. Утверждение это пошло еще от запроса страховых компаний в в конце девятнадцатого века. Медики-математики посчитали, что люди, у которых талия больше 100 см, склонны чаще болеть и раньше умирать, поэтому медицинские страховки и страховки жизни продавать нужно дороже.

Кому интересно, посмотрите фото того времени и поищите людей с талией больше 100 см. Даже в пивных барах их не было. Сейчас метровых талий значительно больше.

пивной бар 1920

Фото: бар Нью-Йорка 1920-е

Инструменты контроля размера талии

Для начала нужно талию измерить и оценить лишние сантиметры. Нормальная талия мужчины – это «рост минус 100»

Если человек не заморочен сохранением мышечной массы, то ему не обязательно делать 45 подходов силовых упражнений. 90 минут кардио-тренировок в неделю помогут, но не гарантируют уменьшение талии.

Чтобы убрать лишнюю талию, достаточно из методики размер/квартал взять только контроль активности и питания. Свою активность в шагах и питание в калориях вы можете проверить в приложениях на смартфоне. Я пользуюсь Самсунгхелсом и Фэтсикретом.

самсунгхелс

Фото: моя жизнь – мои достижения

Почему талия не уходит?

Часто люди возмущаются: «Я правильно питаюсь и занимаюсь фитнесом, а талия не уходит».

«Правильно питаться» и «заниматься фитнесом» – это очень размытые понятия. А вот месяц смотреть в приложения Самсунгхелс и Фэтсикрет – это простое и понятное действие.

Если смартфон показал 5000 ккал и 2000 шагов, то талия в этот день выросла, если – 2000 ккал и 20 000 шагов, то талия точно стала меньше.

А что если, «я ем мало, но талия не уходит»?

Человек никогда не забывает поесть, ибо об этом важном деле ему всегда напомнит поджелудочная железа, когда она начинает ссосать под ложечкой, но кто напомнит человеку отметить еду в приложении?

Именно из-за забывчивости человека смартфон показывает меньше 2000 ккал, а талию больше метра.

фэтсикрет

Фото: “ем мало – не худею”

Как часто измерять талию, чтобы увидеть результат?

Чтобы увидеть уменьшение талии, её нужно измерять один раз в 3 месяца, поэтому методика называется размер/квартал. Мои клиенты один раз в квартал меняют размер одежды.

Чтобы талия за 3 месяца уменьшилась на один размер – 4 см, нужно терять по 200 грамм жира в неделю. Если вы видите, как каждую неделю теряете по стакану жира, то через три месяца увидите на ремне минус одну дырку.

Попробуйте убрать талию сами по приложениям активности и питания, а если не получиться, то приходите на курс размер/квартал – там у всех получается.

4.2 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
okolnikova
okolnikova
14 апреля, 2015 4:11 пп

Какая норма талии у женщины?

Viktor
Viktor
15 апреля, 2015 9:16 пп

А бывает талия широкой от природы?

Глеб Чубов
Глеб Чубов
25 августа, 2022 5:50 пп

Дошел до 87 и уперся

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x