психология обмана
Вредные привычки

Психология лжи и обмана

Психология лжи и обмана – это антипод психологии воли, которую практикуют мои клиенты.

Психология лжи и обмана в литературе

В книге Оруэла «Скотный двор» был жеребец по кличке Боец, который демонстрировал сильную волю и при каждой проблеме говорил: «Я буду работать больше». Свиньи, чтобы сделать себе жизнь приятнее, делали поправки в основы учения скотинизм. Главной свиньёй был хряк по кличке Наполеон, который пламенными речами поднимал на работу скотов, но сам торговал с людьми, жил в доме, а не в хлеву, бухал и спал в постели. Гордился Наполеон перед людьми тем, что его скоты работают больше, а получают меньше.

Когда Геракл был на распутье, то Добродетель и Порочность предложили ему пойти по пути психологии воли или по пути психологии обмана. Геракл выбрал путь Добродетели и стал совершать подвиги сам. Геракл не выступал с пламенными речами и не поднимал на войны людей. Все подвиги он совершал сам.

Психология лжи и обмана в нашем дворе

Вчера я наблюдал картину, как одна круглая женщина командовала тремя крепкими таджиками во дворе. Когда круглая женщина отошла, таджики бросили работу и стали вместе со мной отжиматься от брусьев. Кто в нашем «скотном» дворе свиньи, а кто жеребцы не понятно, ибо на уроках литературы в школе я этого не проходил.

Часто двуногие животные, который десятки лет никак не могут похудеть, дают мне советы о том, как правильно добывать денежные знаки для обмена товарами и услугами. Они «совершенно бескорыстно» мне указывают на то, как правильно надо поднимать других двуногих животных на неоплаченный физический труд ради их же блага.

Если один человек «бескорыстно» даёт советы другому человеку о том, как надо работать, то это «свинья» поднимает «жеребца» на неоплаченный труд. Бойтесь «бескорыстных» советов, ибо в психологии обмана нет «бескорыстных» советов. Главный вопрос «cui bono» – кому выгодно?

Педсовет

Повестка дня: Кому выгодно?

Где выгодна и где бесполезна психология лжи и обмана?

Психология обмана прекрасно подходит для добычи денежных знаков, но она совершенна бесполезна для добычи красоты и здоровья. Лично я не замечен подъёме больших масс на неоплаченный физический труд, в чём следственный комитет обвиняет авторов крупных фитнес-марафонов, ибо как фитнес-тренер я практикую психологию Геракла, а не психологию Наполеона – психологию воли, а не психологию обмана. Психология Геракла – это психология командира, а психология обмана – это психология политрука. Это понятно тем, кто отличает фразы «делай, как я» и «делай, как я говорю»

Что делать?

Перед тем, как найти работу, найдите в ней смысл:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x