Правильное питание

Какими порциями нужно есть чтобы похудеть?

Тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу. Общество будет радо, если ты вместо половника, возьмешь чайную ложку.

Врачи рекомендуют

Врачи рекомендуют увеличить порции овощей и уменьшить порции десертов. Неприятная рекомендация. Женщины, которые впервые садятся на диету, удивляются, что «не могут есть так много овощей». Врачи рекомендуют в день съедать 400 грамм овощей и 300 грамм фруктов, но в больничных столовых такую рекомендацию выполнить никак не возможно, ибо на столько овощей для больных у бюджета денег нет. Деньги есть только на плакаты о пользе овощей.

Сахар есть можно, но немного. Врачи рекомендуют 25 грамм в день. Средний россиянин откорректировал рекомендацию врачей до 100 грамм в день.

Сладости – это не сахар

Сладости – это не сахар, а смесь муки и сахара. В 100 граммах печенья всего 30 грамм сахара. Это значит, что средний россиянин съедает примерно 300 грамм сладостей в день. Врачи рекомендовали 300 грамм фруктов, а люди поняли, как 300 грамм сладостей. Какая разница, если сидячий образ жизни требует умственного труда, а умственный труд требует глюкозу?! Кроме того, в сладостях сахара в 3 раза больше, чем во фруктах, значит сладости мозгу нужнее.

Теперь главное 300 грамм сладостей разбить на правильные порции. Врачи рекомендуют есть чаще маленькими порциями. Такой метод принято называть дробным питанием. В столовых принято кормить 3 раза в день, а дробное питание начинается с пяти. Выходит, 300 грамм сладостей нужно разбить на порции по 60 грамм. 60 грамм сладостей за раз – это же немного?! Так мы получаем рекомендацию питаться 5 раз в день и каждый приём пищи заканчивать маленьким десертом на 60 грамм.

перекус

Дробное питание

Жизнь – штука сложная

Жизнь – штука сложная и непредсказуемая. Бывают праздники на работе, когда коллега угощает куском торта, который в разы больше нормы врачей. Иногда можно нарушить рекомендации, ибо коллеги рождаются не каждый день. Так же не каждый день другие праздники: 8 марта, 23 февраля, Масленица, Пасха, День учителя, День строителя, День физкультурника, День силовых видов спорта, День матери, День отца, День космонавтики.

Бываю дни трудные, когда вечером нужно заесть стресс, чем-то более вкусным и большим, чем 60 грамм повседневных сладостей. Стресс заедать можно, ибо «все мы люди».

Мои клиенты перевыполняют официальные рекомендации врачей по овощам и сильно недоедают сахара, потому что:

4.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x