Вредные привычки

Как поставить цель похудеть и достичь её?

Ко всему привыкает человек и к лишнему весу – тоже. Как поставить цель похудеть и достичь её, если лишний вес стал привычным?

Сластолюбцы и честолюбцы

Все люди счастливы от разного: одни счастливы от сытости, другие от любви. Жирных людей любят не за жир – их за жир терпят. Жирные женщины расстраиваются, когда мужчины им признаются в любви, а смотрят на стройных. Мужики тоже не довольны, что их любят за деньги, а не за пивной живот.

Быть стройным после сорока – это большой труд для большинства людей в мире сытости и развлечений, но честолюбцы – любители похвалы и уважения, готовы выносить этот труд, ради минут славы. Сластолюбцы к этому не готовы.

Если человек к сорока годам не определился, честолюбец он или сластолюбец, то уже пора, ибо после сорока пора подумать и об ожидаемой продолжительности жизни.

селфи новой жизни

Сластолюбцы любят себя

Как честолюбцу поставить цель похудеть?

Бытие определяет сознание. Если честолюбец окружён успешными людьми с лишними килограммами, то он не получит нужных стимулов для желания похудеть. Мастер по добыче денег должен обязательно попасть в среду мастеров по бегу, чтобы почувствовать себя несовершенным.

Часто мастера по бегу льют сладкую патоку в уши носителям денег, но истинный честолюбец такой похвалой сыт не будет, а сохранит спортивную злость для достижения цели похудеть.

Как разбить цель на задачи?

Между обычным человеком и мастером спорта не преодолимая пропасть. Не все люди смогут стать мастерами спорта, даже если начнут тренировки в школе. Я мастером спорта по баскетболу вряд ли смог бы стать со своим низким ростом и короткими, негибкими пальчиками.

Быть стройным намного проще, чем стать мастером спорта по бегу. Нужно всего лишь малоактивный образ жизни сменить на активный, а быстрое питание – на качественное.

Активный образ жизни измеряется в шагах, а качество питания в обработке. Стройность человека зависит от сделанных за день шагов и доли необработанной пищи – сырых овощей и фруктов.

Мои клиенты похудели, потому что:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгения
Евгения
1 сентября, 2014 1:50 пп

Во втором классе я сбегала в Ленинград и обратно. Эту измеримую цель придумал и поставил мне мой папа. Просто каждая тренировка отмечалась на листе миллиметровки, где была размечена дорога в Ленинград (около 600км). Это было интересно и подвигало меня на тренировки.
Раньше, до встречи со Львом, я не ставила себе конкретных, измеримых целей в фитнесе. Собиралась худеть, худела, но процесс были не измерим и не контролируем. При постановке конкретной цели результат становится лучше, визуально видя приближение к цели легче соблюдать режим и это мотивирует. Однако для постановки цели важно, что бы она была достижимой и имела смысл
Цель похудеть на 5 кг имеет для меня смысл, потому что я сохраню физическую форм, но смогу , например, бегать на 1 км/час быстрее. Хочу пробежать 10 км за 50 минут. Вряд ли это будет возможно, если я похудею на 10 кг.

Lana_g
Lana_g
30 декабря, 2014 12:59 пп

После подобных статей вдохновляешься на положительные изменения своего тела. Спасибо!

Alex
Alex
29 декабря, 2014 2:58 пп

Моя жена достигла своей цели, которую ставила на 2 месяца (похудеть на 5 кг) выполнила за 1 месяц. Спорт и стремление человека делает чудеса.

voronoff
voronoff
29 декабря, 2014 10:53 дп

Цитата: Angel8586
Я после родов похудела на 2 кг. Цель – еще 2-3 кг. сбросить. Благодаря фитнесу, я могу следить за своими успехами, а хороший результат еще больше меня стимулирует заниматься и не бросать спорт!

 
Главное – острожность, послеродовой период – временами может быть опасен для женщины, если у вас сложные тренировки – проконсультируйтесь с врачом 
voronoff
voronoff
29 декабря, 2014 10:51 дп

В целом, можно выработать правило – заниматься ежедневно по 2-3 часа, написать программу – но сложность именно в ней.

Ya-best
Ya-best
28 декабря, 2014 8:33 пп

Считаю что только ежедневный результат способен сформировать привычку нарушить которую будет не возможно. 

Angel8586
Angel8586
28 декабря, 2014 6:30 пп

Я после родов похудела на 2 кг. Цель – еще 2-3 кг. сбросить. Благодаря фитнесу, я могу следить за своими успехами, а хороший результат еще больше меня стимулирует заниматься и не бросать спорт!

yasia
yasia
28 декабря, 2014 4:02 пп

Я согласна с тем, что \”определенный результат\” должен быть измеримым. Тогда проще контролировать движение к этому результату.

Татьяна
Татьяна
5 сентября, 2014 7:03 дп

Конечно, я использовала в своей жизни фразу "определенная цель", и смысл был в этих словах огромный. Каждый день педантично шаг за шагом я анализировали результаты и продумывала план на следующий день. Очень долго(годами)и настойчиво я шла к своей цели, но никакого отношения к спорту это не имело. Это были другие цели.

Три раза в жизни я ставила себе цель похудеть. Хотя целью это назвать нельзя, это было задание самой себе. Первый раз я похудела за 3 мес на 9 кг, без спорта, просто пересмотрела питание (с 75 до 66 кг). Второй раз я похудела за 4 мес на 6 кг(с 67 до 61 кг) с диетой и физическими нагрузками. Вес уходил плохо. Были периодические срывы. Но чем меньше остается лишнего веса, тем тяжелее он уходит. А сейчас я пытаюсь похудеть еще на 4 кг и никак. Каждый грамм с большим боем. Малейшая погрешность и вес сразу возвращается. Хотя есть прорыв. Я пока только 4ю неделю со Львом занимаюсь и уже заметные улучшения есть. Ходить по беговой дорожке стало намного легче, спина не беспокоит вообще. Скорость ходьбы увеличилась с 5,5 до 6,5, иногда я ставлю на 9 и в течение 1-2 мин бегу, раньше я и 30 сек пробежать не могла. Время ходьбы увеличилось с 20 до 45 минут. А, главное, я стала получать от этого удовольствие.

Близкие меня особо не поддерживают, постоянно пытаются чем-нибудь вкусненьким соблазнить. "Мне нужна сытая и добрая жена, чем злая и голодная!"- говорит муж. Хотя, беговую дорожку мне купил! Но вечерком иногда все-таки бокал белого сухого вина я с ним выпиваю (по пятницам).

Анна
Анна
4 сентября, 2014 5:39 пп

Когда я решила похудеть, то не использовала привязки килограммов ко времени. 14 лет назад была цель похудеть – получилось, с 75 кг до 59 кг, примерно за 10 месяцев. Мне не нужна поддержка близких, потому что я не советуюсь ни с кем относительно своего веса) мое тело- мое дело. Лев не мотивирует меня на тренировках, скорее дает пищу для размышлений, а это дорогого стОит

Галина
Галина
2 сентября, 2014 11:48 дп

Под "определенной целью" после новогодних каникул 2014 я понимала похудеть минимум до 55, в идеале до 53, сейчас моя "определенная цель" трансформировалась похудеть за счет жира, сократить наличие жиров в моем теле до 20-22% (исхожу из сравнения себя с картинками в интернете, точных измерений давно не проводила, но мне кажется, что сейчас где-то около 25-30), нарастить мышечную массу (но здесь я не могу дать каких-то чисел, но я знаю как хочу, чтобы выглядели мои ноги, ягодицы, руки, спина в зеркале)

11.01.2014 года я поставила себе цель сбросить 7-9 кг., сроки не ставила, но не думала, что это так надолго затянется, но если бы не эта задержка, я бы наверное не пришла в зал, поэтому спасибо моему вредному жиру, сейчас надеюсь "добить" оставшиеся до 05.12.2014, хочу новый год жизни встретить в новом теле)

Любимый меня поддерживает в моем стремлении, хотя и в 62 кг. я ему очень даже нравилась. Подруги не особо, кто картинки перекаченных теток шлет, кто говорит, что все эти взвешивания продуктов клиника, и что я и так худая и зачем мне все это, кто на всякие процедуры вакуума отправляет, в общем полное мракобесие. Мама переживает как всегда просто, не понятно о чем, но переживает для профилактики, папе и братьям, по-моему, пофиг.

okolnikova
okolnikova
1 сентября, 2014 4:04 пп

Хорошая статья, заставляет задуматься над тем "куда идем мы с пятачком", но немного не согласна, что только число определяет результат, а то ЕГЭ какое-то получается, решать тесты детей научили, а думать нет, считаю, что человека надо в целом рассматривать, и его числовые показатели, и внешний вид, и настроение, потому что "в человеке, все должно быть прекрасно" © А.П. Чехов

Дописано 02.09.2014. Лето закончилось, народ хоть на работе появился, и первая приятность: "Галь, ты что спортом занялась? Заметно" winked

lola
lola
30 декабря, 2014 5:05 пп

Если человек проходит год в фитнес-клуб и не получил результата, это означает что он просто туда ходил. Вопрос – чем он там занимался?

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x