Вредные привычки

Как бороться с прокрастинацией?

Прокрастинация – это понимание важности дела с отвлечением в быту.

Не учите меня жить

Согласно статистике только 5% людей с благодарностью воспримут непрошенный совет, 30% – отнесутся с подозрением и 65% – примут его в штыки. Не понимаю, почему совет «похудеть» человеку с ожирением может быть воспринят в штыки, ведь это хороший и очевидный совет, с которым трудно не согласиться.

70% людей страдают от лишнего веса и 10% мужчин работают в школе. Когда я пришёл работать в школу, ко мне было два вопроса:

  • Почему я – мужчина?
  • Почему я – такой худой?

Нет никаких дискриминаций, не думай только супротив, телосложенью или полу вписаться в дружный коллектив. Идти против паровоза и коллектива может только голливудский супермен.

школа

Женский коллектив

Вообще нет времени

Прокрастинация – это понимание важности дела с отвлечением на быт. Под бытом надо понимать:

  • 8,5 часов сна;
  • 2 часа дороги дом-работа-дом;
  • 10 часов экранного времени смартфона;
  • 3,5 часа работы, семьи, путешествий.

Когда я говорю простым людям, что у меня есть для них платные советы о здоровом образе жизни, то они мне говорят, что у них «спорт на паузе».

Не оплаченное будущее

«Не откладывай работу на субботу, а женитьбу на старость» – это устаревший рудимент олдов. Жениться и заниматься спортом нужно после того, как заработал все деньги и получил от жизни все удовольствия, ибо страдать должны старики, потому что их не жалко.

Если все вокруг живут настоящим и молятся, чтобы не пришёл жаренный петух, то работать с прицелом на неоплаченное счастливое будущее – это идти против коллектива или паровоза.

Там, где сердце твоё, там и сокровище твоё

Открыто заявить о своём намерении вести здоровый образ жизни – это пойти против общества, которое посоветует этого не делать. Просьба ближнего круга будет такой убедительной, что проще будет поставить «спорт на паузу».

Как побороть прокрастинацию? Никому не говорить о своих делах, чтобы развлекающееся общество не убило любое дело в зародыше. Мои клиенты висят на доске почёта в масках, потому что бояться осуждения развлекающегося общества за свой здоровый образ жизни. Мои клиенты в тайне от всех:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
urrucury
urrucury
30 июля, 2015 5:00 пп

Раньше я приседала по 100 раз в день в течении двух недель, на удивление она стала более подкаченной за такой короткий срок. Сейчас уже как год не делаю никаких упражнений, а попа все так же подкачена, с чем это может быть связано? Физиология? (Особо не занимаюсь спортом, в основном сидячий образ жизни)

Глеб Чубов
Глеб Чубов
27 сентября, 2023 7:16 дп

Маски сняты на доске)))). Проскарстинация,да бывает проблемой к сожалению)))). С советами по физкультуре вообще интересно:даде люди у которых ничего не получается годами,спорят о методиках

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x