Вредные привычки

Какой спорт чтобы похудеть?

Занятия спортом помогают похудеть, как занятия математикой – разбогатеть.

Бизнес снова обманул

Спорт отличается от физкультуры соревнованиями. Я каждый день наблюдаю в фитнес-клубах людей, которые тренируются до отказа без претензий на соревнования даже клубного уровня. Зачем себя так мучить?

Продавцы спортивных товаров настаивают на том, что интенсивные тренировки быстрее сжигают жиры. Интенсивные тренировки быстрее сжигают калории, но не жиры. Бизнес снова обманул доверчивых граждан!

Минздрав предупреждал

Потогонные тренировки гробят здоровье лицам с лишним весом и слабым опорно-двигательным аппаратом, но кто же знал-то?! Доверчивые граждане до сих пор думают, что Роспотребнадзор стоит на защите их интересов. Всё, что мог сделать Минздрав, – это предупредить, что, перед началом занятиями спортом, следует обратиться к врачу.

Если доверчивый гражданин с лишним весом, высоким сахаром, высоким давлением и грыжами позвоночника обратится к врачу за справкой для спорта, то врач отправит такого гражданина не на спорт, а на анализы, лечение и реабилитацию после лечения.

спорт похудеть

Спорт худеющих

Тихий воз всегда на горе

Начальству всё надо срочно, а мужикам быстро. Никто не любит скорострелов, которые быстро начинают и так же быстро кончают любое дело. Но это про них, а мы «все же люди», поэтому нам можно хотеть быструю еду, когда хочется жрать, и быстро похудеть, когда хочется настоящей и вечной любви.

«Быстро только кошки родятся», а мы «медленно спустимся и всех перелюбим». Мой папа говорит, что тихий воз всегда на горе. Сенека говорил, что чем больше груз, тем тяжелее идти. Тяжёлые люди должны передвигаться медленно, ибо жиры – это медленная энергия, а углеводы – быстрая.

Спорт – дело молодых

Мои клиенты видят спорт только на экране, а свой активный образ жизни измеряют не в мировых рекордах, а в шагах по смартфону. ВОЗ признаёт гражданина активным, если смартфон показал более 10 000 шагов. Про скорость этих шагов ВОЗ ничего не говорит, ибо у каждого гражданина своя длина шага и свой возраст. Физическая культура начинается не с выбора между сайклом, кроссфитом и марафоном, а с первых 10 000 шагов. Мои клиенты с них начали, потому что:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
1 октября, 2023 5:54 пп

Лобановский говорил:порядок бьет класс)))

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x